Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Страшные муки красоты или история неудачной ринопластики
18 августа 2008 года

Страшные муки красоты или история неудачной ринопластики

Я совсем случайно попала на этот портал и прочитала много историй пациентов. Все они, конечно, впечатляют. Но в них представлен положительный исход. Однако не всегда все бывает так. Случаются и незавидные ситуации. В такую ситуацию как раз и попала я. Если у вас есть терпение и сила дочитать до конца мою исповедь, то я буду рада, что не зря писала. Хочу заранее попросить прощения за физиологические подробности, за натуралистичные ситуации, которые я попытаюсь воссоздать. Но без них не передать все то, что пришлось пережить мне.

Для начала позвольте рассказать, как я решилась на ринопластику, что способствовало этому. С самого детства мой носик ничем не отличался от тысячи курносиков, которые бегают во дворе около дома. Однако с возрастом он приобретал небывалые формы и размеры. Столь странный рост носа не смог мне объяснить даже врач. Из обычного неприметного носа он превратился с большой кусок с горбинкой и оттопыренными крыльями.

Мой нос может подробно описать только писатель. Только у такой творческой личности получится правильно передать всю необычайность моего носа. Опишу свой нос. Представьте себе сгорбленный пупырчатый картофель, да еще с широкими крылышками. И весь этот массив располагался на крохотном личике с невыразительными маленькими глазками. Может, кто-то и удивится моей самокритичности, но ничего не вижу в этом предосудительного.

Форма моего носа, да и размер, всегда привлекали, даже приковывали внимание не только мужчин, но и женщин. Обиднее всего было слышать насмешливые слова маленьких ребятишек. Взрослый иной раз промолчит, да не ребенок. Все эти насмешки мне попросту надоели. Вот почему я решилась на ринопластику. Иного пути из сложившейся ситуации я не видела.

Тут начался один из мучительнейших этапов — выбор клиники. Мне очень интересно, все ли испытывают эти «муки выбора», или я такая? Я долго и упорно разузнавала все о хирургах, читала отзывы, переписывалась на форумах, встречалась с теми женщинами, которые уже сделали ринопластику и довольны результатом. Не могла определиться. Порой информация об одном и том же пластическом хирурге была противоречива. В глобальной сети не определишь грань между вымыслом и реальностью. Положительные отзывы соседствуют с вознесением до небес. А последствия операции и возможные осложнения, которыми делились участники форума, просто выбивали всякое желание ложиться под нож.

Несмотря на это, я остановилась на одной респектабельной столичной клинике. Выбрала известного врача с опытом работы за границей. Мне льстило, что доктор оперирует в известных клиниках Европы. Попалась на удочку, как и сотни других пациентов. Необычная внешность врача, уверенный взгляд и плавные движения заставили меня поверить в мастерство и талант пластического хирурга. Тогда еще никто не знал, чем закончится моя история.

На консультации я была спокойна, особо не нервничала. Страх пришел лишь в тот момент, когда повели в операционную. Анестезиолог довольно долго возился с препаратами — брал с полки, ставил на место, потом опять брал, и так минут 20. Казалось, он в палату совсем случайно забрел и не знает, что ему делать. Создалось впечатление, что об анестезии он знает не больше моего. Однако обратного пути не было. Я молчала.

Когда, наконец, «нужная» доза препарата оказалась в шприце, он вколол в меня анестетик. И вскоре я потеряла способность чувствовать. Дальше — полный провал. Провал памяти. Очнулась от неприятного скрипа и ужасной боли.

Действие наркоза закончилось, а операция была еще не завершена. Представьте, что чувствует человек, который ощущает незамысловатые действия хирурга. Словами не передать того ужаса, который пережила я. До сих пор в ушах стоит хруст носовой перегородки. Казалось, врач щипцами очень неаккуратно вырезал ненужные ткани.

Причем делалось это с особой жестокостью. Хруст, который стоял у меня в ушах, можно сравнить со звуком, который бывает во время обгладывания мясной косточки голодной собакой. Движения хирурга были настолько грубыми, что моя голова качалась из стороны в сторону, как маятник. И сегодня меня мучает вопрос, почему анестезиолог не рассчитал вводимую дозу, и почему мне не добавили препарата, когда я очнулась? Неужели им приятно было видеть муки обессиленной пациентки? Может, я не одна в своей проблеме? С кем поделиться своим горем?

Операция завершилась. Однако с ее завершением мои мучения не закончились. Масса неприятностей меня ожидала и после нее. Послеоперационный период ничем не отличался от других: повязки, кровавые тампоны в носу, кровоточивость, лежание на спине, страшные отеки, усталость, обессиленное состоянии и подавленность вместо радости, которую испытывают после операций.

С этого ужасного момента прошло полгода. Нос не претерпел никаких изменений — все та же ужасающая форма, горбинка, широкие ноздри. Единственная разница — я не чувствую запахов и затруднено дыхание. Лишь эти отрицательные моменты появились после проведения операции. Нос распух, стал еще менее эстетично выглядеть.

Мои комплексы не уменьшились, а прибавились. Я ушла с работы. Денег на вторую операцию пока нет. И в ближайшее время не предвидится. Жизнь стала мучением. Что должна чувствовать женщина, которая каждое утро стоит перед зеркалом и видит страшную картину? Ничего, кроме ненависти. Ненависти к тому, по чьей вине она лишилась спокойных ночей. Постоянные мысли о случившемся не дают мне жить. Моя жизнь отравлена страшными неприятностями.

Через неделю после того, как меня выписали, я отправилась доказывать свою правоту в «респектабельную столичную клинику». Меня не пустили за порог. Встретится с врачом тоже не представилось возможности. Обратилась в общество защиты пациентов, там недвусмысленно заявили, что «следовало более внимательно читать договор, который заключался с врачом и клиникой». В общем, я осталась виноватой во всем. Сегодня думаю, а стоило ли идти на столь радикальные меры с целью улучшить свой нос? Повернуть бы время вспять, ни за что бы не пошла к хирургу. Хотя, пошла бы к другому. Ведь ради красоты женщина готова на все.

Милые женщины, все это я писала для того, чтоб Вы извлекли пользу. Я не призываю вас отказываться от операций, ведь даже мой врач дарит своим пациентам молодость и красоту. Просто будьте внимательнее и осторожнее. Заранее обговаривайте свои права и условия компенсации в случае непредсказуемых последствий. Или застрахуйте себя от непредвиденных последствий операций. Будьте красивыми… И счастливыми!

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
На ринопластику в первый раз  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Онемение кончика носа  видео