Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Как сделать ноги идеальными?
16 мая 2013 года

Как сделать ноги идеальными?

Сегодня у российских пациентов имплантация голеней и феморопластика ассоциируются с именем Мариничевой Ирины Геннадьевны. Согласно цифрам официальной статистики, профессиональная команда хирурга лидирует по количеству проведенных в данной области пластических операций.
Традиция планировать летний отпуск уже сейчас в нашей стране существует давно, а вот тенденция готовить свое тело к отпуску обозначилась лет 5 назад. И все благодаря развитию индустрии красоты, которая сегодня позволяет решить любую эстетическую проблему.

Не прячем, а решаем проблему

Наряду с теми, кто делает липосакцию, избавляясь от лишних сантиметров в объеме, и теми, кто увеличивает размер груди, чтобы летом на пляже блеснуть пышными формами, можно выделить группу женщин, которые исправляют кривизну ног и бедер. Если в повседневной жизни эти эстетические недостатки можно скрыть под полами длинной одежды или брюками, то на пляже нет возможности «закамуфлировать» проблему.

Еще пару лет назад никто и подумать не мог, что в нашей стране блестящие специалисты смогут мастерски восстанавливать контуры голеней и внутренней поверхности бедер. Сегодня у российских пациентов имплантация голеней и феморопластика ассоциируются с именем Мариничевой Ирины Геннадьевны. Согласно цифрам официальной статистики, профессиональная команда хирурга лидирует по количеству проведенных в данной области пластических операций.

Досье

Мариничева Ирина Геннадьевна — кандидат медицинских наук, член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России, член Европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевых хирургов, член объединения специалистов эстетической медицины, член Американской ассоциации женщин хирургов, председатель правления Межрегиональной ассоциации женщин — пластических хирургов.

О характере проблемы

Пластический хирург Ирина Мариничева
Внимание окружающих и, в первую очередь, мужчин привлекает не только пышный бюст, как принято считать, но и красивые ноги. Поэтому в последнее время решению проблем, связанных с эстетикой ног, уделяется очень много внимания. Это подтверждает и ведущий специалист по имплантации голеней и контурной пластике бедер Ирина Геннадьевна Мариничева:

Эстетические проблемы ног решаются с помощью липосакции, липофилинга, подтяжки бедер и контурной пластики бедер (феморопластики)
Рост спроса на операции по исправлению кривизны ног в области голеней и бедер продиктован тем, что современные женщины стали предъявлять высокие требования к своей внешности и фигуре. Стремление быть красивыми с головы до ног вполне оправдано, ведь то, как мы выглядим — это половина нашего успеха. К счастью, сегодня мы можем решить любую эстетическую проблему. И решить ее самым лучшим образом — качественно и быстро.

Красивые бедра — символ женственности. Но понятие «красивые» имеет строгие определяющие рамки, за которыми обычно лежит сфера эстетических проблем. Что обычно вызывает недовольство женщин? Избыточные жировые отложения на внутренней и внешней поверхности бедер (так называемые «ушки»), избытки кожи как возрастной фактор или следствие резкого похудения, а также широкое расстояние между стенками внутренней поверхности бедер или, как принято говорить в среде пациентов, «дырка между ногами». Эти три главные проблемы решаются с помощью липосакции, подтяжки бедер и контурной пластики бедер (феморопластика) соответственно.

Анатомия бедер

Снаружи бедра человека покрыты кожей, состояние которой определяется возрастом, полом, расовой принадлежностью, анатомическими особенностями и образом жизни. Далее следует подкожно-жировая клетчатка и мышцы бедер — передняя группа мышц (портняжная мышца, четырехглавая мышца бедра, суставная мышцу колена), медиальная (тонкая мышца, длинная приводящая, короткая приводящая, большая приводящая и малая приводящая мышцы) и задняя группы (полусухожильная мышца, полуперепончатая мышца и двуглавая мышца бедра).

