Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Профессиональные решения в женском исполнении
20 сентября 2012 года

Профессиональные решения в женском исполнении

Общество испокон веков было требовательно к женщине. То, что могло спокойно сойти с рук мужчине, женщине могли не простить. Ситуация радикальным образом не изменилась и сегодня. Эту реальность можно трансформировать на профессиональную деятельность: женщинам всегда сложнее добиться успеха и всеобщего признания. Тем не менее, многим это удается. Пластический хирург Ирина Геннадьевна Мариничева — тот самый образ женственной леди, которая своим профессионализмом смогла завоевать авторитет пациентов и коллег по работе, в том числе и мужчин. В особенности мужчин. О том, какими принципами руководствуется доктор Ирина Мариничева в своей работе, корреспондент ВсеОпластике.ру узнал у самого обаятельного хирурга лично.

Увеличение груди

Корр.: Добрый день, Ирина Геннадьевна. Хотелось бы начать наш диалог с одной из самых востребованных на сегодняшний день пластических операций — с увеличения груди. У каждого пластического хирурга своя формула красоты. Из каких принципов исходите Вы, проводя операцию по увеличению груди?

Ирина Мариничева: Ни один уважающий себя пластический хирург не будет ставить перед собой задачу просто увеличить грудь. Лично я всегда пользуюсь принципами гармонии, а она достигается правильным соотношением объема и формы молочной железы, которые будут соответствовать анатомическим особенностям пациентки и ее конституции. Я, как женщина, очень хорошо понимаю желание своих пациенток получить «естественную» грудь, и, как профессионал, предпочитаю проводить хирургическое вмешательство таким образом, чтобы факт операции был наименее заметным. Пусть это останется маленьким секретом между пластическим хирургом и женщиной. Вы будете удивлены, но у меня большое число благодарных пациенток, мужья которых не знают (!!!), что прекрасные формы их любимых обеспечены возможностями современной пластической хирургии.

Корр.: Что для пациенток приоритетнее — размер или форма груди?

Ирина Мариничева: Все зависит от исходных показаний. Если речь идет о девушке с подростковой грудью, то для нее, безусловно, важен объем первоначально, так как именно его отсутствие привело в конечном итоге ее к пластическому хирургу. Определенная часть женщин недовольна формой груди, утраченной вследствие изменения веса, беременности, кормления грудью и прочих факторов. В таких случаях я использую не только имплантаты, но и другие различные методики, позволяющие приподнять грудь, избавиться от избытков измененной атрофичной кожи, заполнить верхний полюс молочной железы и т.д. В общем, пытаюсь восстановить первоначальную форму молочных желез наиболее эффективным образом.

Корр.: Есть ли угроза возникновения проблем с лактацией, если беременность наступит после проведения пластики груди?

Ирина Мариничева: Современные методики позволяют сохранить целостность молочной железы вне зависимости оттого, через какой доступ производится установка имплантата, следовательно, впоследствии проблем с грудным вскармливанием не возникает. Но нужно понимать, что последующая беременность, долгое кормление грудью, изменение веса и т.д. может сказаться на результатах операции.

Корр.: Когда целесообразнее делать пластику груди — до родов или после?

Ирина Мариничева: Если размер или форма груди рождает у молодой незамужней девушки множество комплексов, если она мешает ей чувствовать себя уверенной в обществе мужчины, вызывает изменение осанки, то зачем мириться с этими недовольствами? Надо делать операцию! В таких случаях вопрос «до родов или после» неуместен, так как есть психологическая проблема, и есть способ ее решить!

Корр.: Что для Вас важнее — желание пациентки или профессиональное видение, которое идет вразрез с этими желаниями?

Пусть это останется секретом между пластическим хирургом и женщиной!
Ирина Мариничева: Главный принцип — не навреди. Конечно, я учитываю пожелания пациентки, но при этом стараюсь действовать, исходя из соображений безопасности, и возможности получить максимальный эстетический результат. Все это обговаривается во время консультации. В наш век информационных технологий пациентки приходят к хирургу, уже зная, какой именно и какой фирмы ей нужен имплантат, основываясь на знаниях, полученных от подруг, из Интернета и т.д. Нередко приходится убеждать пациентку в том, что ее вариант решения проблемы не даст ожидаемых результатов или вовсе приведет к осложнениям. Ведь такое разнообразие существующих имплантатов, представленное на российском рынке, определено разной толщиной оболочки, ее текстуры, плотностью силиконового геля, находящегося внутри... Все эти характеристики, в том числе особенности строения самой пациентки, мы учитываем в нашей практике.

Корр.: Насколько легко убедить эту категорию пациенток?

Ирина Мариничева: К счастью, пациенты прислушиваются к рекомендациям, ведь все действия специалиста направлены на благо женщины, к повышению ее социального качества жизни.

Корр.: Ирина Геннадьевна, можете ли Вы сказать, что уделяете своим пациентам максимум внимания?

Ирина Мариничева: Конечно. Я веду своих пациентов до конца, даже если у них все хорошо и они всем довольны. Мои персональные менеджеры периодически связываются с пациентками, назначают им осмотры — на сроке 3 месяца, 6 месяцев и 12. Эта мера необходима для того, чтобы полностью исключить риск каких-либо осложнений. Во время плановых послеоперационных осмотров мы проводим дополнительные ультразвуковые исследования, которые позволяют нам своевременно выявить нежелательные процессы и устранить их. Также я оцениваю полученные результаты эстетических операций у пациенток, прооперированных более 5, 10, 15 лет назад. Это позволяет мне постоянно продумывать какие-то новые тонкости в методиках, позволяющих достичь не только отличного эстетического показателя, но и обеспечить его стабильность.

Имплантация голени

Корр.: Какой круг эстетических проблем решает круропластика?

Ирина Мариничева: Одним из показаний к этой операции является кривизна ног. Тут следует внести ясность. Существует истинная кривизна ног, обусловленная особенностями строения скелета, и ложная кривизна ног, которая выражается в недостатке мягких тканей в области голеней. Использование силиконовых имплантатов разной формы как раз и направлено на возмещение дефектов и коррекцию распределения этих недостающих объемов.

Корр.: Вы используете липофилинг как самостоятельный метод коррекции или как вспомогательный?

Ирина Мариничева. Имплантация голени
Ирина Мариничева: В основном, я использую липофилинг как вспомогательный метод, который позволяет усовершенствовать результаты имплантации. Ведь одномоментное введение большого объема жировой ткани иногда чревато большими осложнениями.

Хотя, при определенном строении голеней, порой невозможно подобрать стандартные имплантаты. В таких случаях липофиллинг является незаменимым самостоятельным методом коррекции.

Корр.: А ведь жир имеет свойство рассасываться. Не скажется ли это на длительности эффекта после операции?

Ирина Мариничева: Если вводить жир правильно и в адекватном количестве, то его лизис минимальный. К тому же мы владеем новыми технологиями, которые позволяют правильно осуществлять забор и обработку жира, что повышает степень его «приживляемости».

Корр.: Если пластику груди делает большинство пластических хирургов, то имплантацию голени далеко не каждый. Чем Вы можете это объяснить?

Ирина Мариничева: На мой взгляд, одной из причин является банальное незнание анатомии. Кроме того, многие хирурги не владеют в достаточной степени техникой проведения имплантации. Знания, почерпнутые из скудных печатных источников, недостаточны, стажировки в зарубежных клиниках доступны не всем. Мне крупно повезло — я обучалась искусству формирования идеальных контуров голени и ягодиц у лучших специалистов США и Бразилии. Меня научили тому, что ни один российский специалист не мог продемонстрировать за операционным столом. Это мощная школа подготовки, этот полный багаж теоретических и концептуальных основ позволил мне отточить технику проведения операции и получать максимальные результаты.

Конечно, умение и сноровка пришли с опытом. Прогрессу способствовало и появление на рынке мягких геленаполненных силиконовых имплантатов. Стоит напомнить, что пластикой голеней я занялась за несколько лет до их появления в нашей стране. До этого мне приходилось в лаборатории ЦНИИС изготавливать имплантаты из силиконовых блоков по индивидуальным шаблонам. Результаты, которые мы получали на заре становления круропластики в России, были не настолько хороши, как сейчас. Но это лишь подстегивало, так как стремление к совершенству живет в каждом пластическом хирурге.

Корр.: Ирина Геннадьевна, Вы долгое время учились этому делу за границей. Что Вы вынесли для себя из заграничной практики?

Ирина Мариничева: Я научилась «правильно» оперировать. Правильно — это значит четко, без излишней суеты, с планированием заранее каждого последующего действия. Правильно — это значит быстро и качественно. Все это приводит уменьшению времени проведения операции.

А это очень важно, в первую очередь для пациента, т.к. сокращение действия хирургической травмы на организм благоприятно влияет на процессы восстановления и реабилитации. Необходимо осознавать, что наркоз лишь «блокирует» передачу болевых импульсов в головной мозг, а длительные процессы альтерации вызывают местные трофические изменения (иногда необратимые), которые каждой минутой операции прогрессируют. Не забывайте и о токсическом действии препаратов во время наркоза.

Моя команда работает «на автомате». Все действия слаженные, отточенные. Поэтому на имплантацию голеней я трачу не более 25 минут! Это при том, что у других специалистов время проведения операции занимает не менее 1,5 часов!

Имплантация ягодиц

Корр.: Увеличился ли спрос на глютеопластику за последние годы?

Лет 15 назад в России почти никто не делал имплантацию ягодиц
Ирина Мариничева: Безусловно, увеличился. Еще лет 15 назад в нашей стране практически никто не делал этих операций. В Советском Союзе и секса-то «не было», что говорить о такой «экзотике»! По мере того, как наша страна начала входить в цивилизованное русло развития и перенимать западные традиции, женщины все чаще и чаще стали смотреть на себя в зеркало и отмечать недостатки внешности и фигуры. Отныне для них приобрел значимость не только размер груди, но и контур ягодиц. Здесь еще и мода сказалась — популярность обтягивающей одежды многих заставила задуматься над своими формами.

Корр.: Какая категория пациенток идет на эту операцию?

Ирина Мариничева: Возрастной состав пациентов разный. Ошибаются те, кто считают, что глютеопластика — это удел молодых девушек. Лично я уже 5 пациенток прооперировала в возрасте «за 50»! У меня даже была дама, которая сделала ягодицы, бедра и голени одновременно! Ей было 62 года! Дирижер! Она пришла ко мне на консультацию с большим желанием изменить свои контуры сзади, так как взоры зрителей, сами понимаете, всегда обращены на ее «тыльную» часть. Почему именно в этом возрасте она сделала коррекцию? Она действительно мечтала об этом всю жизнь, но финансово смогла себе это позволить сейчас.

Как видите, у каждого пациента вне зависимости от возраста есть свой мотивирующий фактор сделать операцию. Но я, в свою очередь, всегда стараюсь объяснить, что в оперативных коррекциях есть свои риски. И делать их нужно лишь тогда, когда существующие эстетические изъяны приводят к стойким психологическим комплексам и ограничениям в качестве жизни.

Корр.: Ирина Геннадьевна, я благодарю Вас за интересную беседу. Надеюсь, это не последняя наша с Вами встреча.

Запись на консультацию к пластическому хирургу И.Г. Мариничевой осуществляется по телефонам: +7 (495) 227-35-95, +7 (903) 549-33-22 .
Более подробную информацию о хирурге, а также примеры работ «До и После» вы можете посмотреть на личном сайте доктора.




Ирина Мариничева. Абдоминопластика
Ирина Мариничева. Глютеопластика
Ирина Мариничева. Глютеопластика
Ирина Мариничева. Ринопластика
Ирина Мариничева. Увеличение груди
Ирина Мариничева. Блефаропластика
Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Повреждение лицевого нерва  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Как сделать ноги идеальными?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Бразильский лифтинг ягодиц  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
2 операции на 5 точку!  истории