Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Методики хирургической коррекции носа и удаления горбинки
19 марта 2015 года

Методики хирургической коррекции носа и удаления горбинки

Ринопластика (пластика носа)# в наши дни является одной из наиболее востребованных пластических операций. Коррекцию носа проводят ввиду ряда причин, от врожденной непропорциональности носа до его искривления по причине травмы. Но чаще всего пациенты обращаются в клинику с просьбой убрать горбинку, которая многим портит общий эстетический вид. Обо всех подробностях данного вида операции с нами поделился профессор и пластический хирург клиники «Фрау Клиник» Игорь Александрович Вульф.

Ринопластику стоит проводить с ювелирной точностью, чтобы не были травмированы ни хрящевая ткань, ни слизистая носовой полости
Корр.: Игорь Александрович, расскажите, пожалуйста, что подразумевает под собой операция по исправлению горбинки?

Игорь Вульф: По сути, это не что иное, как ринопластика с уменьшением высоты спинки носа. Операция проводится как закрытым, так и открытым методом, в несколько этапов. Методика ринопластики подбирается хирургом в зависимости от ситуации.

Корр.: Можно ли отнести данный вид пластики к операциям повышенного уровня?

Игорь Вульф: Конечно, это далеко не простой вид хирургического вмешательства. Стоит учитывать то, что корпус носа в основном состоит из хрящей, и непродуманное их удаление может привести впоследствии к всевозможным осложнениям. Поэтому ринопластику стоит проводить с ювелирной точностью, чтобы не были травмированы ни хрящевая ткань, ни слизистая носовой полости.

Корр.: Проводится ли при удалении горбинки последующая коррекция?

До и после ринопластики. Удаление горбинки
Игорь Вульф: Одним только исправлением выступающей части спинки носа операция не завершается. После коррекции горбинки обычно следует сужение самого носа, так как без этого спинка будет выглядеть плоской и широкой. Для достижения лучшего эстетического результата проводится сдвижение боковых костей, после чего нос выглядит более аккуратным и изящным. Но, в любом случае, стоит учитывать и строение самого носа — из-за различных ситуаций методы коррекции спинки носа также могут различаться.

Корр.: Всем ли можно проводить подобную операцию?

Игорь Вульф: Ринопластика имеет такой же перечень противопоказаний, как и любая пластическая операция. Это, прежде всего, возраст менее 18 лет (только в самых редких случаях операция проводится несовершеннолетним), наличие онкологических и инфекционных заболеваний, воспалительных процессов в носу, а также нарушение свертываемости крови.

Корр.: Да, про возраст говорят чаще всего. Вследствие этого — вопрос: существует ли определенный «барьер», то есть, возраст, после которого нежелательно проводить ринопластику?

Игорь Вульф: Все это зависит, прежде всего, от состояния самого пациента. Но многие, например, не рекомендуют проводить ринопластику после 40. У дам в возрасте кожа находится уже не в таком тонусе, все обменные процессы замедляются, а значит, кожа попросту может не принять размеров нового основания носа и станет обвисшей. Сейчас это уже не принимается за проблему, ведь можно провести подтяжку и шлифовку лица, что только улучшит результаты ринопластики.

 

Корр.: Долго ли длится период реабилитации после коррекции горбинки?

Игорь Вульф: После операции пациент сутки находится в палате. Ему на время реабилитации прописывается курс антибиотиков и обезболивающих средств. Стоит также учитывать, что в первые дни после операции, чтобы избежать риска возможного кровотечения, нос закладывают ватными тампонами, а значит придется это время дышать через рот. В особых случаях ставятся протекторы для поддержки носа в правильном положении. Реабилитация длится на протяжении нескольких месяцев. Конечно, через это время Вы еще не сможете насладиться окончательным результатом — его можно будет оценить не раньше, чем через полгода. Но, поверьте — результат будет стоить того, и Вы будете с юмором вспоминать о том времени, когда стеснялись и комплексовали из-за собственного же носа.

Более подробную информацию о методиках коррекции носа и удаления горбинки вы можете получить в Клинике пластической хирургии «Фрау Клиник».

Клиника пластической хирургии профессора Блохина и доктора Вульфа

м. Проспект мира
Москва, ул. Гиляровского, 55
Телефоны: +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Ринопластика после травм  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Хобби пластических хирургов  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
На ринопластику в первый раз  статьи