Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Пластический хирург, который оперирует «звезд»
31 августа 2015 года

Пластический хирург, который оперирует «звезд»

Тигран Альбертович Алексанян — известный московский пластический хирург, автор бескровного метода ринопластики. Этого доктора не просто так называют «звездным», ведь именно его выбирают публичные люди, политики и бизнесмены. Мы встретились с доктором Алексаняном, чтобы узнать, почему оперируются «звезды», что их заставляет идти на пластическую операцию.

Роза Сябитова регулярно направляет ко мне своих подруг и знакомых
Корр.: Здравствуйте, Тигран Альбертович, мы хотели бы поговорить с Вами о причинах, которые заставляют знаменитостей, прибегать к Вашей помощи.

Тигран Алексанян: Во-первых, сразу скажу, что я не могу назвать имена многих звезд, которые делали у меня операции. Многие хотят сохранить свои операции в тайне. Очень часто беседа со «звездным пациентом» начинается с фразы: «Я хочу, чтобы об этом никто не узнал». Вот недавно мы делали пластику для очень известного артиста в воскресенье, когда клиника не работает, нет приема и никто, даже случайно, ничего не может увидеть. К примеру, тот же Михаил Евланов не хотел рассказывать об операции, но после нее он сам предложил сфотографироваться вместе и сказал, что не против, если мы опубликуем фото на нашем сайте.

Я понимаю, что многие публичные люди хотят сохранить наше «знакомство» в тайне. Они хотят конфиденциальности, ведь в противном случае можно получить нежелательную шумиху в прессе, сплетни вокруг. А многие, наоборот, не скрывают свою пластику. Вот Роза Сябитова, например, открыто о ней рассказывает и регулярно направляет ко мне своих подруг и знакомых.

Корр.: А к Вам они зачем обращаются? Каковы их психологические мотивы?

Михаил Евланов и Тигран Алексанян
Тигран Алексанян: Внешность актера очень важна, порой она создает устойчивый образ, из границ которого человеку практически невозможно выйти. Внешние данные могут помочь артисту раскрыться или, наоборот, загнать его в узкие рамки какого-то одного амплуа. Недавно я оперировал актера Михаила Евланова, который в разговоре со мной упомянул о том, что его сломанный нос мешает карьере. Ему достаются в основном роли бандитов и солдат времен второй мировой войны. Я уверен, что эта проблема вполне реальная. У Михаила блестящие актерские данные и харизма, но травмированный искривленный нос артиста, безусловно, может служить серьезным ограничивающим фактором. Согласитесь, трудно представить себе Гамлета с носом, как у боксера, а вот для мафиози он вполне годится!

Когда я спрашиваю, почему они позвонили именно мне, обычно отвечают, что меня посоветовал им кто-то из друзей актеров, как правило, это мои бывшие пациенты. Многие говорят, что слышали о моем методе бескровной ринопластики, который обеспечивает минимальную инвазивность и быструю реабилитацию. Это для многих артистов очень важно. Все они хотят, как можно быстрее вернуться к своей работе на съемочной площадке или в телестудии. Отсутствие отеков и синяков уже через неделю для многих принципиально важно.

Корр.: То есть артисты не столько гонятся за красотой, сколько за успешной карьерой?

Тигран Алексанян: Да, эта проблема реально существует. Ведь есть актеры одной роли. Например, Джейсон Стэтхэм — отличный актер. Мне нравится, как он играет. Но ведь у него выходит один фильм в стиле «Перевозчик» за другим. Все эти фильмы — боевики. Я не представляю его, играющего в мелодраме, комедии или серьезной драматической картине. Многие талантливые люди не хотят ограничиваться одним жанром, поэтому вынуждены заботиться обо всем, что этому способствует, и в первую очередь о своем внешнем виде.

Корр.: Ну, с актерами все более-менее понятно. А что же движет обычными людьми, стремящимися улучшить свою внешность?

Виктория Берникова и Тигран Алексанян
Тигран Алексанян: Каждый из нас хочет быть привлекательным, осознаем мы это или нет. Мы хотим быть притягательными и для всего мира, и для друзей, случайных знакомых, для представителей противоположного пола... Мы хотим нравиться самим себе в зеркале. Этого хотят не только звезды, этого хочется любому человеку.

