Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Инновационные технологии в пластике груди
10 июня 2011 года

Инновационные технологии в пластике груди

Очередной хит сезона от Центра Doctor Plastic — безоперационное увеличение груди Macrolane™! О том, какие еще инновационные технологии представлены в клинике, мы говорили с пластическим хирургом Ильей Сергеевым.

Корр.: Илья Вячеславович, Вы широко известны как специалист по пластическим операциям груди. Но летом, видимо, более популярны другие виды пластики?

Доктор Сергеев: Не совсем так, эстетическая хирургия груди — основной вид операций в нашем Центре независимо от сезона. Но летом более популярны щадящие методы эстетической хирургии. Сейчас, например, у нас настоящий бум на безоперационное увеличение груди с использованием Макролайн (Macrolane™).

Корр.: И почему же этот бум пришелся именно на лето?

Доктор Сергеев: К нам приходят те, кто не хочет откладывать пляжный сезон. Главное достоинство Макролайн — отсутствие длительного реабилитационного периода. Эта экспресс-методика позволяет сразу после процедуры надеть открытое летнее платье и порадовать себя и окружающих «свежеиспеченными» соблазнительными формами. А уже через пару-тройку дней можно надевать бикини и отправляться на пляж.

Корр.: Может ли стать эта новая методика альтернативой классического увеличения груди с помощью имплантов?

Доктор Сергеев: Я бы назвал это хорошим компромиссом для тех, кто не доволен размером груди, но не хочет устанавливать импланты или пока морально не готов к операции. Теперь эти женщины могут выбирать между скальпелем и инъекционной методикой. Введение Macrolane™ (натурального геля на основе гиалуроновой кислоты) позволяет быстро и относительно безболезненно увеличить грудь на один-два размера. В отличие от операции результат сохраняется около года. После этого процедуру можно повторить или выбрать другой метод увеличения груди.

Корр.: Насколько безопасен Макролайн?

Доктор Сергеев: Эта методика используется нашими западными партнерами с 2002 года и хорошо себя зарекомендовала. Но, как и при любой операции, результат зависит от квалификации хирурга. В отличие от некоторых коллег, мы не считаем, что процедура настолько проста, что ее может проводить любой врач. Прежде чем включить Macrolane™ в арсенал методик клиники Doctor Plastic, хирурги нашего центра прошли необходимое обучение в Швеции и получили соответствующий сертификат. Для меня важно, что, обратившись в наш центр, вы сможете быть уверены, что процедура будет проведена сертифицированным пластическим хирургом, обладающим достаточным опытом работы с этим новым для российской практики препаратом.

Корр.: Какие еще интересные разработки предлагает Doctor Plastic?

Доктор Сергеев: Это малоинвазивные методики Софтлифтинг и Силуэт Лифт (Silhouette Lift). Софтлифтинг — разработка наших шведских партнеров по объемному омоложению лица с использованием современной техники введения филлеров, которую мы внедрили в российскую практику первыми, и пока никто кроме нас подобных процедур не проводит. Метод Силуэт Лифт (Silhouette Lift) сегодня в России достаточно хорошо известен, его начинают вводить в практику многие клиники, но мы одна из первых, если не первая клиника, внедрившая эту методику в Москве. И мы, конечно, располагаем наибольшим опытом применения Силуэт Лифт.

Если говорить о пластике груди, наиболее перспективным методом я считаю увеличение груди за счет пересадки собственных жировых клеток. Первую такую операцию я сделал на аппарате Body Jet в прошлом году. Думаю, вслед за нами ее будут пытаться делать и другие хирурги, потому что результаты, которые она дает, впечатляют даже меня. И хотя этим методом пока удается увеличить грудь всего на 1,5-2 размера, результат того стоит — форма, вид и мягкость груди абсолютно натуральные. Это настоящая женская грудь, какой ее могла бы создать природа, если бы не пожалела материала.

Корр.: Вас считают лучшим в области эстетической хирургии груди. По оценке одной из ведущих компаний-поставщиков имплантов, вы проводите примерно каждую пятую российскую операцию по увеличению груди. «Doctor Plastic» называют настоящим конвейером по производству бюстов!

Доктор Сергеев: Думаю, все же у меня не конвейер, а, скорее, бутик или мастерская «hand made» (смеется доктор Сергеев). У нас отличные хирурги и каждый бюст мы делаем по индивидуальному 3D-проекту!

А если серьезно, главное — никогда не забывать, что ты врач, а не гламурный дизайнер или модный скульптор. У меня, слава богу, много работы и просто нет времени, чтобы «возвеличиться и почить на лаврах». Ежедневно мы делаем до десятка и более операций, половина из них — пластика груди. Здесь мы действительно лидируем, и это ко многому нас обязывает, потому что лидерство — это не статус. Лидерство — это ответственность!




Липофилинг груди
Липофилинг груди
Липофилинг груди
Макролайн
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме: