Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Увеличение груди — от простого к сложному случаю
21 ноября 2013 года

Увеличение груди — от простого к сложному случаю

Увеличение груди — самая популярная пластическая операция, о которой, казалось бы все давно известно. Однако известный специалист по пластической хирургии груди Илья Вячеславович Сергеев с этим не согласен: «Каждая женщина уникальна, поэтому пластические операции невозможно полностью стандартизировать. В каждой свои тонкости. В клинике DoctorPlastic ежедневно проводиться до 10-12 операций по пластике груди и каждую из них я могу назвать уникальной». Мы попросили доктора Сергеева проиллюстрировать эти слова фотографиями из его обширного портфолио результатов до и после увеличения груди, чтобы наглядно проиллюстрировать тонкости и особенности каждого случая.

Корр.: Увеличение груди считается относительно простой операцией. Так ли это?

Я делаю операцию за 20-25 минут, в то время как молодой хирург может оперировать 2-3 и даже 4 часа
Илья Сергеев: Действительно, увеличение груди в руках опытного пластического хирурга довольно простая операция. Обычно я ее делаю за 20-25 минут. Но в то же время, у молодого хирурга та же операция увеличения груди может занять 2-3 и даже 4 часа. Разница, конечно, заметная и не только в продолжительности операции. Когда все делается быстро, точно и безошибочно, операция легко переносится пациентками. Даже отеков и синяков почти не остается. И практически сразу видно, какой получилась новая грудь. Хотя, конечно, полностью оценить результат можно только через месяц.

Корр.: Что может усложнить работу хирурга? Какие факторы влияют на результат?

Илья Сергеев: Проще всего получить хороший результат, когда у пациентки симметричная грудь правильной формы и с достаточным количеством собственных тканей. Очень маленький исходный размер груди, например, заметно повышает вероятность того, что имплант может начать контурировать после операции. Если такая вероятность есть, мы предупреждаем пациентку и принимаем дополнительные меры, чтобы предотвратить этот неприятный эффект.

Дело в том, что выраженный дефицит тканей молочной железы не всегда позволяет надежно спрятать края имплантов. Чтобы минимизировать риск контурирования имплантов и надежнее скрыть их края, в нашей клинике применяются авторские методы увеличения груди.

Иногда пациентки просят попутно с увеличением исправить некрасивую форму сосков или уменьшить ареолы. Если у пациентки есть такое желание, такую коррекцию легко сделать одновременно с увеличением груди.

Обычно пациентки меня спрашивают, не повлияет ли пластика на грудное вскармливание. Как известно, увеличение груди и коррекция ареол не влияют на эти процессы, но, что касается пластики сосков, это не всегда так. Планируя операцию по коррекции сосков, надо всегда особо уточнять этот вопрос у хирурга.

Корр.: А птоз? Можно ли устранить его в процессе операции увеличения груди, не делая дополнительных разрезов?

Илья Сергеев: Об этом спрашивают довольно часто. Конечно, всем пациенткам хочется устранить птоз без дополнительных разрезов и швов. Талантливым хирургам клиники DoctorPlastic иногда это удается.

Илья Сергеев. Увеличение груди. Эффект коррекции птоза без мастопексии. 2 месяца после операции.

Корр.: Многих женщин беспокоит асимметричность груди. Можно ли тут помочь с помощью операции увеличения груди?

Илья Сергеев: В природе не существует идеальной симметрии и небольшая асимметричность груди — это нормально. Однако после увеличения легкая разница в расположении сосково-ареолярного комплекса может стать более выраженной, поэтому во время операции мы всегда стараемся ее скорректировать. Конечно, это усложняет операцию и требует от доктора большей точности и мастерства.

Если асимметрия достаточно большая, ее корректируют, подбирая для левой и правой молочной железы импланты различного объема. Некоторые сложные случаи выраженной асимметрии могут потребовать проведения 2-х этапной коррекции.

Илья Сергеев. Коррекция выраженной асимметрии молочных желез и увеличение груди имплантами различного объема. Результат через 2 месяца.

Корр.: Есть ли надежда, что вскоре появится нехирургический метод увеличения груди?

Илья Сергеев: На вопрос можно ли увеличить грудь без операции врачи всегда отвечали и продолжают отвечать — нет. Ни капуста, ни таблетки, ни упражнения, ни вакуумные процедуры помочь не могут! Однако увеличить грудь без скальпеля и имплантов — можно. Такой метод называется липофиллингом груди и сводится он к пересадке собственной жировой ткани.

Эльдар Кахраманов. Клиника DoctorPlastic. Липофиллинг груди. 3 месяца после операции.

Особенно данный метод подходит женщинам, имеющим фигуру типа «груша» (полные бедра и маленькая грудь). Благодаря липомоделированию такие пациентки могут убить двух зайцев — убрать лишний жир с бедер и добавить его туда, где объема не хватает — увеличить грудь.

Только у нас можно сделать точный, а не приблизительный компьютерный прогноз результатов операции увеличения груди
Корр.: Насколько результаты Ваших операций отвечают ожиданиям пациенток? Всегда ли Вы получаете тот размер, который оговаривался на консультации?

Илья Сергеев: Клиника DoctorPlastic гордится тем, что мы единственный в России центр пластической хирургии, который может давать гарантии относительно форы и размера груди после операции. Только у нас можно сделать точный, а не приблизительный компьютерный прогноз результатов операции увеличения груди. Эту эксклюзивную возможность российская клиника DoctorPlastic (наряду с известнейшими зарубежными центрами пластической хирургии) получила благодаря тесному сотрудничеству с немецкой научно-исследовательской компанией 3D-FORM, которая разработала самую точную в мире технологию компьютерного расчета и моделирования результатов операций по увеличению груди.

Компьютерная система 3D-FORM производит доскональный расчет параметров операции для хирургов и на его основе создает предельно реалистичную 3D-модель будущей груди для пациенток. Эта система позволяет пациентке заранее увидеть, как будет выглядеть ее грудь с имплантами различного размера и полностью исключает ошибку в их выборе. Поэтому DoctorPlastic — единственная российская клиника, которая может гарантировать каждой пациентке, что размер и форма ее груди после операции будет точно такой, как она планировала.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: