Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Все о коррекции ареол и сосков от эксперта по пластике груди
24 ноября 2015 года

Все о коррекции ареол и сосков от эксперта по пластике груди

Каждая женщина мечтает о безупречном бюсте. Привлекательность данной части тела зависит не только от формы или объема самой железы. Важную роль играет также состояние соска и размер ареолы. Различные дефекты груди и отдельных ее участков (врожденные и приобретенные) доставляют массу неудобств, но, к счастью, от них можно избавиться.

Пластический хирург Сергей Сизов принимает в Академической клинике эстетической хирургии
Коррекция сосково-ареолярного комплекса — это процедура, целью которой является изменение размера и/или формы соска и ареолы, а также устранение их асимметрии. Подобные манипуляции осуществляются самостоятельно и комбинируются с любыми видами маммопластики. Коррекция сосков и ареол входит в число относительно несложных операций, поскольку не занимает много времени и характеризуется довольно коротким восстановительным периодом.

Стоит отметить, что «несовершенство» бюста негативно сказывается на психическом и эмоциональном состоянии женщины. Именно поэтому благодаря коррекции сосково-ареолярного комплекса достигается не только заметный косметический эффект, но и внутренний комфорт, исчезают связанные с внешними недостатками комплексы. Об особенностях проведения подобных операций порталу ВсеОпластике.ру рассказал специалист в данной области пластический хирург Сергей Сизов.

Корр.: Сергей Владимирович, какие дефекты сосков и ареол у женщин требуют коррекции?

Сергей Сизов: Сосково-ареолярный комплекс является важной анатомической, функциональной, косметической структурной единицей груди и располагается в центре верхушки её конуса. Диаметр ареолы варьирует в зависимости от возраста пациенток, длительности кормления и т.д., в норме составляет 3,8 — 4,2 см. Она состоит из очень тонкой, пигментированной кожи с 12 — 20 сальными железами. В глубоких слоях расположена субареолярная мышца, более развитая у основания соска и менее — на периферии, что способствует лактации и эрекции сосково-ареолярного комплекса. Ареолы могут быть увеличены в диаметре при объеме груди с условным размером чашки бюстгальтера С, Д, Е. При этом большой диметр ареолы воспринимается эстетично. После лактации или при конституциональном увеличении объема происходит растяжение кожных покровов груди и образование мегаареол. Сосок имеет до 1см длины (чаще всего 6 — 8 мм) и до 1 см ширины основания. Он расположен в центре ареолы и может иметь различную форму: круглую, удлиненную, короткую; может быть толстым, тонким, в виде конуса или цилиндра. Возможны различные варианты увеличения длины, ширины сосков, их асимметрия, инвагинация или втяжение сосков.

 

Возрастное изменение сосково-ареолярного комплекса. Коррекцию провел пластический хирург Сергей Сизов 

Корр.: Какие проблемы может спровоцировать запавший сосок и другие дефекты?

Сергей Сизов: Запавший, втянутый или инвагинированный сосок может привести к различным проблемам: косметическим, психологическим, функциональным (кормление ребёнка), сексуальным и гигиеническим. Это патологическое состояние, как правило, сопровождается раздражением окружающей ареолярной ткани, местными воспалительными реакциями, маститами. Инвагинация сосков встречается у 2% женщин, причём в 50% случаев она врожденная. В остальных случаях причинами являются травмы и последствия различных хирургических вмешательств на груди.

Инвагинация сосков встречается у 2% женщин, причём в 50% случаев она врожденная
Корр.: Возможно ли изменение сосков и ареол со временем, например, с возрастом?

Сергей Сизов: С возрастом теряется эластичность и упругость кожи, меняется объём молочных желёз, подкожной клетчатки. Все эти инволюционные изменения приводят к увеличению диаметра ареол и уплощению сосков. Лактация, приводящая к увеличению объёма молочных желез, может изменить диаметр ареол, а кормление — форму и величину сосков.

Корр.: Какие существуют методы коррекции сосков и ареол?

Сергей Сизов: Хирургическая коррекция ареол направлена на уменьшение их диаметра. Увеличенная ареола редко представляет отдельную проблему, и пациентки редко обращаются с ней к пластическому хирургу. Уменьшение диаметра ареолы может быть выполнено при подтяжке (мастопексии) или уменьшении (редукции) груди.

 

Коррекция сосково-ареолярного комплекса в ходе уменьшения (редукции) груди. Операцию провел пластический хирург Сергей Сизов 

Для коррекции инвагинированных сосков разработаны различные методы. Первая, наиболее часто используемая группа оперативных вмешательств, направлена на рассечение удерживающих сосок тяжей и освобождение его с последующим выведением в нормальную позицию. Вторая группа операций направлена на уменьшение диаметра основания соска с помощью различных приемов — внутреннего кисетного шва, резекции ареолы в сочетании с кисетным швом и т. д. Третья группа ставит своей целью создание опоры под соском различными путями, включая туннелирование и подведение деэпидермизированных лоскутов, полосок сухожилий, алломатериала и т. д.

Корр.: Нарушается ли функционирование молочной железы после данной операции?

Сергей Сизов: При некоторых методиках коррекции сосков пересекаются млечные протоки, что приводит к нарушению проходимости протоков. Поэтому, оперируя молодых, планирующих беременность и кормление женщин, врачи применяют методики без пересечения млечных протоков.

Корр.: Остаются ли после коррекции сосков и ареол заметные шрамы?

Сергей Сизов: Как правило, через 2-3 месяца следов от корректирующей операции практически не остается.

Оперируя молодых, планирующих беременность и кормление женщин, врачи применяют методики без пересечения млечных протоков
Корр.: Не теряют ли соски после операции свою чувствительность?

Сергей Сизов: Так как при коррекции ареол и сосков все манипуляции и модификации касаются поверхностных тканей, чувствительность сохраняется. Но если она и снижается, то, как правило, восстанавливается через 6 — 12 месяцев.

Корр.: Как долго длится восстановительный период после операции?

Сергей Сизов: Швы удаляются на 5 — 7 сутки, отек и возможные гематомы рассасываются через 2 недели, через месяц пациентки не придерживаются никаких ограничений. Но нужно помнить, что рубцы окончательно формируются через 6 — 12 месяцев. В случае неудовлетворенности качеством рубца возможна последующая коррекция хирургическими, лазерными методиками.

Корр.: Какие осложнения возможны после коррекции сосков и ареол?

Сергей Сизов: Осложнения наблюдаются редко и связаны с особенностями рубцевания и формированием некачественных рубцов. Нужно помнить что любая, даже самая легкая операция может иметь негативные последствия, в числе которых кровотечения, воспаления, расхождения швов, возникающие в течение восстановительного периода. Пациент, так же, как и врач, ответственен за благоприятный исход операции и должен неукоснительно соблюдать все рекомендации врача.

Корр.: Как долго сохраняется результат операции?

Сергей Сизов: Любая пластическая операция выполняется с учетом ситуации «здесь и сейчас». Результаты операций сохраняются на годы или до тех пор, пока не изменятся упругость кожи и не увеличится объём молочных желёз.

Записаться на консультацию к пластическому хирургу Сергею Сизову можно по телефону: +7 (499) 391-40-38.

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Третья грудь в подарок!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Moscow Breast Meeting — 2020  события 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
V  международная школа маммопластики  события 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Маммопластика: послеоперационный осмотр  фоторепортажи 
Материал портала "PlasticReview"
Грудь от робота Да Винчи  новости