Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Программа эндоскопического увеличения груди EndoBreast
4 февраля 2014 года

Программа эндоскопического увеличения груди EndoBreast

RossClinic можно по праву считать передовой клиникой, в которой представлены самые современные методики, направленные на решение эстетических проблем лица и тела. Поистине революционным событием в пластической хирургии стало появление уникальной методики спейслифтинг — подтяжки лица через «спейсы». Однако этим специалисты клиники не ограничились — представили уникальную программу эндоскопического увеличения груди EndoBreast. Корреспондент ВсеОпластике.ру встретился с руководителем этой программы — пластическим хирургом Ольгой Носовой.

Ольга Носова — член европейской академии лицевой пластической хирургии (EAFPS), член европейского общества ринологов (ERS), член общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов ОПРЭХ (SPRAS).

Ольга Носова — руководитель программы эндоскопического увеличения груди EndoBreast
Корр.: Ольга Олеговна, расскажите о программе EndoBreast? Какие у нее преимущества?

Ольга Носова: В 2007 году, когда я первый раз познакомилась с EndoBreast на закрытом совете экспертов в области эстетической маммопластики в клинике университета Эмори в Атланте (США), меня заинтересовали очевидные преимущества этой программы. И весьма очевидные преимущества! Пластика груди осуществляется при помощи разрезов кожи в скрытых местах, разрезы не превышают трех сантиметров, что сравнимо с обычной эндоскопической операцией. У пациента нет болезненных ощущений после операции, нет необходимости в лечении, и можно сразу возвращаться к обычному ритму жизни.

Субмаммарный доступ оставлял видимый след на груди пациенток, поэтому технология EndoBreast перевернула представление хирургов о маммопластике. На данный момент существуют 4 доступа для введения имплантов. Это эндоскопическое аксиллярное увеличение груди через подмышечную впадину, эндоскопическое ареолярное увеличение через ареолу, увеличение груди через пупочное кольцо и эндоскопическое трансабдоминальное увеличение груди через существующий рубец от Кесарева сечения.

Субмаммарный доступ в своей практике я не использую. Более того, опыт его использования полностью потерял свою актуальность. Прогресс не стоит на месте, его никак невозможно остановить, а популяризация устаревших методик происходит по причине неумения и отсутствия необходимого оборудования.

Уникальные проводники грудного импланта, видеотехника высокого разрешения (VIDEO-HD resolution), и компьютерная программа трехмерного подбора формы и объема импланта 3D-Vectra были специально разработаны для программы EndoBreast и проекта BFY — Breast For You университета Эмори, США. Этими способами достигается индивидуальное соответствие новой груди пропорциям и размерам грудной клетки женщины.

Корр.: Какие импланты подходят для методики EndoBreast?

Ольга Носова: Любые импланты безопасность которых доказана многолетними научными исследованиями. Сертификат качества FDA (США) — один из главных критериев выбора.

Программа эндоскопического увеличения груди EndoBreast является частью проекта BFY — Breast For You университета Эмори, США
Для увеличения груди через подмышечную впадину, ареолу и низ живота применяются гелевые или гидрогелевые импланты. Для увеличения груди через пупочное кольцо необходим наполняемый имплант. Таким образом, можно использовать любой имплант. То же самое и насчет формы эндопротеза. Техника позволяет правильно расположить, как круглый имплант, так и имплант анатомической формы.

Корр.: Что Вы можете предложить для профилактики болей после увеличения груди?

Ольга Носова: Мы уделяем этому вопросу особое внимание, отсутствие боли — это крайне важный аспект лечения. В работе мы используем самые современные методы обезболивания. Например, устройство PCA (Patient Control Analgesia). Система, позволяющая самому пациенту регулировать подачу анальгетика и уровень обезболивания в первые сутки после операции. Таким образом, эндоскопическое увеличение груди можно рассматривать, как малотравматичную операцию, и в последующие дни можно обойтись сравнительно легкими и доступными анальгетиками.

Корр.: Какой метод увеличения груди вы бы выбрали для себя?

Ольга Носова: В моем случае проблема не стоит так остро (улыбается), тем не менее... В RossClinic эндоскопические методы увеличения груди отработаны и рутинно используются у всех пациентов, поэтому я и мои близкие получат только самое лучшее и безопасное, из существующего на данный момент в мировой эстетической медицине.

Эксперты Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty присудили RossClinic победу в номинации «Проект года в пластической хирургии»

Клиника эстетической медицины RossClinic
м. Проспект Вернадского, ул. Удальцова, д.85, корп. 2
+7 (495) 730-55-55, +7 (499) 131-42-22
Симонова Екатерина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Beauty Space Clinic поможет восстановиться после ковида!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Омоложение взгляда в RossClinic  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Реконструкция груди  новости 
Материал портала "PlasticReview"
IFG technique от Дмитрия Мельникова  новости 
Материал портала "PlasticReview"
2 месяца после увеличения груди  истории