Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Почему женщины выбирают Илью Сергеева и клинику DoctorPlastic?
30 сентября 2013 года

Почему женщины выбирают Илью Сергеева и клинику DoctorPlastic?

Пластические операции по увеличению груди являются самыми популярными в мире. Сегодня услуги по увеличению груди предлагают сотни хирургов и клиник, но среди них есть явные фавориты. Согласно данным производителей имплантатов, каждая 4-5 операция по увеличению груди в нашей стране проводится в клинике DoctorPlastic И.В. Сергеева. Сюда обращаются женщины со всей страны и из-за рубежа. В чем же секрет такой популярности? О том, почему клинику DoctorPlastic считают лучшим российским центром пластики груди и какие дополнительные возможности она предлагает своим пациентам, рассказывает генеральный директор клиники Юлия Карлссон.

Корр.: Почему пластика груди так популярна? Как вообще пациентки выбирают пластических хирургов? И почему все так хотят попасть именно к Сергееву?

Юлия Карлссон: Если женщина приняла решение увеличить грудь — отговаривать ее бесполезно, ни один психолог не сможет доказать ей, что размер груди — это не главное. Перед женщиной уже не стоит вопрос: делать пластику или не делать. Вопрос только в том — где и у кого оперироваться. Как женщины выбирают? Раньше выбор был достаточно случайным, теперь, как правило, это очень рациональный выбор. Вот, например, примерно такие рекомендации мы видим в интернете:

«Я была у 4 врачей, прежде чем выбрала Сергеева. Моя тактика была такой:

  1. Понять, какая именно пластика мне нужна, и отобрать только тех хирургов, которые занимаются этой операцией.
  2. Найти работы (до и после), буквально «создать счет» — у кого больше работ, которые мне понравились.
  3. Выяснить детали: какой доступ, какие импланты, как ставит т.п.
  4. На форумах изучить неудачные случаи, отбросив тех, кто хотел «очень большие», а получил «нормальные» и явный бред. Таких я не учитывала. Только «косые руки», осложнения и т.п. Причем смотрите истории с фото и повторными комментариями «потерпевшей». Остальное, скорее всего, просто вранье, черный ПР. Выясняйте, чем закончилась эта история, как вел себя врач, что сделал, взял ли деньги. Короче, степень ответственности и человечности.
  5. Потом я иду на консультацию к тем, которые после всего этого отбора остались в моем списке и смотрю, что за человек. Мой это врач или нет».

Вот такие у нас пациентки. Они приходят к нам уже информированными и подготовленными. Требования у них высокие и наша задача — соответствовать и постараться превзойти эти требования. У нас работают известные хирурги. А хороший хирург — это, конечно, самое главное. Но вокруг хорошего хирурга обязательно должна быть отстроена безупречно работающая система, которая поможет ему сделать максимум возможного.

Корр.: Что Вы считаете наиболее важным в работе хорошей клиники? Какие факторы влияют на результаты операций в наибольшей степени?

Юлия Карлссон: Помимо таланта и опыта хирурга, я бы выделила следующие факторы, от которых напрямую зависит результат пластики груди:

  1. Безопасность (в первую очередь высокая квалификация анестезиологов, хорошая оснащенность операционной и реанимационной палат и т.д.).
  2. Качество имплантатов, шовного материала и т.п. 3. Возможности для послеоперационного восстановления, наличие специалистов и оборудования для ускоренной реабилитации.
  3. Качественное 3D-моделирование (адекватное прогнозирование результата).
  4. Внимание к мелочам: четкая работа администраторов, наличие всех необходимых дополнительных услуг, ответственное отношение и доброжелательность на всех уровнях — от хирурга до санитарки.

Пластический хирург Илья Сергеев в операционной
Порой кажется все продумано, но всегда можно что-то сделать еще лучше. Например, у нас уникальная, самая лучшая не только в России, но и в мире система 3D-моделирования. Мы ее используем уже более 5-ти лет, и благодаря этому за все это время в DoctorPlastic не было случая, чтобы наш хирург ошибся с размером груди.

Корр.: Говорят, что 3D-моделирование — настоящее ноу-хау вашей клиники. Чем оно отличается от методики моделирования, которую предлагают другие центры?

