Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Повторная ринопластика у Тиграна Алексаняна
21 ноября 2011 года

Повторная ринопластика у Тиграна Алексаняна

История моего носа началась еще в 2002 году, когда я решила слегка подкорректировать нос. «Слегка подкорректировать нос» принесло в мою жизнь много страданий, отчаяния, не выдержав которые, я просто опустила руки. Жива, ну и ладно. Если до этой операции я считала, что человек сам создает себе судьбу, то после нее я стала фаталистом. Вера в предопределенность бытия стала главной моей особенностью. Видать, так на роду написано — жить и страдать при виде того, что так упорно на моем лице пыталось выдать себя за нос. Я настолько обессилила психологически, что даже не стала разбираться в том, что, собственно, произошло и по какой причине. Ошибка доктора очевидна, разве то требует доказательств, ведь не с таким же носом я к нему пришла! Хирург вроде как и готов был решить проблему, но в моих глазах его авторитет был подорван — вон какого «красавца» он «слепил».

Горбатый, искривленный, смотрит вправо, кончик, как у Бабы-Яги, крючком. Внутри еще хуже, чем снаружи — дырка в носовой перегородке. Всякая попытка глотнуть воздух заканчивалась провалом. А когда это все-таки удавалось сделать, нос начинал свистеть, как чайник. Мало того, что внешний вид моего жуткого носа пугал окружающих, так еще и этот свист. Пару раз ощутив на себе сверлящие взгляды бабулек в общественном транспорте, я начала дышать ртом. И привыкла. Приспособилась. Мой муж очень сильно переживал из-за этого. Хотя он меня безумно любит, но мне моментами казалось, что он стыдится того, как выгляжу я. Естественно, ведь нос не придавал мне шарма.

Боль и депрессию я переборола, а неудовлетворенность результатами операции компенсировала гармонией семейных отношений. У меня прекрасный муж и замечательная дочка. Ей 6 лет. Именно с нее началась череда прекрасных событий в моей жизни. У дочери большие оттопыренные уши. Она очень миленькая, симпатяжка, в школе уже много поклонников. Глаз да глаз за ней. Мы с папой по поводу ушек очень сильно переживали, я, бывало, ночами об этом думала — не спала. После долгих обсуждений решили сделать отопластику. Спросили у Лизы, как она относится к этому. Запрыгала от счастья. «Поскорей, поскорей».

Если бы я искала хирурга для себя, я бы так серьезно не подошла к вопросу. И это несмотря на то, что один неудачный опыт у меня уже есть. А тут ребенку. Не каждому человеку доверишь такое дело. Поэтому три пота сошло, прежде чем мы с мужем попали на консультацию к Тиграну Алексаняну. Мы и форумы читали, и с пациентами общались, даже знакомые нашлись, которые уже успели у доктора сделать операцию. Правда, не уши, а нос. Тоже был жуткий случай, ничуть не легче, чем мой. Отозвались о докторе как о невероятно благородном человеке и настоящем профессионале.

О том, что это необычный доктор, стало понятно сразу, как только сайт его открыли. Я никогда раньше не слышала, чтобы доктора занимались искусством. А тут целая галерея картин, причем таких, которые будоражат, заставляют твой мозг мыслить. Один образ рождает тысячи ассоциаций. А если переложить все эти образы на себя, то видишь в них сходство со своей душой. Они настолько многогранны, что каждый пациент разглядит в них частичку себя. Я люблю искусство, мне безумно интересно все, что с ним связано, поэтому увлечение доктора живописью и поэзией стало дополнительной стрункой, которая нас соединила. Моему мужу более близка поэзия, поэтому он тут же вступил в диалог с доктором. Поражает высокий интеллект и глубокое понимание искусства, которое Тигран Альбертович продемонстрировал. В любом вопросе, будь то живопись, музыка, театр, доктор подкован. Когда я узнала, что все свои операции Тигран Альбертович проводит под музыку Моцарта, была растрогана до глубины души. Немудрено, что результаты операций у доктора Алексаняна так же грандиозны, как и Моцарт. Это новый уровень, это высота, пик образованности, интеллигентности и благородства.

Мы вообще не заметили, как пробежало время. Хотелось продолжать и продолжать беседу об искусстве, но доктора ждали пациенты, поэтому мы вплотную подошли к причине нашего визита — к отопластике моей дочери. Тигран Альбертович осмотрел Лизоньку и сказал, что она слишком маленькая, формирование ушной раковины еще не закончилось, поэтому настоятельно рекомендовал отсрочить планы на 2-3 года. После общения с доктором у меня вообще пропало ощущение того, что моя дочь ущербная. Милый прекрасный ребенок с оттопыренными ушками. Ну и что! Я так прониклась уважением к доктору, что не упустила возможности спросить его о своем носе. Прежде чем Тигран Альбертович успел произнести заветную фразу «Сделаем красивый носик», я рассказала обо всех сложностях, с которыми мне пришлось столкнуться.

Доктор Алексанян пообещал, что в случае, если я решусь на повторную ринопластику, он ее проведет. И при этом, несмотря на то, что у меня был вопиющий случай, дал гарантии того, что результат будет такой, какой получается при первичной коррекции — не хуже. Для меня эти слова казались запредельно нереальными, потому что я и подумать не могла, что кто-то возьмется за коррекцию такого «чудовища». Тигран Альбертович был настолько уверен в себе, в своих силах, что у меня никаких сомнений не осталось — этот человек мне обязательно поможет! Неожиданно, но консультация по поводу отопластики переросла в обсуждение моей проблемы и готовностью доктора решить проблему. В тот же миг во мне проснулись все самые теплые человеческие чувства. Я слезно благодарила доктора, мой муж держал меня за руку и не верил. Взволнованная, я не находила себе места, не могла собраться с мыслями. Доктор прекрасно понимал мое состояние, поэтому посоветовал дома в спокойной обстановке обсудить все и сообщить ему о принятом решении. Кроме того, пообещал пойти мне навстречу и сделать коррекцию по той цене, которую я осилю.

Три дня и три ночи я ходила, завороженная и очарованная Тиграном Альбертовичем. Ни разу в жизни мне не встречались такие люди. Он словно соткан из самых лучших качеств, которыми может быть наделен человек. Это гуманность, благородство, добродушие, щедрость.

Посоветовавшись с мужем, я решилась на операцию. Возможно, это мой первый и последний шанс сделать повторную ринопластику у такого доктора. Я досконально изучила профессиональный портрет Тиграна Альбертовича. Если не он, то кто? У меня уже не оставалось сомнений — доктор подарит моему носу вторую жизнь. И подарил. Я с превеликим удовольствием поделюсь со всеми фотографиями, сделанными до операции и на 13 день после нее. То, как выглядит мой нос сейчас, наглядное пособие для сотен женщин, чьи носы были изуродованы неумелыми хирургами. Даже если от вашего носа осталось одно название, он перекроен, перештопан, у вас всегда есть шанс вернуть ему первозданную красоту. Когда я на очередном послеоперационном осмотре благодарила доктора за то, что он сотворил, назвала его лучшим хирургом. Доктор очень не любит, когда его так характеризуют. Но я не могу подобрать более емкого слова, которое бы могло передать масштаб таланта этого хирурга. Поэтому, Тигран Альбертович, не обижайтесь, но это так. Признаете Вы того или нет.




 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Ринопластика — наш профиль  новости