Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Пластические операции без рубцов
22 ноября 2013 года

Пластические операции без рубцов

Почему сегодня женщины чаще решаются на коррекцию формы груди, чем раньше? Потому что в этой области достигнуты невероятные эстетические показатели, позволяющие минимизировать послеоперационные рубцы за счет применения новейших методик. Если раньше отдавалось предпочтение «якорной» технике, оставляющей после себя ярко выраженную визуализацию (шрамы вокруг ареолы, вертикально вниз и горизонтально по подгрудной складке), то теперь специалисты умело восстанавливают форму груди, обходясь без дополнительных горизонтальных разрезов.

В своей практике мы используем самые современные на сегодняшний день грудные эндопротезы — импланты с биополиуретановым покрытием SILIMED
Речь идет о хорошо зарекомендовавших себя методиках американского доктора Хаммонда (Dr. Dennis Hammond) и бразильского докторара Граф (Dr. Ruth Graf). Новейшие достижения в области эстетической хирургии груди (подтяжка груди, редукция груди) применяет в своей практике доктор наук, пластический хирург Анвар Шухратович Салиджанов — ведущий специалист Клиники «Мон Блан». Отличительной чертой методик является сохранение функциональности, чувствительности железы и придание груди красивой формы, а отсутствие горизонтального разреза под грудью существенно облегчает психологическое состояние пациентки.

Комментирует Анвар Салиджанов

При подтяжке груди с дефицитом собственной ткани возможна одновременная установка имплантатов. Это сложная операция, требующая от хирурга достаточного клинического опыта, но она дает прекрасные результаты. В своей практике мы используем самые современные на сегодняшний день грудные эндопротезы — импланты с биополиуретановым покрытием SILIMED.

Они позволяют избежать образования фиброзной контрактуры,, «ребристости» и поворота импланта даже в отдаленном послеоперационном периоде. Биополиуретановые импланты SILIMED идеальны при повторных операциях (реэндопротезирование) и активно используются при первичном эндопротезировании.. Кроме того, такие импланты применяются в для коррекция тубулярной формы груди (грудь вытянутой, ампулообразной формы), асимметрии груди и в уже упомянутой подтяжке груди с одномоментной имплантацией.

Для увеличения груди используются скрытые доступы (эндоскопический подмышечный или периареолярный (по ареоле соска), что делает факт операции незаметным.

Эффект «неоперированного лица» и бьютифицирующая хирургия

Пластическая хирургия давно отошла от «натяжки» лица, все операции сегодня доктор Салиджанов проводит с применением дифференциального подхода к омоложению лица конкретного пациента. Ведь не все недостатки лица имеют возрастную этиологию, некоторые носят наследственный характер. И последние приводят пациентов на консультацию к пластическому хирургу намного раньше. К ним можно отнести опущение бровей и выраженные мимические морщины лба, грыжи нижних век и др. Возрастные изменения также индивидуальны, поэтому любая классификация и универсальные методики с модным названием весьма условны и усреднены.

Комментирует Анвар Салиджанов

В возрасте 30-40 лет чаще всего показана так называемая бьютифицирующая хирургия: эндоскопическая подтяжка бровей, лба, пластика век (чаще нижних), нитевое армирование лица и контурная пластика подбородка.

В возрасте от 40 до 50 лет появляются проблемы в средней и нижней зоне лица. Как правило, их можно решить с помощью эндоскопической подтяжки средней трети лица с эндопротезированием подбородка или без него. Через небольшие проколы мы перераспределяем ткани и воссоздаем овал лица, что сразу придает пациенту ухоженный, отдохнувший вид и создает эффект «неоперированного лица».

Если же возрастные изменения на лице более выражены (после 55 лет), помимо эндоскопических методик применяется уже ставший традиционным SMAS-лифтинг. У пациентов 55-60 лет лицо под воздействием процессов старения существенно изменяется в продольном направлении, мышцы ослабевают, ткани теряют свою эластичность. Поэтому в зрелом возрасте проводятся комплексные операции по омоложению лица, включающие в себя одновременную коррекцию нескольких зон и геометрии лица.

Сегодня существует множество разнообразных методик омоложения лица и достижения желаемого результата. Выбор метода в каждом конкретном случае индивидуален и зависит от многих параметров. В клинике «Мон Блан» известный хирург Салиджанов А.Ш. возвращает и воссоздает естественные черты лица, сохраняя баланс и гармонию обновленных черт с внешним видом в целом, а не шаблонно делает из пациента «натянутую куклу без морщин».

Записаться на прием к Салиджанову Анвару Шухратовичу можно по телефонам: +7 (495) 782-72-92, +7 (495) 920-72-84.
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: