Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Мама меня убьет, если увидит с отрезанным мизинцем!
26 августа 2014 года

Мама меня убьет, если увидит с отрезанным мизинцем!

На интервью к известному пластическому хирургу северной столицы Валерию Стайсупову я опаздывала. Первая встреча, мое первое редакционное задание — не хотелось, чтобы блин комом. Контакты Валерия Юрьевича мне передали в редакции. Не хотелось, но пришлось звонить и просить прощения за небольшую задержку. Набираю, гудок... Звонкий голос доктора настроил на оптимистичный лад и я представилась. «Опаздываю, доктор»... В ответ «я тоже». Договорились встретиться в новое время в новом месте — через 40 минут на Невском. Пришли вовремя. Оба. Перед интервью я читала отзывы о докторе Стайсупове, мое первое впечатление, как и у большинства его пациенток... «вааау». Чем дальше — тем больше... очаровывалась. Уже дома, когда я перекладывала результат нашей с ним встречи на бумагу, поняла, что с заданием я не справилась. Тема «Современные тенденции пластической хирургии» плавно перешла в философские и жизненные размышления о профессии и обо всем, что с ней связано. Надеюсь, что читателям мой труд окажется полезным и что прочтут они его на одном дыхании. А о современных тенденциях — в другой раз. Уже с другим...

Корр.: Валерий Юрьевич, чем Вы очаровываете пациенток? Почему наряду с Вашим профессионализмом пациентки оценивают Вас как мужчину?

Валерий Стайсупов: Юлия, Вы сделали мне комплимент, спасибо! Вы тоже очаровательная! А давайте после беседы проедем в клинику — у меня осмотры и консультации. Думаю, пациентки с радостью на него ответят. Мне тоже интересно послушать. Никогда бы не подумал, что пациентки видят во мне что-то больше, чем пластического хирурга.

Никогда бы не подумал, что пациентки видят во мне что-то больше, чем просто пластического хирурга!
Корр.: Вы отзывы о себе не читаете?

Валерий Стайсупов: Читаю только первые полосы газет и мировую классику. Героем художественного произведения не стал, в хрониках замечен не был.

Корр.: Валерий Юрьевич, пациентки сделали Вас «героем нашего времени».

Валерий Стайсупов: Приятная неожиданность.

Корр.: Как Вы относитесь к критике в свой адрес?

Валерий Стайсупов: Спокойно, истерик не закатываю. Из любой критической оценки делаю выводы — и в личном, и в профессиональном плане. Критика движет, способствует развитию, как ни странно. Благодаря ей мы узнаем свои отрицательные стороны, а они есть у каждого, даже у критикующих. Я бы сказал, в особенности у критикующих. Вспомнил высказывание... «Поэтами рождаются, литературными критиками становятся». Наверное, в пластической хирургии дела обстоят не иначе.

Корр.: Приходилось ли Вам критиковать самого себя?

Валерий Стайсупов: Я — это единственный человек, которого я критикую. Перебежал утренний кофе — критикую, не сделал утреннюю пробежку — критикую. Так же и в работе. Здесь я к себе еще строже.

 

Корр.: Раз зашел разговор о работе... Валерий Юрьевич, уверена, что этот вопрос Вам уже неоднократно задавали. Тем не менее, хотелось бы в очередной раз услышать от Вас историю о том, что побудило Вас стать врачом.

Валерий Стайсупов: Когда мне задают этот вопрос, хочется рассказать красивую историю о том, как мне приснился сон, во сне я слышал голос... он сказал: «Валерий, тебе суждено быть доктором»... Все произошло гораздо прозаичнее. Вы, наверное, помните, раньше на улицах стояли большие телефонные будки. В них обычно прятались от дождя или использовали по назначению — звонили, если телефонный провод не оказывался отрезанным мальчишками. Вот именно в такую будку я как-то раз и забрался. Не помню, с какой целью, но не сомневаюсь, что повод туда залезть был!