Наращиваем мышцы бедер

Если увеличить объем голеней за счет физических упражнений невозможно ввиду отсутствия медиальной поверхности мышц, то в случае с бедрами перспектива обозначилась более оптимистичная, хотя... смотря с какой стороны на эту перспективу посмотреть. За объем внутренней поверхности бедер «отвечают» приводящие мышцы. Существует целый комплекс физических упражнений, позволяющих накачать эти мышцы, но есть одно НО:

Казалось бы, возможность увеличить объем внутренней поверхности бедер и тем самым улучшить контуры есть, но мало кто прибегает к этому методу, отдавая предпочтение хирургической коррекции. Почему? Потому что этот процесс занимает слишком много времени, к тому же для достижения результата одних физических упражнений недостаточно. Наряду с регулярными занятиями по определенным тренировочным программам необходимо подобрать правильное питание. Для того чтобы увидеть первые результаты, необходимо иметь не только время, но и силу воли. К сожалению, подавляющее большинство просто не готово к этому. Среди моих пациентов есть те, кто начинали с упражнений, но, не выдержав темпа, сорвались и пришли делать операцию.

Феморопластика

Феморопластика — хирургическая коррекция бедер с помощью имплантатов. Термин синонимичен понятиям «контурная пластика бедер» или «имплантация бедер». Позволяет устранить недостающий объем в области внутренней поверхности бедер за счет установки имплантатов.

Феморопластика решает проблему недостающего объема в области бедер
Техника проведения операции по имплантации внутренней поверхности бедер отрабатывалась Ириной Геннадьевной Мариничевой в течение многих лет. Многочисленные стажировки в лучших клиниках мира, тесное сотрудничество с ведущими зарубежными специалистами в этой области, а также собственные наработки позволили усовершенствовать технику операции. Сегодня можно с уверенностью сказать, что феморопластика гарантированно решает проблему недостающего объема в области бедер.

Еще несколько лет назад женщинам, которые обращались к нам с просьбой устранить веретенообразный контур, коррекция проводилась, преимущественно, методом липофилинга (моделирование с помощью собственного жира) или введением инъекционных препаратов. Нам удавалось достигать высоких эстетических результатов, но свойство жира через какое-то время рассасываться, равно как и введенного инъекционного препарата, спустя какое-то время приходилось повторять процедуры. Сегодня проблему можно решить раз и навсегда.

Восполнение недостающего объема происходит за счет установки имплантатов под медиальную группу приводящих мышц бедра. Единственная проблема, с которой чаще всего сталкиваются пластические хирурги, — это ограниченный ассортимент имплантатов для пластики ног. Есть возможность сделать имплантат по индивидуальному заказу, однако этот процесс затягивается на 3-4 месяца, а то и больше.

Феморопластика (контурная пластика бедер) легко переносится пациентами. Реабилитационный период, в отличие от периода реабилитации после имплантации голеней, не сопровождается болевыми ощущениями.
Порой установки имплантата недостаточно для того, чтобы создать идеальные эстетические пропорции бедер. В таких случаях мы прибегаем к помощи липофилинга.

Феморопластика (контурная пластика бедер) легко переносится пациентами. Реабилитационный период, в отличие от периода реабилитации после имплантации голеней, не сопровождается болевыми ощущениями.

Комплексный подход

Чуть выше мы обозначали круг проблем, с которыми женщины чаще всего обращаются к Ирине Геннадьевне за помощью. Кроме того, указывали виды пластических операций, с помощью которых эти проблемы решаются. Повторим: липосакция, подтяжка бедер и феморопластика. Нередко для достижения идеальных эстетических результатов хирург прибегает к комплексному решению проблемы и проводит несколько операций одновременно.

Какой объем операций показан вам, может определить только специалист во время очной консультации. Он оценит уровень эластичности кожи, состояние мышц, количество подкожно-жировой клетчатки, учтет пропорции костного скелета и мягких тканей в целом и только после этого выведет форму идеальных контуров. У вас есть прекрасная возможность получить консультацию у ведущего специалиста по моделированию бедер.

Запись на консультацию к Ирине Мариничевой осуществляется по телефону: +7 (495) 227-35-95



Ирина Мариничева. Контурная пластика голеней и бедер
Ирина Мариничева. Контурная пластика голеней и бедер
Ирина Мариничева. Контурная пластика голеней и бедер
Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Повреждение лицевого нерва  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Toe tuck — пластика пальцев ног  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Ступни: ухаживаем правильно  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как снять отечность и усталость ног?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Болезни вен — как с ними бороться?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Варикозное расширение вен: предупреждаем и лечим  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
10 сантиметров красоты  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Красота здоровых ножек  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Весь мир у ваших ног!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Звездная» болезнь ног  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Диета для ног  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
«Золотые» правила розовых пяточек  новости 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Леггинсы: удобно, но опасно  новости