Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Тайные агенты ВсеОпластике.ру и нетипичные образы пластических хирургов
28 июня 2012 года

Тайные агенты ВсеОпластике.ру и нетипичные образы пластических хирургов

Портал ВсеОпластике.ру взял в привычку проводить опросы среди пластических хирургов и всевозможные эксперименты, направленные на выявление того, что обычно остается «за кадром». Это не мессианство, это желание высветить положительные и отрицательные стороны самой красивой профессиональной деятельности. Материалы такой направленности в желтой прессе обычно выходят с шокирующими заголовками в рубриках «Под прицелом» и подаются под вкусным НТВ-шным соусом «Показать все, что скрыто». Так как мы не сторонники «цветных» революций, представим на суд читателей то, что наши внештатные корреспонденты нарыли, но только в более мягкой форме. И без имен. Уверены, многие пластические хирурги увидят свое отражение в зеркале.

К эксперименту были привлечены 3 внешне ничем не примечательные девушки (надеемся на их дальнейшее сотрудничество после столь нелестной характеристики) — 3 добровольца, которые согласились выполнить задание партии по протоколу за умеренную плату.

Легенда

Знакомьтесь — Елена, Анастасия и Оксана. Благодарим Журфак МГУ за кадры, которые вписались в наши стройные ряды. Возраст — 27-29 лет. Для каждой девушки была придумана легенда. Долго думать не пришлось, так как черпали реальные истории из форума, просто дополняли их нужными деталями. Легенда нужна была для похода на консультацию к пластическим хирургам. На любой вопрос доктора «Зачем?» и «Почему?» девушки давали заранее подготовленные ответы. Как выяснится позже, мотивы, побуждающие девушек идти на операцию по увеличению груди, специалистов волнуют меньше всего.

Самые банальные «бытовые» причины — хочу увеличить для любимого мужчины; хочу увеличить для себя; хочу, как у подруги. Исходные данные у девушек примерно одинаковые — первого размера грудь (3 недели искали!!!). По легенде каждая из них мечтает получить заветный третий. Единственное, что смущало редакцию портала ВсеОпластике.ру, — не перерастет ли «желание увеличить грудь по заданию» в реальную жажду получить пышную грудь. Во избежание трансформации желаний мы привлекли к работе психолога, который теперь трудится в нашей дружной команде на постоянной основе. Поэтому скоро порадуем вас новым проектом. О психологии.

Цель

Не преследовали иных целей кроме как сравнить консультации различных пластических хирургов. О том, что консультация — один из ключевых моментов в выборе специалиста, все мы знаем. Понимают это и пластические хирурги, поэтому каждый из них уже отработал тактику. Консультации у большинства специалистов проходят по установленному сценарию. Коллеги поделились с нами именами и фамилиями тех пластических хирургов, которые прибегали к помощи профессионалов (психологов, маркетологов, пиарщиков и даже специалистов по сценической речи), благодаря которым была разработана стратегия — как встречать пациента, что говорить и в какой последовательности. Детальная проработка, вплоть до мимики и жестов. Так что коронная улыбка — это в некоторых случаях вовсе не искренность, а выдрессированная профессиональная фишка.

Девушки, проводившие эксперимент, ходили к одним и тем же хирургам. Свои наблюдения они фиксировали сразу по окончании консультации в блокнот, который в тот же день попадал в нашу редакцию. Анализ записей проходил в дружественной обстановке за круглым столом. Непосредственность, где-то излишняя откровенность, самые живые эмоции и яркие чувства — вот главная ценность записей. И мы постараемся передать их во всей полноте в данном материале.

Выборка

«Жертвами» наших редакторских замыслов, безусловно, стали не все пластические хирурги, ибо это невозможно по определению. На то потребуется год упорной работы, если не больше. Мы делали выборку. И основывалась она на отзывах пациентов. Форум — кладезь информации. Здесь столько историй — положительных и отрицательных. Спасибо пациентам (не пиарщикам!!!), которые делятся переживаниями и описывают свои чувства в самых ярких красках!

С какой целью в таких шпильках пришли ко мне на консультацию?
Наш выбор пал на тех, о ком были противоречивые отзывы. Который год предоставляя информационное пространство для обсуждений, прекрасно знаем, что не всему написанному стоит верить. Поэтому и решили сами убедиться в правоте всего того, что пишут. Дискредитируют или говорят правду? Оговаривают или представляют все так, как есть?

Ну а теперь, собственно, о том, что у нас получилось. Проанализировали записи наших девушек и составили 3 ярких типажа по результатам их консультаций с пластическими хирургами.

Казанова в белом халате

Личность этого пластического хирурга загадочная. В первую очередь тем, что окутана тайнами и легендами. Оценивать доктора с профессиональной точки зрения не беремся — не наша то прерогатива. Хотя многие результаты даже у того, кто далек от мира пластической хирургии, вызовут большие сомнения.

Первое, что смутило наших девушек, — внешний вид пластического хирурга. Кислотный цвет одежды, взъерошенные волосы и нервно бегающие зрачки. Тонкие пальцы бряцали по столу (это отметили сразу двое), голос срывался. Говорит невнятно, в голосе дрожь. Неосторожно брошенная фраза... вторая, третья. После уже повышается тон.