У меня никогда не возникало желания изменить что-то в своей внешности!
Мне было около 7 лет. Взрослый смышленый мальчик — искал следы пребывания инопланетян в питерских дворах, играл в футбол не хуже Месси и уже отличился по части дерганья девчонок за косички. Стою я, значит, в этой будке, смотрю на разбитое стекло, и тут меня посещает мысль (я ведь был смышленым мальчиком) — надо проверить, насколько край стекла острый. И проверил — отрезал мизинец. «Мама меня убьет, если увидит с отрезанным мизинцем», — подумал я и побежал домой. Достал шкатулку, взял нитки с иголкой и пришил мизинец обратно. В тот момент я понял, что хочу быть врачом... Юлия, это шутка. Палец мне пришил доктор из отделения травматологии, куда меня отвезла мама. А врачом я стал гораздо позже. В 18 лет поступил сразу в 2 университета — архитектурно-строительный и медицинский. Из них уже выбрал эскулапову стезю. Потом интернатура, ординатура, знакомство с Артуром Рыбакиным и Институт красоты СПИК.

Корр.: Если бы Вы не были пластическим хирургом, решились бы на пластическую операцию? И если да, то что хотели бы исправить?

Валерий Стайсупов: Пожалуй, это самый провокационный вопрос. У меня никогда не возникало желания изменить что-то в своей внешности. Эксперименты с прической не в счет. Разумеется, я оцениваю себя весьма критически, но вектор моих стремлений направлен больше на физическое развитие, нежели на внешние данные.

 

Корр.: Какой будет Ваша реакция, если Ваша супруга изъявит желание увеличить грудь?

Валерий Стайсупов: Реакция на это будет точно такая же, какая возникает во время консультаций. За исключением расспросов о том, какая грудь должна быть и что послужило причиной такого недовольства сейчас. Конечно, если будут показания для операции, я отнесусь к этой просьбе с пониманием.

Корр.: Валерий Юрьевич, как Вы отдыхаете? Где проводите время? Чем любите заниматься?

Земной шар еще не обогнул, но активно двигаюсь в этом направлении!
Валерий Стайсупов: Большую часть времени я провожу на работе. В медицине огромное значение имеют знания, которые ты получил в институте, и опыт, которого набираешься всю жизнь. Без этого хорошим врачом не стать. Но чтобы много и хорошо работать, нужно качественно отдыхать. Я люблю активный отдых, который ко всему прочему еще и расширяет кругозор. Люблю путешествовать, хотя плохо переношу жару, люблю плавать, но не люблю море. Зимой люблю сноуборд, летом — ролики. Обожаю йогу, она очень помогает в работе.

Корр.: Несколько лет назад в одном интервью Вы поделились, что хотите совершить кругосветное путешествие и посетить самые потаенные уголки земного шара. Как успехи в этом деле?

Валерий Стайсупов: Земной шар еще не обогнул, но активно двигаюсь в этом направлении. Недавно совершил морской круиз, но дальше Европы не продвинулся. И дело вовсе не в морской болезни, качка на современных лайнерах не ощущается вовсе. Причина все та же — нехватка времени. Но это, пожалуй, неизлечимая болезнь современности.

 

Корр.: Вы умеете готовить?

Валерий Стайсупов: Умею и делаю это достаточно хорошо. Обычно после таких слов все спрашивают, не мама ли это мне сказала. Скажу сразу, не мама. Так считают мои дочки, а детей красивыми рассказами о вкусной и полезной пище не обманешь.

Мы с доктором очень долго беседовали на разные темы. Я поразилась блестящему чувству юмора Валерия Юрьевича. И так как мне самой стало интересно все глубже и глубже познавать этого человека, я провела небольшой блиц-опрос. Его тоже прилагаю.

Блиц-опрос с Валерием Стайсуповым

Корр.: Где бы Вы большего всего хотели сейчас оказаться?

Валерий Стайсупов: Какой нескромный вопрос...

Корр.: Кто был Вашим кумиром в детстве? Быть может, среди родственников, друзей, известных людей...

Валерий Стайсупов: Как такового кумира у меня никогда не было, но всегда были люди, чьи поступки для меня были примером. Например, когда в СССР приезжала Саманта Смит в качестве посла доброй воли, я захотел полететь в Америку и подружиться с американскими девочками, уж больно она мне понравилась.

Корр.: Назовите три вещи, которые бы Вы взяли с собой на необитаемый остров?

