Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Липосакция в вопросах и ответах
10 апреля 2012 года

Липосакция в вопросах и ответах

Липосакция — одна из самых популярных пластических операций. Что может быть заманчивее, чем получить стройную фигуру безо всяких усилий и диет? Сегодня на вопросы посетителей нашего сайта отвечает ведущий хирург отделения липосакции столичной клиники Doctor Plastic, кандидат медицинских наук — доктор Кахраманов.

Корр.: Липосакция — для ленивых. Лучше ходить в спортзал и поменьше есть, может тогда и липосакция не понадобится?

Доктор Кахраманов: Это заблуждение. Спортивные занятия и тренажеры — не панацея при борьбе с лишним весом. Они служат для поддержания хорошего самочувствия и мышечного тонуса. Фитнес повышает аппетит и мышечную массу, поэтому, обычно, эти занятия не помогают снизить вес. А уж сбросить жир в нужной проблемной зоне с помощью тренажеров невозможно. Реклама таких тренажоров — обман.

В Doctor Plastic для липомоделирования мы используем щадящую современную технологию Body Jet
Можно подкачать мышцы, но отложения жира останутся. А если они и начнут расходоваться, то вовсе не там, где вы хотите, а там, где захочет ваш организм. Дело в том, что эти отложения (так называемые проблемные зоны) воспринимаются нашими тканями как «неприкосновенный запас». Девушка может быть очень стройной и при этом иметь жировые валики на боках, бедрах или внутренней поверхности коленей. При этом если она начнет терять вес, сначала похудеет лицо, грудь, руки, а жир из проблемных зон задействуется в самую последнюю очередь. Зато если девушка полнеет, набор веса начнется именно с увеличения объема проблемных зон. Липосакция решает именно эту проблему.

Корр.: Правда ли, что липосакция может раз и навсегда избавить от лишнего жира?

Доктор Кахраманов: Да, это так. Дело в том, что жировые клетки во время липосакции удаляются из тела пациентки навсегда (отсасываются с помощью вакуума через маленькие трубочки-канюли).

Корр.: Значит, можно забросить диеты и просто пойти к Вам на липосакцию?

Доктор Кахраманов: Нет, переедать в надежде на пластического хирурга я не советую! Хотя жир после липосакции на обработанном хирургом месте никогда больше не появятся, он вполне может отложиться в какой-то другой зоне. Липосакция не предназначена для борьбы с лишним весом, она корректирует только локальные отложения жира и исправляет самые досадные недостатки фигуры, делая контуры тела более правильными и гармоничными.

Корр.: Сколько жира Вы можете убрать за один раз?

Доктор Кахраманов: Это зависит от выбранной методики. Больше всего (до 6 литров жира) позволяет убрать немецкий аппарат Body Jet. Классическая методика — не больше 3-х литров. Эти ограничения обусловлены уровнем травматичности методик. Липосакция Body Jet, по сравнению с классической, примерно в 2 раза менее травматична, поэтому с ее помощью и можно удалить в 2 раза больше объема жировой ткани.

Корр.: Как узнать, поможет ли мне липосакция?

Липосакция не предназначена для борьбы с лишним весом!
Доктор Кахраманов: Хороший эффект от липосакции можно ожидать в случае, если у Вас упругая кожа, нет явных отвисаний и складок. Ведь липосакция удаляет жир, но не может убрать избыток кожи и удалить кожные складки. Так что если у пациентки растянутая, потерявшая упругость кожа, мы, как правило, предлагаем ей сочетать липосакцию с абдоминопластикой или другой операцией по подтяжке кожи. Посмотрите галерею результатов на нашем сайте, возможно, Вы увидите случай, похожий на Ваш, и сможете оценить результат липосакции.

Корр.: Можно ли удалить жир не только на животе, но и на внутренней поверхности бедер и на коленях?

Доктор Кахраманов: Как правило, да. Хотя этот вопрос каждый раз решается индивидуально на консультации хирурга. Наиболее популярные зоны липосакции — живот, ягодицы, внутренняя поверхность бедра, внешняя поверхность бедер (так называемые «уши»), внутренняя поверхность коленей, второй подбородок и спина.

Корр.: Что такое липофилинг?

Липофилинг груди. Эльдар Кахраманов
Доктор Кахраманов: Это процедура пересадки жировой ткани из одной зоны тела пациентки в другую. Многие женщины жалуются, что у них слишком маленькая грудь и при этом избыточные жировые отложения на бедрах, животе или ягодицах. В этом случае мы можем убрать лишний жир с бедер, например, и использовать его для увеличения груди. Фигура станет заметно гармоничнее.

До недавнего времени жир для такой операции брали вручную, т.к. традиционный аппарат липосакции действует слишком грубо и разрушает жировые клетки так, что они становятся не пригодными для пересадки. Но сейчас для липомоделирования мы используем щадящую современную технологию Body Jet. Она позволяет не только провести качественную липосакцию, но и получить живые и чистые жировые клетки, полностью готовые к пересадке.

После такой операции пациентка не только стройнеет, но и получает более женственную и на 100% натуральную грудь. Результаты таких операций вы также можете оценить на нашем сайте.

Корр.: Насколько рискованна липосакция?

Доктор Кахраманов: Это несложная, но все же хирургическая процедура, которая проводится под общей анестезией, и относиться к ней нужно серьезно. Степень травматичности липосакции зависит, прежде всего, от применяемой методики. Например, ультразвуковая липосакция, которая все еще проводится в некоторых российских клиниках, в Америке и европейских странах, запрещена из-за высокого риска ожогов мягких тканей. А наиболее безопасной в настоящий момент признана методика Body Jet, на которую постепенно переходят и российские клиники. Именно этот метод мы в большинстве случаев рекомендуем своим пациентам. Он особенно эфективен в случаях, когда нужно удалить большое количество жира, и в операциях по липомоделированию, где проводится не только липосакция, но и липофилинг.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Body Jet — от липосакции до моделирования тела  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как похудеть к лету?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметолог ответит за смертельную липосакцию  новости