Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Светлана Пшонкина
15 марта 2017 года

Пластический хирург Светлана Пшонкина

С приходом весны многие вздохнули с облегчением — наконец можно сбросить тяжёлые шубы и одеваться легко и по-весеннему. Ну а весной и до лета недалеко, так что сейчас горячий сезон у пластических хирургов. Все уже готовятся к отпускам, женщины и мужчины хотят блистать своей фигурой на пляже, поэтому весной наиболее популярны три пластических операции. Среди них — маммопластика, ринопластика и липосакция.

Женщины просят красивую грудь

Представительницы прекрасного пола считают главным «показателем» красоты пышную упругую грудь, вызывающую восхищение мужчин и женщин. Поэтому те женщины, кто испытывают недовольство внешним видом своих молочных желез, решают с помощью хирургов создать идеальный бюст. Подавляющее большинство пациенток обращаются за увеличением груди, ведь эта операция позволяет не просто обрести соблазнительный объём, но и вернуть, подтянуть формы после беременности и грудного вскармливания. Чуть реже обращаются за уменьшением, коррекцией асимметрии и тубулярной груди.

Женщины предпочитают увеличивать грудь весной, перед летними отпусками!
Что касается увеличивающей маммопластики, то здесь свое предпочтение дамы отдают методике установки имплантатов. На них действует пожизненная гарантия, импланты отлично формируют новый объём. В зависимости от показаний и анатомических особенностей строения тела пациентки, выбирается способ установки имплантатов — субмаммарный, подмышечный и ареолярный (по контуру ареолы).

Чаще всего своим пациенткам я провожу увеличение с помощью ареолярного доступа, затем идет эндоскопическое увеличение через подмышки. На третьем месте — субмаммарный доступ. Но несмотря на то, какой метод был выбран, в любом случае на теле женщины не остаётся рубцов или заметных следов хирургического вмешательства. Более того, никто из окружающих, кроме пластических хирургов, не раскроет ваш секрет, если вы не сделаете это сами. Качество современных имплантатов настолько высоко, что исключительно сложно обнаружить их присутствие в молочной железе как визуально, так и тактильно. Новая грудь получается максимально естественной — и в этом мне помогает разработанная мною авторский метод Ideal Breast. За 20 лет работы я наработала достаточный опыт, чтобы создать собственную методику.

Другая методика увеличения груди, пользующаяся популярностью — липофилинг. Операция подразумевает пересадку собственного жира пациента в молочные железы. Естественно, перед этим жировой материал подвергается особой обработке. Приживаемость аутотрансплантата составляет 80-90%. Липофилинг гарантирует отсутствие возникновения аллергической реакции. Этот метод позволяет увеличить грудь максимум на1-1,5 размера за один раз. Если хочется грудь побольше, то операцию придётся повторить.

Уменьшение и подтяжка груди пользуются особым спросом у женщин, перенесших роды и грудное вскармливание. Молочные железы часто теряют свой привлекательный вид, а вернуть дородовые формы хочется практически всем женщинам. С асимметрией хорошо справляется липофилинг, а вот для коррекции тубулярной груди необходимо правильно выполнить все манипуляции и строго следовать методике проведения операции, чтобы обеспечить пациентке эстетический результат и красивый бюст.

Ринопластика популярна у всех и всегда

Хотя спрос на пластику носа всегда высок, в весенний период количество пациентов резко увеличивается. Усовершенствовать внешность при помощи ринопластики хотят и женщины, и мужчины. Но отмечу, что основной аудиторией для пластических хирургов всё-таки являются дамы.

Почему ринопластика? Да потому что изменение носа придает гармонию и пропорциональность лицу и всему образу человека. Зачастую прибегнуть к операции заставляют функциональные проблемы вроде затруднения дыхания и врожденных дефектов. В любом случае, ринопластика требует от пластического хирурга высокий уровень профессионализма, поскольку в ходе операции задействуются практически все структуры — от кожного покрова до хрящей и костных тканей.

Главное правило в ринопластике — сохранять естественность и индивидуальность внешности
«Поправить носик» перед летом обращаются не только те пациенты, кого не устраивают эстетические несовершенства органа, но и те, кто пострадал от неграмотной работы первого врача. Я имею в виду, что немало пациентов приходит ко мне за вторичной ринопластикой. Такие случаи мне интересны с хирургической точки зрения, но они требуют особого подхода, ведь порой последствия некачественной работы могут быть довольно серьезными. Так, к примеру, какие-то «сюрпризы» могут быть обнаружены только во время самой операции, потому что далеко не все детали можно выяснить в процессе подготовки из-за халатной работы первого врача. Кроме того, успешная вторичная операция возвращает пациентам веру в пластических хирургов и в медицину в целом.

Часто я занимаюсь и реконструктивной коррекцией носа, когда приходится исправлять врожденные или приобретенные дефекты носа. Это тоже своего рода вызов, когда борешься с природой и создаешь красивую форму носа, который изначально не был таким.

Но главное правило в ринопластике — сохранять естественность и индивидуальность внешности. Хороший хирург не будет просто следовать пожеланиям пациента, а объяснит и порекомендует наиболее подходящий способ коррекции, который учтёт предпочтения пациента, и вместе с тем сохранит его уникальную особенность. Поэтому советую решившимся на пластику носа не воспринимать советы хирурга сразу «в штыки», а внимательно рассмотреть предлагаемые специалистом варианты.

Липосакция создаст соблазнительные контуры

Когда занятия в спортзале не помогают избавиться от локальных жировых отложений, на помощь приходит липосакция. Пластическая операция позволяет устранить избытки жира, а также создать привлекательные изгибы тела.

Благодаря липосакции избавляются от жировых отложений как на лице (в том числе, так называемый «второй подбородок»), так и на теле — в области живота, верхней части рук и внутренней поверхности коленей, зона бедер и другие.

На сегодня наиболее прогрессивной методикой удаления является радиочастотная липосакция (RF-липосакция). Только она позволяет не просто избавиться от жировых излишков, но и подтянуть при этом кожу, предотвращая тем самым «эффект гармошки», который иногда возникает при классической липосакции. Еще одним достоинством методики является устранение целлюлита. Липосакция проводится с помощью специального аппарата Body Tite, который состоит из двух электродов — внутреннего и внешнего. Пока первый «расплавляет» жировые клетки под кожей, внешний электрод действует на поверхности кожного покрова и обеспечивает лифтинг-эффект. Бесспорным преимуществом методики является короткий реабилитационный период, благодаря которому проявление послеоперационных отеков и синяков минимально, что позволяет не «выпадать» из обычного образа жизни.

Ринопластику, увеличение груди и липосакцию реально совместить в одну операцию

Совмещенные операции безопасны

В последнее время всё чаще мои пациенты интересуются о возможности провести несколько операций сразу и спрашивают, насколько это безопасно. Уверяю всех и сразу, что совмещенные операции совершенно безвредны, но при условии, конечно, их грамотного сочетания. Всё зависит от объема хирургического вмешательства и условий реабилитации. К примеру, грамотный хирург не будет сочетать ринопластику с увеличением ягодиц. Ведь после пластики носа следует спать на спине, а после увеличения ягодиц — на животе. Естественно, что такие противоречивые правила не могут выполняться одновременно.

Что касается операций, которые пациенты делают, готовясь к летнему сезону, то тут их комбинация разнообразна. Ринопластику, увеличение груди и липосакцию реально совместить в одну операцию, комбинировать друг с другом, но, повторюсь, всё зависит от объёма предполагаемой коррекции, а также показателей здоровья пациента.

Своим пациентам совмещенные операции я советую только тогда, если для этого есть все показания и условия. И, конечно, я никогда не рекомендую несколько операций, если в них нет необходимости. Любая операция по изменению внешности должна иметь объективные причины — это моя принципиальная позиция как пластического хирурга.

Пластический хирург Светлана Пшонкина
 

Комментарии: последние 5 из 6

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 165
Постоялец, 379 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 марта 2017 года в 15:11
Если бы передо мной стоял выбор делать грудь весной или зимой, я бы выбрала весну) Зимой и так полно всего носим, и еще компрессионное белье. Уф)
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 марта 2017 года в 15:56
Ринопластика, я думаю, круглогодичная операция всё-таки)
Авторитет: 173
Постоялец, 417 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 марта 2017 года в 16:19
Неудивительно, что ареолярный доступ на первом месте. По-моему, он самый незаметный из всех. Я имею в виду видимость послеоперационных рубцов
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 марта 2017 года в 10:32
а мне кажется, через подмышку самый незаметный доступ))
Авторитет: 171
Постоялец, 414 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 марта 2017 года в 11:43
много слышала о радиочастотной липосакции. Видимо, она уже вытесняет классические методы)
Авторитет: 148
Интересующийся, 256 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 10 апреля 2017 года в 12:18
конечно, у какого метода лучше эффект, тот и пользуется популярностью
Авторитет: 148
Интересующийся, 290 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 марта 2017 года в 11:04
Люблю, когда у хирургов есть авторские методики. Считаю, что это показатель их мастерства и профессионализма, раз они сумели собственные методики разработать
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
Перейти к теме на форуме
  Перейти к теме на форуме
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Нос мешает мне выйти замуж!  статьи