Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Бескровная ринопластика — результат с первого раза!
27 февраля 2015 года

Бескровная ринопластика — результат с первого раза!

Несмотря на стабильно растущую с каждым годом востребованность ринопластики российскими пациентами, в отечественной эстетической хирургии все еще мало по-настоящему компетентных риноспециалистов. Конечно, таковыми себя считают все хирурги, практикующие коррекцию носа, но слова «количество» и «качество» — понятия взаимоисключающие. Недостаточно просто выполнять вмешательство на должном уровне,- необходимо проводить его с минимумом осложнений в виде отеков и гематом, а также прилагать все усилия и профессиональные знания, чтобы нос пациента спустя несколько лет после операции видоизменился лишь в незначительной степени.

Тигран Алексанян — лучший хирург по ринопластике. Итоги Diamond Beauty
Безусловно, пластический хирург не может гарантировать абсолютную неизменность внешнего вида носа с течением времени, каким бы суперпрофессионалом он ни был, однако стремиться к этому необходимо. На сегодняшний день в России поистине высококлассных специалистов по эстетической пластике носа, имеющих к тому же и специализацию ЛОР-хирурга, можно пересчитать по пальцам одной руки. Среди них — победитель в номинации «Лучший пластический хирург по ринопластике 2015» по версии престижной Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty Тигран Алексанян. Мы побеседовали с доктором Алексаняном о «бескровной» ринопластике — его эксклюзивной авторской методике, заслужившей особое доверие и высокую популярность у российских пациентов.

Корр.: Тигран Альбертович, первый наш вопрос — наиболее предсказуемый: почему Вы назвали свою методику пластики носа именно «бескровной»?

Пластический хирург Тигран Алексанян
Тигран Алексанян: Я назвал методику «бескровной» потому, что главной ее особенностью является минимальная потеря крови пациентом в ходе операции. Несложно догадаться, что, чем меньше крови будет потеряно, тем меньше у пациента впоследствии гематом, отеков и других видов осложнений. Все мои пациенты, прооперированные методом «бескровной» пластики носа, проходят реабилитацию значительно быстрее тех, кто предпочел классическую ринопластику с ее более длительным периодом восстановления и большим количеством перечисленных мной осложнений.

Кроме того, мне приятно отметить, что после «бескровной» ринопластики пациенты получают более естественный эстетический результат благодаря тому, что хирургическое вмешательство было в ходе операции минимальным. Во многих случаях «благодаря» не совсем правильным действиям определенной категории врачей, имеет место повреждение связок и сосудов, нарушение иннервации, появление таких нежелательных изменений, как костные мозоли, ярко выраженные рубцы. Все это, без сомнений, способствует получению непредсказуемому результата даже при отсутствии осложнений.

Я осуществляю разрезы, исключая повреждения крупных сосудов
Корр.: Какие манипуляции необходимо выполнить хирургу во время операции по этой методике, чтобы вмешательство можно было назвать верно выполненным?

Тигран Алексанян: Чтобы провести «бескровную» ринопластику на высоком профессиональном уровне, необходимо безошибочно выполнить отслойку мягких тканей носа, — ведь как раз на этом этапе чаще всего повреждаются кровеносная и лимфатическая системы. Я осуществляю разрезы, избегая повреждения крупных сосудов, благодаря чему пациент и получает гораздо меньшее количество отеков и гематом.

Имеется у меня и еще один секрет — уникальное двойное планирование отслойки. Другими словами, я глубоко отслаиваю кожу вместе со слоем SMAS и надкостницей, благодаря чему лимфатическая и кровеносная системы в оперируемой области сохраняют свои функции. Зачем дополнительно травмировать пациента, как в случае с традиционной ринопластикой, если можно обойтись «малой кровью» в прямом и переносном смысле?

Пластический хирург Тигран Алексанян
Корр.: Кому идеально показана «бескровная» ринопластика?

Тигран Алексанян: Данная методика отлично подходит пациенткам, имеющим тонкую кожу и «ювелирные», точеные черты лица. Как правило, на обладательнице такой кожи видим любой рубец, а внутренние рубцы способны привести к ярко выраженному огрублению и утолщению кожи. Кроме того, может снизиться подвижность мимики. Все эти проблемы можно предотвратить, чем потом избавляться от них. Для этого достаточно выбрать малоинвазивный метод.

К слову, для того, чтобы «бескровная» ринопластика принесла только положительные результаты, необходимо соблюдение еще и таких факторов, как полное оснащение операционной и применение тонких прецизионных технологий резекции хрящей, позволяющих сохранить нетронутыми те части носа, которые не нуждаются в изменении.

Я уже давно отказался от открытого метода в пользу закрытого!
Корр.: К какому типу пластики носа можно отнести «бескровную» ринопластики — открытому или закрытому?

Тигран Алексанян: Прежде всего, замечу, что я уже давно не использую открытый метод ринопластики, так как в случае ее проведения гарантировано возникновение деформирующего рубца и ярко выраженных разрезов в области колумеллы. Гораздо целесообразнее работать по закрытому методу, исключающему появление у пациента приведенных выше последствий. Таким образом, «бескровная» ринопластика относится к закрытому методу.

Корр.: Имеются ли какие-либо особенности применения наркоза при использовании методики?

Клиника Тиграна Алексаняна
Тигран Алексанян: Мы применяем самые эффективные и современные технологии анестезии, в том числе метод контролируемой гипотензии, при проведении не только «бескровной» пластики носа, но и при других видах операции в данной части лица. Благодаря использованию новейших препаратов, мы всегда добиваемся снижения потери крови, тем самым обеспечивая идеальные условия для оперирования. Помимо этого, мы промываем операционную полость высокоэффективными растворами специальных кровоостанавливающих средств, способных как очищать оперируемую область от крови, частичек хрящей, микроскопических осколков костей, таки но и значительно уменьшать отек.

«Бескровная» ринопластика не оставляет следов от операции!
Вы можете посмотреть фото до и после ринопластики 

Корр.: Как проходит реабилитационный период после «бескровной» ринопластики?

Тигран Алексанян: Уже через сутки после вмешательства пациент возвращается домой. Для того, чтобы получить отличный эстетический результат, пациент должен соблюдать все мои рекомендации и вовремя приходить на осмотры. Фиксирующие материалы и шины, сеансы физиотерапии (лимфодренаж, лазерная, магнитная, ультразвуковая терапия и другое), — все это помогает ускорить процесс заживления в разы.

Еще на стадии первичной консультации я всегда ставлю пациента в известность, что восстановительный период — такая же важная часть нашего сотрудничества, как и непосредственно операция. Конечно же, красивый нос после пластики является заслугой в большей степени хирурга, однако от самого пациента многое зависит.

Корр.: Благодарю Вас, Тигран Альбертович, за то, что уделили нам время! Еще раз поздравляем Вас с победой в номинации «Лучший пластический хирург по ринопластике 2015»!

Тигран Алексанян принимает в клинике Art Plastic. Запись на консультацию по телефону: +7 (495) 255-25-99
Милетская Инна
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Ринопластика — наш профиль  новости