Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Мы не продаем методики — мы гарантируем результат!
19 марта 2013 года

Мы не продаем методики — мы гарантируем результат!

Обладать красивой грудью — символом женственности — мечтают многие представительницы слабого пола. Через эстетическую хирургию груди женщины прокладывают себе путь к повышению самооценки и уверенности, вследствие чего нередко налаживается их личная жизнь, стабилизируются отношения с друзьями, происходит карьерный рост. Исправить форму груди и/или увеличить ее объем сегодня можно во многих московских клиниках, однако наличие такой услуги не всегда является гарантией ее качества. Доверяйте красоту своей груди клиникам с хорошей репутацией и пластическим хирургам с большим опытом работы. Специалист, с которым мы решили обсудить особенности эстетической хирургии груди, успешно оперирует более 18 лет, занимает высокие позиции в рейтингах пластических хирургов, является автором многочисленных методик, позволяющих минимизировать травматичность любой операции. Игорь Белый — главный специалист по эстетической хирургии груди в Клинике «Оттимо».

Имплантаты не являются противопоказанием для родов и кормления грудью!
Корр.: Увеличение груди — одна из самых востребованных операций в Клинике «Оттимо». Кто сегодня Ваши пациенты?

Игорь Белый: Чаще всего это девушки и молодые женщины от 25 до 45 лет. Но встречаются и 60-летние пациентки. Как правило, все они хотят не просто увеличить грудь, но и сделать свое тело гармоничным, привести его в соответствие со своим внутренним состоянием и видением. А это важно в любом возрасте.

Корр.: Многие хирурги не рекомендуют ставить имплантаты молодым девушкам. Говорят — лучше подождать до родов.

Игорь Белый: Имплантаты не являются противопоказанием для родов и кормления грудью. Проблемы чаще возникают из-за несоблюдения гигиены и, как следствие, инфицирования. Между тем, именно в юности неадекватные пропорции тела приводят к серьезным комплексам. Сделав грудь красивой, девушка чувствует себя раскованнее, буквально светится изнутри, добивается в жизни больших успехов. Очень часто достаточно быстро и успешно выходит замуж. С психологической точки зрения такая операция — однозначно правильное решение.

Корр.: А если речь идет о потерявшей форму груди... С этой проблемой можно справиться с помощью имплантатов?

Игорь Белый: Иногда для наполнения ткани действительно достаточно поставить имплантаты. Иногда требуется еще и подтяжка грудь. И то, и другое дает очень хорошие результаты.

Игорь Белый. Увеличение груди
Корр.: Существует несколько основных способов увеличения груди. Из-за незаметных рубцов сегодня все чаще выбирается подмышечный доступ. Какой метод предпочитаете Вы?

Игорь Белый: В нашей клинике мы одинаково хорошо владеем всеми этими методами: размещаем имплантаты через разрезы под грудью, в подмышечной впадине, по нижнему краю ареолы соска. На сто процентов могу сказать: подмышечный способ не только требует сложной эндоскопической техники, но сопровождается более длительной реабилитацией. Мало того, рубец под мышкой, как правило, заметнее, чем по ареоле соска. Даже при природной склонности к грубому рубцеванию, рубец по ареоле легко маскируется с помощью татуажа.

В моей практике был случай, когда через ареолу всего лишь 2,5 сантиметра я поставил имплантат объемом 750 грамм
Корр.: А как быть с утверждениями, что разные способы в разной степени повреждают ткань железы. Или имеют ограничения по объему имплантата.

Игорь Белый: Степень повреждения железы при любом способе составляет около 10% и зависит от техники операции. Не согласен и с тем, что через маленькую ареолу нельзя поставить большой имплантат. Это тоже дело техники. В моей практике был случай, когда через ареолу всего лишь 2,5 сантиметра я поставил имплантат объемом 750 грамм. И все прошло совершенно гладко, без осложнений. Любой метод имеет свои плюсы и минусы. Мы честно рассказываем о них пациенту, а он уже делает свой выбор.

Корр.: Для женщины очень важен правильный выбор формы и размера груди. Что позволяет не ошибиться?

Игорь Белый: Для этого нами используется не только компьютерная графика, но и специальные сайзеры и белье. В отличие от картинки на компьютере они помогают получить объемное представление о результате, понять — этого объема много или мало. Часто к обсуждению привлекается муж или молодой человек. Взаимопонимание во время консультации очень важно, чтобы в итоге женщина оказалась счастлива. Самый неверный подход — ориентироваться на картинки в Интернете. Пациентка не может учесть вес, строение грудной клетки, строение ткани. При использовании одного и того же имплантата у трех разных женщин будут три абсолютно разных результата.

Корр.: Имплантаты каких фирм Вы предпочитаете?

Игорь Белый. Увеличение груди
Игорь Белый: Мы используем все имплантаты, сертифицированные на территории России. Выбираем только надежные компании, давно работающие на рынке, с большой линейкой моделей. На самом деле сегодня их можно пересчитать по пальцам. Поскольку для осуществления мечты пациентки нужны определенные параметры, не все имплантаты в них вписываются.

Корр.: Насколько часто при установке имплантатов встречаются осложнения эстетического характера: образование фиброзной капсулы, контурирование и др.?

Если хирург предлагает что-то одно, сразу же появляется мысль, что он плохо умеет делать другое
Игорь Белый: С появлением имплантатов с текстурированной оболочкой они возникают достаточно редко. Тем более что техники проведения операции тоже совершенствуются. В нашей клинике, например, разработана и вот уже восемь лет используется достаточно необычная техника, при которой верхняя и нижняя часть имплантата покрывается грудной мышцей. Ее использование исключает прощупывание имплантата, его «подпрыгивание» при движении руки, значительно снижается риск образования фиброзной капсулы.

Корр.: Сколько продолжается реабилитационный период и как долго сохраняется результат операции?

Игорь Белый: Реабилитация занимает в среднем две недели. При пожизненной гарантии на имплантат результат от качественно проведенной операции сохраняется 25 лет.

Корр.: Что еще, на Ваш взгляд, является фактором успешного исхода операции?

Игорь Белый: Хорошие руки, широкое мышление и опыт врача. В нашей клинике любая операция по увеличение груди продолжается 40 минут. Это не самоцель — просто она достаточно хорошо отработана. У нас нет цели продать конкретные методики или имплантаты. Мы максимально честно рассказываем о достоинствах и недостатках любой техники. А выбор делает уже сам пациент. Врачу важно не быть зашоренным, он должен уметь владеть всеми методиками и предложить наиболее оптимальную для пациента. Если он предлагает что-то одно, сразу же появляется мысль, что он плохо умеет делать другое.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Ботокс — живое лицо  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Cheklift Белого  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Оттимо и Бабаян стали «Лучшими»  новости