Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью В клинике «Фрау Клиник» своя школа ринопластики
17 апреля 2014 года

В клинике «Фрау Клиник» своя школа ринопластики

Ринопластика вполне обоснованно считается самой популярной пластической операцией. Ведь именно ей многие люди обязаны своим привлекательным внешним видом и успехами во всех сферах их жизни. Не секрет, что коррекция формы носа облагораживает все лицо, делает его более утонченным и изысканным. По мнению экспертов, в будущем прибегать к ринопластике будет каждый третий житель планеты. Однако что конкретно мы знаем об этом виде пластической операции? Каковы основные показания к ее проведению, какую технику операции предпочтительнее выбрать? На эти и другие наши вопросы ответил ведущий хирург одной из самых передовых московских клиник пластической хирургии «Фрау Клиник» Тумаков Глеб Игоревич.

Корр.: Известно, что многие операции проводятся пациентам в соответствии с их возрастом и показаниями, например, подтяжка лица — приблизительно с 35 лет, подтяжка груди — чаще всего после рождения детей, а что Вы можете сказать о ринопластике?

Мы не рассматриваем пациентов по фотографиям и не предлагаем компьютерное моделирование!
Глеб Тумаков: Операцию по изменению формы и размеров носа проводят пациентам, достигшим совершеннолетия. Это обусловлено физиологическим развитием человека: приблизительно к 18 годам окончательно формируются черты лица и носовой хрящ.

Корр.: Во время ринопластики изменениям подвергается только нос, точнее, носовой хрящ, поэтому каждый человек может прийти в клинику и сделать операцию?

Глеб Тумаков: Любой здоровый человек может прийти в клинику и получить желаемое. Естественно, перед проведением ринопластики все наши пациенты проходят 3 подготовительных этапа для полной безопасности: предварительную консультацию с хирургом, ряд стандартных исследований, предполагающих необходимые анализы, и консультацию анестезиолога.

Также важно, чтобы консультация с хирургом была очной: мы не рассматриваем пациентов по фотографиям и не предлагаем компьютерное моделирование, так как все проблемы решаются на месте: врач исследует функцию дыхания, осматривает структуру и перегородку носа, оценивает степень искривления, исследует кожный покров пациента.

Корр.: Бытует мнение, что ринопластика — довольно болезненная процедура...

Глеб Тумаков: Операция, как правило, выполняется под общим наркозом, поэтому пациент не испытывает никаких болезненных ощущений. Что касается реабилитационного периода, который длится от 2-х недель до месяца, пациент принимает антибиотики и обезболивающие средства.

Корр.: Останутся ли рубцы и шрамы после операции?

 

Глеб Тумаков: Все зависит от выбранной техники операции. При открытой ринопластике ткани разрезаются у основания носа в области колумеллы, и рубец остается заметным, поэтому в нашей клинике мы используем метод закрытой ринопластики, при которой все разрезы осуществляются на слизистой носа, что исключает появление каких-либо следов от операции.

Корр.: Получается, что во «Фрау Клиник» своя школа пластической хирургии?

 

Глеб Тумаков (улыбаясь): Можно и так сказать! Мне очень повезло, что моим учителем по проведению ринопластики стал Вульф И.А., мастер своего дела, и я ему безгранично благодарен. Поэтому так и получается, что во «Фрау Клиник» ценят устоявшиеся традиции: хирурги с многолетним стажем передают свой опыт более молодым хирургам.

Корр.: Какое напутствие Вы можете дать нашим читателям?

 

Глеб Тумаков: Операция по изменению формы и размеров носа позволит Вам избавиться от комплексов и повысить свою самооценку, но самое главное и самое сложное в этом вопросе — найти пластического хирурга.

Дело в том, что ринопластика считается операцией повышенной сложности: она требует не только высокого профессионализма врача, но и многолетнего практического опыта в рино-хирургии.

Именно во время внутриутробного развития зародыша формируется форма и пропорции носа, которые в дальнейшем скажутся на основных чертах лица: форме глаз, губ, а также овале лица. В силу этого малейшее исправление формы носа влечет за собой кардинальное изменение внешности человека — в этом и заключается основной секрет ринопластики. Однако в этом состоит и ее опасность: доверяя свой нос неквалифицированному хирургу или обращаясь в малоизвестную клинику, пациент рискует не только своим здоровьем, но и гармоничностью всех черт своего лица.

Мы настоятельно рекомендуем избегать низкой стоимости ринопластики, малоизвестных и неизвестных пластических хирургов-ринопластов, онлайн-консультаций по фотографиям, а также компьютерного моделирования!

Подробную консультацию обо всех особенностях ринопластики Вы можете получить в клинике пластической хирургии FrauKlinik.


Клиника пластической хирургии профессора Блохина и доктора Вульфа
Москва, м. Проспект мира. Ул. Гиляровского, 55
Телефоны: +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Ваш нос будет расти всю жизнь  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Лето! Скидки! «Фрау Клиник»!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Лучшие цены от профессионалов  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Липосакция. Чего мы боимся?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Пластика после родов: «3 в 1»  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Бразильский лифтинг ягодиц  статьи