«Околопластическая» тематика консультации, дерзкие язвительные замечания, переход на личности и недвусмысленные намеки. Оксана и Анастасия признались, что в какой-то момент их одолел страх. На просьбу Елены не закрывать за собой дверь в кабинет хирург пробурчал нелицеприятные вещи и нервно сжал имплант, лежавший на краю его стола. Вопрос «С какой целью в таких шпильках пришли ко мне на консультацию» поставил Оксану, некогда спецкора информационно-аналитической газеты на Северном Кавказе, в тупик. Промешкавшись немного, она ответила: «Я ведь не спрашиваю, почему у Вас штаны ядовито-салатового цвета».

Психолог, проанализировав записи девушек и побеседовав с ними, дала комментарий: «Не исключено, что в пластическом хирурге есть маниакальные признаки. Это вовсе не означает, что он представляет реальную угрозу, тем не менее, человек всегда сторонится людей такого склада. Продемонстрировал не самые лучшие характеристики для доктора, к тому же девушки не проявили к нему интерес как к специалисту — не внушил доверия, хотя, возможно, оперирует он не хуже остальных».

Мистер Бин или театр одного актера

То, что мы сейчас попытаемся описать, неподражаемо. Да и непередаваемо. Это уникальный «кадр». Можете представить себе театр-маскарад, водевиль, варьете в одно время, в одном месте и с участием одного человека? Примерно то же самое описывали девушки, которые по заданию редакции вынуждены были в течение 20-30 минут находиться в обществе неординарной личности. «Неформат» — этим емким словом Анастасия охарактеризовала пластического хирурга. Не такой, как все — не хуже и не лучше. Просто другой. Взрыв! Режим non-stop. «Я сидела, слушала и ждала, когда же у него сядет батарейка», — призналась в задушевной беседе с психологом Елена.

Я сидела, слушала и ждала, когда же у него сядет батарейка
При всем том, что пластический хирург позволял себе отпускать шуточки в адрес девушек, негативных эмоций, а уж тем более страха, он не вызвал. Да и внешний вид был куда более приятным, нежели у предыдущего специалиста. «На любителя» — таков вердикт нашего психолога, вынесенный после детального изучения блокнотных записей «агентов ВсеОпластике.ру». Следует отметить, что этот пластический хирург со своим потрясающим актерским талантом вызвал немало ассоциаций с представителями голливудских актеров с комическим амплуа. Среди тех, с кем его сравнивали, были Роуэн Аткинсон, Джим Керри и даже Барон Коэн.

Бог на небе — Я на земле

«Сбилась со счету, пытаясь подсчитать количество произнесенного слова „Я“. Видимо, доктор очень сильно себя любит, раз умудрялся в каждое предложение вставить это местоимение», — пишет Анастасия. Примерно о том же и Оксана: «Какой бы вопрос я ему ни задала, все сводилось к личному мнению, личному опыту. Сплошное „яканье“! Не понравилось, как хирург пытался выставить себя королем на фоне своих коллег. Дурной тон, как мне кажется. Скромность украшает, в том числе и пластических хирургов».

Хирург не сидел за столом, а словно восседал на троне. Корона, которую он водрузил себе на голову, шкрябала потолок. Тон умеренный, но в словах столько пафоса, напыщенности, важности. Вся эта «самость» толстым слоем осела на стены и застлала пол. «Входишь и представляешь красную дорожку, по которой чинно подходит к трону его величество пластический хирург», — это первые записи Елены в блокноте под именем посещенного специалиста.

«Не понравились мессианские замашки» (Анастасия), «Навязывает свое мнение, тебя не слушает вообще» (Оксана), «Неподвижные, застывшие зрачки — никаких эмоций, как статуя из «Дон Жуана» (Елена).

Психолог и физиогномист, к которому мы обратились с просьбой охарактеризовать пластического хирурга по его фото, сошлись во мнении, что у доктора завышенная самооценка, симоуверенность. «Налицо (на лице) признаки чванства, черты обнажают страсть покритиковать», — такую оценку доктору дает специалист.

To be continued

Три ярких образа. Нетипичных. Исключение из правил. А правила укладывают в стандартный набор характеристик, которые можно «примерить» на каждого третьего хирурга. Профессиональная улыбка, сдержанность, неторопливость, обаяние, умение слушать и правильно говорить, такт, уважение к пациенту, внимание к его проблеме (пусть даже профессиональное, отрепетированное, отработанное) — вот те «киты», на которых строится доверие и симпатия. А если пластическому хирургу повезло родиться чуть краше обезьяны, то, считайте, 30% внимания и интереса он уже завоюет. И все же за всем этим стоит мощный определяющий фактор — профессионализм. Если его нет, то ни васильковые глаза, ни голливудская улыбка в 32 зуба, ни рука, как бы невзначай опускающаяся на колено пациентки, не помогут.

Никогда ранее мы не прибегали к такому методу сбора и обработки информации. Поняв, что только так можно получить эксклюзивные и ценные сведения, примем во внимание и возьмем за правило.

Вы еще оперируете? Тогда мы идем к Вам!

ВсеОпластике.ру
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
К нам едет Ульф Самуэльссон!  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Арбузный сок спасет от боли в мышцах  новости 
Материал портала "ВсеОстоматологии.ру"
Красноречивые факты на эмали зубов  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пилюля молодости  новости