Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Эндоскопическая ринопластика — ноу-хау от клиники «Клазко»
11 июля 2012 года

Эндоскопическая ринопластика — ноу-хау от клиники «Клазко»

Тимур Кобулашвили
Эра эндоскопической хирургии в нашей стране началась в 1990 году, когда благодаря «перестройке» ведущие хирурги лучших клиник страны начали ездить на стажировки в Англию, Германию и США. Немецкие и американские клиники, проявляя благотворительность, обрекаемую в различные вежливые фразы, например, «обмен опытом», послали в СССР первые лапароскопические стойки. Начались выполняться «уникальные» операции в лучших клиниках Москвы — удаление желчного пузыря из четырех, а позже из трех проколов. Конечно, эти операции могли выполнять только избранные хирурги в избранных клиниках. За прошедшие 20 лет лапароскопическое оборудование появилось во всех больницах Москвы, Подмосковья, почти во всех клиниках страны, операции стали рутинными, эндоскопическими операциями лечатся почти все хирургические заболевания.

Новаторство техники эндоскопческой ринопластики принадлежит клинике «Клазко»
Не осталась в стороне от использования эндоскопической техники и пластическая хирургия. Вначале с помощью телекамеры, введенной между тканями, хирурги выполняли пластику лица, пластику нижних век, а в последующем — увеличение груди из подмышечного доступа с целью скрытия послеоперационных рубцов.

Я начал использовать эндоскопическую технику в 1995 году, и это были инструменты, купленные за собственные деньги, а стоимость набора равнялась стоимости хорошего «Мерседеса» в то время. Но у меня не было другого выхода, мне хотелось работать и работать лучше всех. Я был молодой хирург, а не профессор или заведующий кафедрой уважаемого института. Чтобы догнать и перегнать докторов, которые уже 5 лет выполняли лапароскопические операции при хронических холециститах (невоспаленных), я выбрал свой путь — начал оперировать лапароскопически пожилых больных с гнойным холециститом и за год вылечил 120 человек без единого осложнения.

Став пластическим хирургом, желание использовать эндоскопическую технику не пропало. Безусловно, к эндоскопической пластике лица за 15 лет накопилось много вопросов, но эта тема для отдельного разговора. Применение эндоскопических инструментов во время проведения пластических операций на груди считаю целесообразным. В клинике «Клазко» разработана действительно уникальная методика эндоскопического увеличения груди, но я хочу поговорить об эндоскопической ринопластике, новаторство этой техники также принадлежит клинике «Клазко». Вообще отличительной особенностью клиники является постоянный поиск новых действенных путей достижения желаемого результата.

Я покупал эндоскопическую технику в 1995 году за собственные деньги!
Так зачем же нужна эндоскопическая ринопластика? Не секрет же, что большинство пластических хирургов либо ни разу не выполняли пластику носа, либо после неудачных опытов перестают браться за эту проблему. Причина этого явления в «закрытости» ринопластики, доктор не видит, к чему конкретно приводят его действия во время операции, он должен видеть сквозь ткани, а этому нельзя научить. Так вот использование эндоскопической техники при ринопластике позволит расширить арсенал выполняемых операций большинству пластических хирургов. Не стоит думать, что эндоскопическая ринопластика не подразумевает разрезы, для проведения инструмента в подкожное, подмышечное пространство необходимы проколы на коже, учитывая, что размер ноздри изначально небольшой, то внешне следы при эндоскопической ринопластике очень похожи на аккуратные разрезы при обычной пластике носа.

Преимущества эндоскопической ринопластики

  1. Меньшее травмирование тканей носа.
  2. Уменьшение периода послеоперационного восстановления.
  3. Отсутствие параорбитальных гематом в раннем послеоперационном периоде.
  4. Минимальное поражение слизистой носа и как следствие этого быстрое восстановление дыхания.
  5. Отсутствие кровотечения во время операции, а, следовательно, и после операции.
  6. Отсутствие болевого синдрома после операции.

Группа клиник «Клазко»
Ул. Серафимовича, д. 2
Рублево-Успенское ш., ДЦ «Резиденция»

Записаться на консультацию к пластическому хирургу Тимуру Кобулашивли можно по телефонам: +7 (495) 953-43-43 и +7 (495) 739-78-55




Клиника «Клазко»
Клиника «Клазко»
Клиника «Клазко»
Пластический хирург Тимур Кобулашвили
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Slim Up: худеем в клинике «Клазко»  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Фотоомоложение в клинике «Клазко»  истории 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Slim-программа: будь в форме!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Плазмолифтинг в клинике «Клазко»  истории 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Одна процедура — минус один размер!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
О самых передовых процедурах клиники «Клазко»  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Тонкий путь к красоте  интервью