Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Золотые нити красоты
25 декабря 2008 года

Золотые нити красоты

Меня зовут Екатерина, я из Москвы. Мне исполнилось едва исполнилось 44 года. Как и все женщины, которые пишут в этой рубрике, я мечтаю выглядеть ухоженной. Ведь жизнь только начинается. Признаюсь, что на пластическую операцию я точно никогда не решусь, но вот пройти несложную процедуру для омоложения — это по мне.

Из всех возможных вариантов я выбрала имплантирование золотых нитей. Я узнавала про этот метод, консультировалась со знакомыми врачами, и мне он показался атравматичным, доля риска сведена к минимуму. Как известно, кожа на лице к 44 годам теряет тонус, провисает местами, пропадает объем, появляются морщины. Золотые нити, при условии, что имплантирование проводит профессионал, помогут исправить все перечисленные недостатки.

После того, как процедура была проведена, знакомые утверждали, что золотые нити — это вчерашний день, им на замену давно пришли нити Aptos. Видать, они не в курсе, что и на смену Aptos пришли нити из полимолочной кислоты. Но результаты имплантирования золотых нитей меня вполне удовлетворяют. В принципе, то, чего мне так хотелось — разгладить морщинки, увеличить объем, тонизировать кожу — я получила.

Как оказалось, золотыми нитями можно омолодить не только кожу лица, но и шеи, внутренней части рук. Врач сказал, что лучший возраст для имплантирования нитей — 27 лет. Далее ее следует делать в 37—38 лет. Я немного запоздала со сроками. Уже после проведения процедуры я читала в специализированном журнале, что самой взрослой пациентке, которой провели процедуру имплантирования золотых нитей, было 75 лет!

Теперь расскажу о том, как именно проводилась процедура. Для начала вам необходимо сходить на предварительную консультацию. Именно на ней врач определяет, по каким линиям будут вводиться нити. Обычно их вводят по линии провисания кожи и по линии морщинистой борозды. Между консультацией и самой процедурой временной промежуток у меня составил 6 дней.

На консультации врач мне рассказал о методике введения нитей. Специальной иголочкой нить вводят под кожу. Когда они установлены, их цепляют за ткани кожи специальными насечками, которые расположены на кончиках этих нитей. Доктор с наружной стороны пальцем сопровождает внутрикожное движение иглы. На деле это выглядит не так ужасающе!

Проводится процедура под местной анестезией. Боли у меня не было, но я ощущала на себе все движения рук специалиста. Ему помогала молодая ассистентка. Процедура длится около часа. Ее продолжительность определяется объемом предстоящей работы.

После того, как процедура будет завершена, вы можете спокойно отправиться домой. Но я предпочла остаться в клинике на пару часов. Доктор следил, как я отхожу от местного обезболивания. Скажу честно, ощущалось «некое присутствие» в области носогубных складок, ушей, подбородка, пощипывало немного. Отек у меня не проходил 2 дня, потом спал. Однако на работу я вышла только через 4 дня.

Вместе с золотыми нитями в кожу имплантируют гликолевую нить. Она через 2—4 недели рассасывается, а золотые нити образуют своеобразный каркас, который «держит» кожу. Золотые ионы благоприятно сказываются на весь организм, не только на кожу. Ведь не зря говорят, что тот человек, который носит на себе золотые украшения, чувствует себя намного лучше других.

В некоторых клиниках золотые нити имплантируют совместно с платиновыми. Я не могу судить о результатах этого метода, так как ничего о нем не знаю. После процедуры необходимо смазывать места проколов специальными антисептическими кремами и мазями.

Хотя и говорят, что нити — только для молодой кожи с первыми признаками старения, не верьте! Конечно, если ваше лицо изборождено глубочайшими морщинами, нити станут для вас всего лишь «припаркой для мертвого». Может, мне повезло, что кожа моя в 44 года довольно хорошо выглядит? Не знаю. Что вышло — то вышло. Я довольна.

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Галина Хрущ  авторская колонка 
Материал портала "PlasticReview"
Интемпоральный лифтинг лица  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Имплантация нитей Аптос  видео 
Материал портала "PlasticReview"
Методики Spring Thread, Visage-Lift и Intemporel  статьи