Валерий Стайсупов: I-pad, зарядку к нему и что-нибудь из съестного.

Корр.: Что из видов искусства Вам ближе: музыка, кино, литература или театр?

Валерий Стайсупов: Скорее всего, литература и кино. Мне очень нравится после прочтения книги посмотреть ее экранизацию, если их было несколько, то все.

Корр.: Каким спортом Вы занимаетесь?

Валерий Стайсупов: Горнолыжным, вернее горносноубордическим...

Корр.: Кем бы Вы хотели стать в следующей жизни?

Валерий Стайсупов: Космонавтом, конечно.

Корр.: Представьте, что у Вас есть возможность поговорить с любым человеком, когда-либо жившим на Земле. Кого выберете? О чем спросите?

Валерий Стайсупов: Поговорил бы с Джеймсом Джойсом. Попросил бы его своими словами пересказать сюжет «Улиса».

Корр.: Если бы Вы были супергероем, какими способностями обладали бы?

Валерий Стайсупов: Я бы точно мог читать чужие мысли. Иногда этой способности очень не хватает, особенно на работе.

Корр.: Сколько часов в сутки Вы обычно спите?

Валерий Стайсупов: 6-7 часов.

Корр.: Назовите любимое место в вашем городе, где вы любите бывать.

Валерий Стайсупов: Ул. Савушкина, д. 8, корп. 2.

Корр.: Без какого ежедневного ритуала Вы не представляете свою жизнь?

Валерий Стайсупов: Без ежедневного приема пищи было бы тяжело. И кофе я люблю.

Корр.: Есть ли у Вас домашние животные?

Валерий Стайсупов: Нет. Была раньше компьютерная мышь, теперь трек-пад.

Корр.: Назовите хотя бы одну Вашу сбывшуюся мечту.

Валерий Стайсупов: У меня появился компьютер.

Корр.: Когда Вы за рулем, какое радио слушаете?

Валерий Стайсупов: Я предпочитаю аудиокниги.

Пациентки о докторе Стайсупове

 

Когда беседа подошла к концу, мы с доктором Стайсуповым отправились в клинику, где мне предстояло лично узнать у его пациентов ответ на самый первый вопрос, который я адресовала Валерию Юрьевичу: «Почему наряду с Вашим профессионализмом пациентки оценивают Вас как мужчину?».

Мария, Санкт-Петербург, 28 лет

Пришла на плановый послеоперационный осмотр — 3 месяца после ринопластики

Я, конечно, выбирала Валерия Юрьевича не только потому, что он такой обаяшка (улыбается), а потому, что мне его результаты всегда нравились. Ну и личные симпатии тоже сыграли свою роль. Мне кажется, что большинство девушек, сами того не осознавая, отдают предпочтение тем, кто им больше нравится. В Питере достаточно опытных специалистов, можно к любому пойти и получить желанный результат. Но мы, помимо всего прочего, выбираем сердце и душой. Они мне подсказали, что правильнее будет сделать носик у Стайсупова.

Евгения, Санкт-Петербург, 34 года

Пришла на плановый послеоперационный осмотр — 2 месяца после операции

Я могу привести в адрес своего доктора 33 комплимента... Очаровательный, обаятельный, симпатичный, добрый, отзывчивый, внимательный, обходительный, учтивый, терпеливый, понимающий, расслабляющий... в смысле с ним спокойно... И т.д. Можно наряду с личными качествами привести столько же профессиональных. И если все это смешать, то получится доктор Стайсупов!!!

Марианна, Санкт-Петербург, 25 лет

Пришла на консультацию по блефаропластике

Моя подруга сделала у доктора грудь. Она после операции лежала в горизонтальном положении 3 дня и при этом находила в себе силы рассказывать что-то о хирурге. Мне показалось, что она чересчур много о нем говорит))) Теперь я планирую делать у него веки и отлично понимаю свою подругу. Понимание приходит с опытом, как говорится!

Доктор не слышал всех этих признаний в свой адрес. Я надеюсь, он прочтет их и улыбнется. Как делает это всегда! Валерий Юрьевич, будем знакомы!

Шварценберг Юлия
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Валерий Стайсупов  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург в гостях у врача-косметолога  видео