Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Цены на пластические операции в Москве
21 мая 2012 года

Цены на пластические операции в Москве

Если проанализировать рынок пластической хирургии в Москве, то контраст в ценовой политике не останется незамеченным. Одни клиники пластической хирургии предлагают услуги по заниженной стоимости, другие по вполне приемлемой цене, а третьи взвинчивают стоимость услуг настолько, что, кажись, можно провести по такой цене одну пластическую операцию и безбедно жить на вырученные деньги целый месяц. Факторов, которые влияют на ценовую политику, множество. Далеко не последнюю роль играет степень узнаваемости или «раскрученности» хирурга. В таких случаях пациент платит не только за результат, но и за имя, за бренд. Специалисты, оценившие значимость рекламного продвижения в сети, не скупятся на оплату услуг рекламных агентств для пластических хирургов. Следовательно, цена на их операции будет включать в себя и расходы на рекламу.

Цены на ринопластику

Лишь у 1-2 пластических хирургов цены на пластику носа могут достигать 350 000 — 400 000 рублей
Давайте пробежимся по разделам «Цены» и попробуем выяснить, какова средняя стоимость самых популярных пластических операций. Среди самых востребованных среди пациентов услуг — ринопластика. Теоретически ее можно сделать и за предельно низкую стоимость — 70 000 — 80 000 рублей. Как правило, это демпинг цен, который устраивают молодые специалисты или не очень успешные пластические хирурги с целью привлечения потока пациентов. Среднестатистические хирурги сделают пластику носа за 100 000 — 140 000 рублей. И все-таки больший процент пластических операций на носу предлагают свои услуги в диапазоне 160 000 — 180 000 рублей. На этой отметке цены не останавливаются. Определенная часть пластических хирургов, добившаяся высот в области ринопластики, предлагает услуги по исправлению формы носа и восстановлению дыхания за 200 000 — 250 000 рублей. И лишь у 1-2 специалистов цены на пластику носа могут достигать 350 000 — 400 000 рублей.

Цены на увеличение груди

Разброс цен наблюдается и в сфере маммопластики (пластики груди). Остановимся лишь на самой популярной пластической операции — увеличении груди. Стоимость этой операции зависит, прежде всего, от того, какие имплантаты планируется устанавливать. Цены на имплантаты для увеличения груди колеблются в пределах 25 000 — 70 000 рублей. Самая низкая стоимость операции, зафиксированная по Москве, составила 110 000 рублей с учетом имплантатов, наркоза, пребывания в стационаре и компрессионного белья. Если подобные цены устанавливаются вне действующих конкурсов и акций, то стоит задуматься о том, какие эндопротезы могут быть использованы во время операции и какого качества сервис может быть предоставлен пациенту.

В среднем стоимость операций по увеличению груди в Москве составляет от 180 000 до 220 000 рублей. Как правило, по такой цене оперирует до 60% пластических хирургов столицы. Определенный процент — около 15% специалистов — устанавливают цену от 250 000 рублей. Максимальная стоимость операции, зафиксированная в марте 2012 года, составила 680 000 рублей.

Цены на эндоскопический фейслифтинг

Разброс цен на омолаживающую пластику лица очень широк, так как стоимость зависит, прежде всего, от объема операции. На лице можно выполнить большое множество хирургических коррекций — от нитевых подтяжек до комплекса лифтингов различных зон. Мы не будем анализировать цены на каждый вид оперативного вмешательства, остановимся лишь на одной из самых популярных операций на лице — эндоскопическом лифтинге.

Высокая стоимость услуг заявлена у «королей эндоскопического лифтинга»
Сегодня число пластических хирургов, предлагающих данный вид услуги, увеличилось в разы. Если всего пару лет назад эндоскопический лифтинг предлагали 2-3 ведущих хирурга, то к настоящему времени число оперирующих по этой методике специалистов увеличилось. Растет конкуренция — падают цены. По сравнению с 2007 годом стоимость эндоскопической подтяжки средней зоны упала (с учетом колебаний рубля) на 20-25%.

Не удивимся, если вы найдете предложение сделать эндо за 80 000 — 100 000 рублей. Такая цена действительно представлена на московском рынке услуг, но это, скорее, исключение, нежели правило. Цена на эндоскопический лифтинг колеблется в пределах 120 000 — 150 000 рублей. По такой цене оперирует большинство пластических хирургов столицы. Высокая стоимость услуг заявлена у «королей эндоскопического лифтинга» — это те специалисты, с которых не только в Москве, но и во всей России начиналась эпоха эндоскопических методик в омолаживающей пластике лица. Диапазон стоимости их услуг лежит в пределах 250 000 — 500 000 рублей.

Цены на блефаропластику

Цены на блефаропластику
Блефаропластика (пластика век) — одна из самых доступных в ценовом аспекте пластических операций. Считается, что позволить себе коррекцию век может человек со средним достатком. Опять же, цена на этот вид услуги зависит от объема. Стартовая цена за коррекцию верхних век — 25 000 рублей, нижние веки можно сделать за 25 000 — 30 000 рублей. В данном случае речь идет о традиционной блефаропластике. Использование лазерных методик при проведении коррекции увеличивает стоимость операции на 10 000 — 15 000 рублей. Говоря о круговой (сочетанной) блефаропластике, можно озвучить следующие цифры: от 60 000 рублей традиционная пластика верхних и нижних век, от 70 000 рублей лазерная верхняя и нижняя блефаропластика.

Рекомендации для будущих пациентов

Исходя из представленного выше обзора видно, что ценообразование в пластической хирургии развивается по своим внутренним законам, которые не всегда очевидны и понятны для потребителя. Делая выбор в пользу того или иного пластического хирурга, для пациентов нередко решающим фактором становится цена на пластическую операцию. Увы, но многие ведутся на головокружительные предложения и делают операции по ценам, которые в условиях рыночной экономики кажутся, по меньшей мере, неразумными. Если «горящие скидки» обусловлены действующей в клинике пластической хирургии акцией, то это снимает множество вопросов. В данном случае мы понимаем, что цель дисконтной цены — привлечь как можно больше пациентов и обеспечить себе перспективу расширить клиентскую базу. Но когда сделать пластическую операцию «почти даром» предлагают никому не известные специалисты и клиники, стоит задуматься: а не придется ли впоследствии платить за скупость дважды? И не только деньгами, но и собственным здоровьем.

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
На ринопластику в первый раз  статьи