Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Увеличение тубулярной груди в Mont Blanc
29 января 2014 года

Увеличение тубулярной груди в Mont Blanc

Настоящая гордость любой женщины — это не только пышный бюст, но и его красивая форма. В то же самое время многообразие форм молочных желез поражает даже бывалых специалистов. Сегодня мы хотели бы поговорить о тубулярной форме груди.

Тубулярная форма груди — что это?

Анвар Салиджанов — пластический хирург клиники Mont Blanc, доктор наук, ведущий специалист по пластике молочных желез
Что же представляет собой тубулярная грудь? Тубулярная грудь имеет «вытянутую», «ампулообразную» форму, в народе такую грудь еще называют «козьей». Обычно при такой деформации имеется довольно большое расстояние между ареолами железы. Выраженность тубулярности груди встречается разная. Иногда степень деформации сильно выражена, а иногда она носит скрытый характер.

Комментирует д.м.н. Салиджанов А.Ш.

Скрытая тубулярность груди часто является причиной неудовлетворительных результатов увеличивающей маммопластики. То есть специалист не смог на начальных этапах диагностировать ее наличие и, как следствие, провел операцию по «стандартному сценарию», который исключен при тубулярной деформации груди.

Причина тубулярной груди

Основная причина данной формы груди кроется в особенностях развития соединительно-тканевого связочного аппарата молочных желез.

Комментирует д.м.н. Салиджанов А.Ш.

Важно отметить, что тубулярная форма груди не считается патологией, но такой недостаток, передающийся по наследству, стесняет пациентку.

Диагностика степени выраженности тубулярности груди, проводится визуально. В некоторых случаях, если тубулярность носит скрытый характер, диагностировать ее труднее, однако для опытного специалиста это не представляет никакой сложности.

 

Пластика тубулярной груди

Цель операции по коррекции тубулярной формы груди заключается в создании достаточной сферы железы со всех сторон. Для этого в большинстве случаев бывает недостаточно обычного эндопротезирования молочных желез (установки имплантов), бывает, что без одномоментной подтяжки (пексии) не обойтись.

Помимо этого очень важно правильно подобрать имплант. При такой форме груди не применяются анатомические импланты. Используются обычно конусовидные или круглые импланты. В настоящее время именно конусовидные импланты считаются самыми лучшими в случае увеличения тубулярной груди.

 

Комментирует д.м.н. Салиджанов А.Ш.

При успешном применении импланта конусовидной формы молочная железа как бы распределяется непосредственно по нему намного более естественно, чем при использовании иных вариантов эндопротезов.

Так, с помощью подходящих имплантов достигается увеличение объема железы, за счет пексии создается довольно красивый «чехол».

 

Комментирует д.м.н. Салиджанов А.Ш.

При таком подходе к коррекции тубулярности груди не просто заметно улучшается форма груди, но еще и полностью сохраняется ее чувствительность. То есть в настоящее время этот способ является самым лучшим.

Что касается послеоперационного периода, то заживление происходит ровно так же, как и при протезировании молочных желез.

Коррекция тубулярной груди считается достаточно сложной операцией, но с ее помощью пациентка сможет забыть о некрасивой форме груди, главное — обращаться к специалисту, имеющему опыт в пластике тубулярной груди.

Записаться на консультацию к Салиджанову Анвару Шухратовичу можно по телефонам: +7 (495) 782-72-92 и +7 (495) 920-72-84.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: