Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Я предлагаю своим пациентам самые передовые методики
12 сентября 2011 года

Я предлагаю своим пациентам самые передовые методики

Хотя пластическую хирургию и считают консервативной, тем не менее, время от времени на рынке услуг появляются новые методики омоложения и коррекции фигуры. Не все они находят широкое применение, но те, которые прошли критическую оценку специалистов, прочно закрепляются в перечне предоставляемых ими услуг. Светлану Пшонкину по праву считают передовым пластическим хирургом, поскольку именно она одной из первых в России внедряет в практику инновационные методики, которые, на ее взгляд, могут составить достойную конкуренцию классическим техникам. Мы встретились с пластическим хирургом и узнали, какие новинки уже успели зарекомендовать себя как самые эффективные и безопасные.

Радиочастотная липосакция

Я стараюсь двигаться в ногу с развитием современной пластической хирургии.
Корр.: Светлана Юрьевна, Вы всегда среди тех, кто внедряет в российскую практику инновационные разработки мировой пластической хирургии. Так, Вы одной из первых начали проводить радиочастотную липосакцию, вслед за ней и безоперационную подтяжку лица «Силуэт Лифт». Хотелось бы более подробно остановиться на этих услугах. Начнем с радиочастотной липосакции. Насколько мне известно, возможности этой операции гораздо шире, чем у других методик. Что может RF-липосакция? Какова ее отличительная особенность?

Светлана Пшонкина: Действительно, я стараюсь двигаться в ногу с развитием современной пластической хирургии. Как и в любой другой сфере здесь появляются новые методики. Если они не носят экспериментальный характер, если их применение в нашей стране одобрено, если я вижу, что с их помощью можно достичь более совершенных результатов, то я внедряю их в свою практику. Так произошло и с радиочастотной липосакцией. Разработка этой методики расширила возможности самой липосакции, сведя к минимуму всевозможные риски. Не будет преувеличением, если я скажу, что радиочастотная липосакция может многое. Одновременно с устранением избытков подкожно-жировой клетчатки за счет термального эффекта, оказываемого на ткани, происходит лифтинг кожи. Это значит, что после операции кожа пациента не обвиснет. Вот, пожалуй, отличительная особенность радиочастотной липосакции.

Корр.: Среди преимуществ радиочастотной липосакции отмечают краткий период реабилитации, сохранение физической активности пациента на его протяжении, безопасность и прочие факторы. Соответствует ли это действительности?

Светлана Пшонкина: Когда я только начала знакомиться с этой техникой, безусловно, сомнения относительно соответствия действительности всех рекламных обещаний разработчиков методики и производителей аппаратов, имели место быть. Но уже на практике, как в ходе самой операции, так и в процессе наблюдения за своими пациентами, я удостоверилась в том, что возможности радиочастотной липосакции колоссальны.

Может ли радиочастотная липосакция заменить абдоминопластику?
Корр.: Насколько мне известно, сфера применения этой методики не ограничивается устранением локальных жировых отложений.

Светлана Пшонкина: Вы правы. Не менее эффективна методика и в борьбе с целлюлитом. После проведения процедуры за счет стимуляции регенерационных процессов в клетках кожи происходит полное избавление от «апельсиновой корки». Еще одна сфера применения RF-технологии — подтяжка лица. Методика позволяет скорректировать овал лица, устранить морщины, улучшить структуру кожи. Опять же, без разрезов, без боли и в кратчайший период!

Корр.: Вернемся к вопросам коррекции тела. Способна ли радиочастотная липосакция избавить пациента от необходимости делать абдоминопластику?

Светлана Пшонкина: Если проблема живота не обусловлена растяжением мышц, которое обычно является следствием беременности, если у пациентки адекватный объем подкожно-жировой клетчатки, то, безусловно, радиочастотная липосакция может стать альтернативным решением. Но, подчеркиваю, все зависит от объема и характера проблемы.

Абдоминопластика с удалением грыж

Светлана Пшонкина. Абдоминопластика с удалением грыж
Корр.: Раз уж мы заговорили об абдоминопластике, то хотелось бы задать некоторые вопросы по этой теме. Когда я готовилась к интервью, перечитала множество форумов. Многие пациенты рассказывают о том, как Вы блестяще сочетаете эстетическую коррекцию живота с удалением грыж. Как часто приходится проводить подобные операции?

Светлана Пшонкина: Примерно в 50% случаев. Условно пациентов, которым показано проведение пластики живота с удалением грыжи можно разделить на две категории. Первая категория — рожавшие женщины. Беременность негативно сказывается на состоянии брюшной стенки, ее следствием становится перерастяжение мышц, кожи и пупочного кольца, что приводит к образованию пупочной грыжи. Многие женщины даже не подозревают о том, что у них есть грыжа. На стадии формирования она никак себя не проявляет, определить ее наличие может только специалист. Вторая категория — женщины, у которых на передней брюшной стенке ранее были проведены какие-либо абдоминальные оперативные вмешательства, приведшие впоследствии к образованию вентральных грыж.

Помимо решения первоочередных задач абдоминопластики (формирование талии, естественного западения пупочного кольца, устранение жирового фартука, сшивание растянутых мышц) приходится решать и сопутствующие проблемы — удаление грыж и иссечение грубых и безобразных рубцов, которые обычно оставляют общие хирурги после проведения операций на передней брюшной стенке. Так пациентка, обратившаяся ко мне за помощью, вместо огромного жирового фартука, грыж и некрасивых рубцов получает четко сформированную талию, плоский живот и тонкий аккуратный шов, который будет спрятан за верхней линией трусов.

Совмещенные пластические операции

Корр.: Светлана Юрьевна, Вы одна из немногих, кто с охотой берется за проведение симультанных пластических операций. Какие пластические операции обычно совмещаете?

Светлана Пшонкина: В последнее время поток пациентов, обращающихся за проведением сразу нескольких пластических операций, увеличился. Это объясняется рядом преимуществ, которые несет в себе возможность проведения симультанных хирургических коррекций: один наркоз, один период реабилитации и максимальный эффект. Безусловно, вопрос проведения двух и более пластических операций решается в индивидуальном порядке — все зависит от объема предполагаемой коррекции, места ее приложения и состояния здоровья пациента. Чаще всего сочетаю ринопластику с увеличением груди, ринопластику с липосакцией, ринопластику с блефаропластикой; абдоминопластику с увеличением груди, абдоминопластику с липосакцией, абдоминопластику с блефаропластикой; увеличение груди с блефаропластикой, увеличение груди с липосакцией. Вариантов большое множество, здесь главное — оценить характер проблемы и степень тяжести.

Корр.: Насколько тяжело пациенты переносят такие объемные оперативные вмешательства? И удлиняется ли период реабилитации?

Мои пациенты даже после объемных операций восстанавливаются быстро!
Светлана Пшонкина: Мои пациенты даже после объемных оперативных вмешательств восстанавливаются быстро. Не так давно я оперировала женщину, которой одновременно были выполнены следующие операции: эстетическая ринопластика, блефаропластика, липосакция коленей и реэндопротезирование груди. На следующий день после операции пациентка отправилась домой! Конечно, течение реабилитационного периода, его продолжительность зависят от объема оперативного вмешательства, степени травматизма и резистентности организма.

Корр.: Предполагает ли проведение совмещенных пластических операций назначения дополнительных анализов?

Светлана Пшонкина: Обычно это стандартная схема предоперационного медицинского обследования. К любому оперативному вмешательству, вне зависимости от сложности и места приложения, я готовлю пациентов тщательно. Назначение дополнительных анализов обусловлено видом предполагаемого оперативного вмешательства. К примеру, если пациент собирается делать ринопластику, то помимо стандартных анализов ему необходимо сделать МРТ или обычную томографию. Если речь идет о пластике груди, то обязательно наличие маммографии или УЗИ молочных желез.

Безоперационная подтяжка лица «Силуэт Лифт»

Корр.: Поговорим о безоперационной подтяжке «Силуэт Лифт». В столице эта методика уже давно ассоциируется с Вашим именем. На кого, прежде всего, она рассчитана?

Светлана Пшонкина: Безоперационная подтяжка лица «Силуэт Лифт» — отличное решение для женщин, которым малоинвазивные косметологические процедуры уже не помогают, а прибегать к радикальным методам коррекции еще рано. Основной контингент пациентов — это женщины в возрасте от 35 до 45 лет, у которых процедура дает очень стойкий омолаживающий эффект. «Силуэт Лифт» также может быть проведен более молодым пациенткам, как правило, они решаются на эту процедуру не с целью омолодить лицо, а с целью скорректировать внешность. И, наконец, третья группа — возрастные пациентки, которые воздерживаются от объемных пластических операций.

Корр.: Что представляет собой процедура «Силуэт Лифт»?

«Силуэт Лифт» — самая эффективная безоперационная подтяжка лица!
Светлана Пшонкина: «Силуэт Лифт» — это, прежде всего, омоложение средней зоны лица. Показаниями к процедуре является опущение средней зоны — птоз мягких тканей, выраженные носогубные складки, появление брылей. Как проводится процедура «Силуэт Лифт»? Через небольшой разрез в височной области с помощью специальной иглы-проводника вводятся нити. Зацепив конусы нитей за ретикулярные волокна подкожной ткани, хирург натягивает их до тех пор, пока лицо пациентки не приобретет контуры, характерные для молодого лица.

Корр.: Нитевой лифтинг в России представлен достаточно широко. Женщины, наверняка, слышали о подтяжке нитями АПТОС, о золотом армировании, Тиссулифте, эндотинах. В чем принципиальное отличие «Силуэт Лифт» от множества других нитевых подтяжек?

Светлана Пшонкина: Они обеспечивают более надежную фиксацию тканей и дают более выраженный омолаживающий эффект. Через год-полтора можно нити эти подтянуть, не прибегая к повторному оперативному вмешательству. Наличие нитей не является противопоказанием к проведению дальнейших хирургических подтяжек. Совместимы со всеми остальными техниками омоложения, прекрасно сочетаются с аппаратными методами, воздействующими непосредственно на структуру кожи. Кроме того, нити «Силуэт Лифт» используют для подтяжки ягодиц.

Раньше я никогда не применяла в своей практике никакие нитевые методики, потому что мне, как пластическому хирургу, эффект их казался сомнительным. Но после того как я познакомилась с этой процедурой, познакомилась с особенностями строения этих нитей, поняла, что методика на самом деле эффективная и надежная.

Корр.: Что можно предложить тем, кому безоперационную подтяжку «Силуэт Лифт» делать поздно?

Светлана Пшонкина: Есть целый спектр пластических операций на лице — как классический фейслифтинг, так и эндоскопические методы коррекции возрастных изменений. Опытный специалист всегда сможет предложить пациенту самый оптимальный вариант решения проблемы.

Корр.: Светлана Юрьевна, благодарю Вас за беседу. Искренне верим в то, что совсем скоро Вы порадуете своих пациентов очередным ноу-хау.

Запись на консультацию к Светлане Юрьевне Пшонкиной осуществляется по телефонам: +7 (495) 773-04-54 и +7 (495) 995-58-41

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Искусство абдоминопластики  статьи