Юлия Карлссон: Наш метод объемного моделирования носит название 3D FORM. Илья Вячеславович Сергеев разработал его совместно с немецкими учеными-математиками. Как показали многолетние исследования, этот метод прогнозирования результата операции по увеличению груди является самым точным и не имеет аналогов в мире. Компьютер не просто «рисует» 3D-модель новой груди для пациентки, но и рассчитывает все параметры и разметку для хирурга.

К любому специалисту клиники DoctorPlastic я без колебаний могла бы отправить свою лучшую подругу или любимую родственницу
3D прогнозы, сделанные в нашей клинике, совпадают с реальным результатом операции на 98%. Согласно официальным данным, у 98% пациенток разница между реальным результатом увеличения груди и компьютерной моделью не превосходит 1 мм.

Корр.: Какие имплантаты Вы используете и насколько они безопасны?

Юлия Карлссон: Мы устанавливаем любые сертифицированные имплантаты (по желанию пациентки). Однако предпочитаем работать с современными американскими имплантатами Natrelle (производства компании Allergan). Они, по мнению наших хирургов, лучше соответствуют современным требованиям — пожизненная гарантия, анатомическая и круглая форма, самый широкий выбор форм и размеров, многослойная оболочка, исключающая не только разрыв и «вытекание», но и «пропотевание» содержимого. В качестве наполнителя в имплантатах Аллерган используется гель с памятью формы, а их текстурированная оболочка (в отличие от других) полностью исключает смещение или поворот. Пластика груди — не дешевая операция и экономить 3-5 тысяч, покупая более дешевые и менее надежные имплантаты, мы не считаем разумным.

Корр.: Вы упоминали анестезию как важный момент, от которого в немалой степени зависит успех операции. Как обстоят в клинике дела с этим вопросом?

Юлия Карлссон: В нашей клинике работает целая команда квалифицированных анестезиологов-реаниматологов под руководством Федора Николаевича Пендерова. Этот замечательный доктор — великолепный врач, которого уважают врачи и любят пациентки. От его работы зависит не только комфорт и безопасность, но и создание оптимальных условий для хирурга.

Клиника оснащена аппаратурой экспертного класса, соответствующей лучшим мировым и европейским стандартам. Она непрерывно контролирует, насколько глубоко спит пациент. Это позволяет анестезиологу ювелирно вести анестезию, что, несомненно, отражается на комфортном пробуждении после операции. Мы применяем современные технологии подогрева инфузионных растворов, поэтому после выхода из наркоза наши пациентки не испытывают озноба. Современные препараты, которые мы используем для анестезии, помогают нашим пациентам быстро восстанавливаться и уже вскоре после операции выписываться домой.

Я не могу припомнить, чтобы наши пациенты жаловались на дискомфорт после наркоза. Не только во время операции, но и сразу после нее, все они находятся под неусыпным тройным наблюдением:

  • аппаратный контроль и регистрациявсех жизненно важных параметров;
  • непрерывное наблюдение врача-анестезиолога, который имеет возможность следить за состоянием этих пациентов по монитору, даже находясь в операционной;
  • непосредственный медицинский контроль особой медсестры, которая занимается исключительно пациентами послеоперационной палаты.

Пластический хирург Илья Сергеев на осмотре
Я могу уверенно говорить, что на сегодняшний день клиника DoctorPlastic обеспечивает беспрецедентно высокое качество анестезии и максимальную безопасность операций.

Корр.: Многих пациенток волнует вопрос рубцов после операции. Как сделать их максимально незаметными?

На реабилитацию в DoctorPlastic приходят пациентки других клиник
Юлия Карлссон: Да, об этом беспокоятся практически все пациентки, хотя, на самом деле при операциях по увеличению груди проблемы рубцов у нас практически не возникает. Послеоперационные швы после такой операции очень тонкие, маленькие и уже через несколько недель практически не видны. Этот вопрос актуален скорее для пациенток, которые делают подтяжку или уменьшение груди. Хотя рубцы после подтяжки груди всегда более заметны, мы решаем и эти проблемы. У нас есть собственные методики, мы используем наработки наших зарубежных партнеров, которые помогают сделать послеоперационные швы более тонкими и аккуратными: специальная техника наложения швов, использование специального шовного материала и своевременная профилактика формирования фиброзов в рамках реабилитационной программы.