Корр.: У Вас много пациентов из программы «Дом-2». Это не только девушки, но и эпатажные парни. Для них пластическая операция — это средство привлечь к себе внимание, создать скандал?

Я общаюсь со многими своими пациентами из телешоу «Дом-2», хотя сам его не смотрю
Тигран Алексанян: Я бы не сказал. Они самые обыкновенные молодые люди. Я довольно близко общаюсь со многими своими пациентами из телешоу «Дом-2», хотя сам его не смотрю и не знаю подробностей того, что у них там происходит. Однако Игнатюк, Берникова, Романец мне хорошо знакомы, поскольку они — мои пациенты.

И мне не кажется, что они сильно отличаются от других. Все они достаточно приятные в общении люди. Недавно я узнал, что у моей бывшей пациентки Виктории Берниковой были разногласия с молодым человеком, и они даже обсуждались в какой-то программе на ТВ. Она, конечно, девушка с резким характером и встретила такого же человека. Ей же всего лишь 23 года!

Любовь... Чувства... Эмоции... Молодость — время для любви и для того, чтобы совершать глупости. К тому же их специально раскручивают на проекте, в различных телепередачах, создают им скандальный образ. Они и сами хотят приобрести популярности, пытаются реализовать себя. Многие после окончания работы в телешоу идут дальше, становятся телеведущими, шоуменами или актрисами, каждый выбирает свой путь.

Корр.: А что касается спортсменов. Вы говорили, что они тоже часто они обращаются к вам? Пластическая операция для них — вопрос лечения травм или эстетики?

Тигран Алексанян: У меня часто оперируются боксеры, участники боев без правил. Исходя из опыта, могу сказать, что каким бы брутальным мужчина, спортсмен не был, он стремиться быть красивым. Все заинтересованы в этом: и мужчины, и женщины. Абсолютно все хотят быть красивыми. Просто слабый пол не скрывает этого, а мужчины зачастую стесняются в этом признаться. Хотя, конечно, ко мне часто приходят пациенты с травмой носа, затруднением дыхания. В этом случае я не только учитываю пожелания клиентов по поводу формы носа, но и помогаю восстановить его дыхательные функции.

Роза Сябитова и Тигран Алексанян
Зачастую травма носа для спортсмена становится поводом для пластики, толчком к решению эстетической проблемы. У мужчин такое происходит постоянно. Кстати, и участник «Дома-2» Эдгар сделал ринопластику именно после того, как сломал нос. Там пришлось восстанавливать и функции, и эстетику. В числе моих пациентов — чемпион мира по дзюдо, член женской сборной России по баскетболу и, конечно, множество боксеров.

В числе моих пациентов — чемпион мира по дзюдо, член женской сборной России по баскетболу и множество боксеров
Корр.: А встречались ли Вам люди, которые с помощью пластики хотели не только внешне преобразиться, но и как-то изменить свою жизнь? Стать успешнее, выйти замуж? Сделать карьеру?

Тигран Алексанян: Да, такие люди мне встречаются довольно часто. Очень важно увидеть пациента. Если человек в депрессии, я пытаюсь его отговорить от операции, предлагаю подумать, стоит ли делать операцию прямо сейчас, и откладываю ее на несколько месяцев.

Многие люди, особенно молодые девушки, полагают, что пластика поможет наладить им жизнь, найти мужчину, создать семью. И, что неудивительно, зачастую так и случается. Жизнь моих пациентов обычно меняется в лучшую сторону. Та травма, тот изъян, которого они стеснялись, исчезает, внешность преображается, а вместе с этим у человека появляется уверенность в себе.

Меняется стиль поведения, появляется свобода в общении, расширяется круг знакомых и меняется само качество общения. Те люди, которые раньше игнорировали человека, начинают оказывать ему знаки внимания, проявлять симпатию. Да, действительно многие из моих пациенток после пластики вышли замуж. Они мне пишут, благодарят и искренне верят, что им помогла именно моя операция. Мы всегда поддерживаем дружеские отношения с пациентами, прошедшими через пластическую операцию, нам важна судьба каждого человека.

Тигран Алексанян принимает в клинике Art Plastic. Запись на консультацию по телефону: +7 (495) 255-25-99
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Ринопластика — наш профиль  новости