Корр.: Зачем такой хорошей клинике, где практически не бывает осложнений, отделение реабилитации?

Юлия Карлссон: Не надо думать, что реабилитация нужна, только если возникают осложнения. Это не так. Реабилитация улучшает микроциркуляцию крови, снимает боль, отеки и синяки, облегчает общее состояние и помогает почувствовать уверенность и защищенность. Это очень важно! На реабилитацию в DoctorPlastic приходят пациентки других клиник и хирургов. Абсолютное большинство из них не имеют осложнений, а просто нуждаются в том, чтобы облегчить и ускорить восстановительный период, в заботе и внимании квалифицированных специалистов. Так что хорошие возможности для реабилитации — квалифицированные специалисты, наличие методик и оборудования — важное преимущество нашей клиники.

Корр.: Можно ли увеличить грудь без операции? Есть ли какие-то другие методы коррекции груди?

Юлия Карлссон: Я тоже читала в интернете про капустную диету, волшебные БАДы, специальную гимнастику и зомбирующие диски с 25-м кадром, от которых грудь растет как на дрожжах. Правда, я не видела, чтобы это кому-то помогло. Так что лучше не пробовать. Если серьезно, помимо увеличения груди имплантатами есть только один реальный метод — липофиллинг. Это увеличение груди пересадкой собственной жировой ткани, но этим способом можно увеличить грудь пока только на один -полтора размера. Сейчас многие пластические хирурги во всем мире, в том числе и наши, работают над тем, чтобы повысить эффективность этой операции.

Ульф Самуэльссон и Игорь Белый
Корр.: Такое впечатление, что Вы действительно предусмотрели все мелочи?

Юлия Карлссон: По крайней мере, мы стараемся это сделать. Например, перед операцией у нас можно сдать анализы и пройти необходимые предоперационные обследования. Наши врачи — флеболог, кардиолог, маммолог-онколог — превосходные специалисты. Все они кандидаты наук, известные специалисты в своих областях. Например, наш маммолог — доктор Надеждина — лучший московский специалист по диагностике молочных желез, в том числе груди с имплантатами. Все пациентки проходят у нее тщательное обследование груди перед операцией, а многие потом приходят на ежегодные профилактические осмотры.

Я тоже читала в интернете про капустную диету, волшебные БАДы, специальную гимнастику и зомбирующие диски с 25-м кадром, от которых грудь растет как на дрожжах. Правда, я не видела, чтобы это кому-то помогло
Я уже не говорю про внимательный уход и вежливость персонала — это само собой разумеется, но и такие мелочи как халаты, одноразовое белье и тапочки, компрессионные чулки (профилактика образования тромбов во время операции), хорошее питание и комфортабельные палаты — все это тоже очень важно. Это дает нашим пациенткам уверенность в том, что мы обо всем позаботились, помогает им успокоиться и настроиться на хороший результат операции.

Мы хотим, чтобы женщины, пришедшие к нам со своими проблемами, уходили от нас удовлетворенными и счастливыми. Поэтому когда они рекомендуют DoctorPlastic, Илью Вячеславовича Сергеева и других наших специалистов своим подругам, для нас это самое ценное.

Корр.: Юлия, Вы, конечно, искушенный эксперт в вопросах пластики. Вы руководили клиникой сначала в Европе, теперь в России. Скажите, когда Ваши подруги обращаются к Вам с вопросами о пластике груди, что Вы им советуете?

Юлия Карлссон: Признаюсь честно, что своим подругам, живущим в России, и русскоязычным подругам, живущим в Европе, я рекомендую клинику DoctorPlastic. Наша клиника имеет целый ряд преимуществ, которые значительно снижают риски, а наши хирурги просто вне конкуренции. В DoctorPlastic отлично оперирует не только всем известный доктор Сергеев. Илья Вячеславович создал целую школу, и ее лучшие выпускники работают, конечно, в нашей клинике. Могу смело рекомендовать талантливых хирургов, кандидатов наук Вадима Бакова и Эльдара Кахраманова. Не могу не отметить особо еще одного нашего хирурга, профессора, доктора наук Игоря Белого, а также известного европейского специалиста, нашего партнера и коллегу — доктора медицины, профессора Самуэльссона. К любому из них я без колебаний могла бы отправить свою лучшую подругу или любимую родственницу.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: