Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Валерий Стайсупов
4 февраля 2016 года

Пластический хирург Валерий Стайсупов

Об увеличении груди уже немало написано, рассказано и показано. Тем не менее, интерес к этой операции не ослабевает. И даже наоборот — возрастает. Иметь красивую сексуальную грудь — это модно, более того — полезно. Ведь именно благодаря ей женщина избавляется от комплексов, начинает видеть и оценивать себя по-другому, что, естественно, благоприятно сказывается и на ее здоровье.

Для того чтобы импланты долго прослужили, необходимо расположить их в правильном слое
Пластика груди сегодня востребована еще и потому, что это единственный способ справиться с послеродовыми изменениями, восстановить форму груди и увеличить ее объем. Для опытных хирургов маммопластика — достаточно простая операция, поэтому многие с большой охотой берутся за нее. Правда, многие переоценивают свои возможности и возможности медицины, поэтому женщины разочаровываются в результатах. Но не будем о грустном. Ведь это редкое исключение, а не закономерность.

Увеличение груди имплантами

Смотрите фото до и после увеличения груди

На заре становления эстетической хирургии груди каких только экспериментов ни проводилось. Грудь пытались увеличить даже парафином! К счастью, это осталось далеко позади, а современные технологии позволяют смело заявлять о том, что пластическая хирургия далеко продвинулась. Сейчас я не стану заострять внимание на увеличении груди с помощью жира (липофилинг груди) — это тема для отдельного разговора, остановимся на увеличении груди имплантами.

Импланты для увеличения груди
Импланты подбираются заранее — еще на консультации с пациенткой. В день операции их в целости и сохранности доставляют в операционную. Но прежде чем их установить, пластический хирург проведет кропотливую работу и подготовит «карман» для эндопротезов. Точный математический расчет позволяет «вылепить» идеальную форму груди и подобрать оптимальный в каждом конкретном случае объем бюста.

Для того чтобы импланты долго прослужили, необходимо расположить их в правильном слое. По большому счету положений может быть два: либо полностью под железой, либо в верхней части имплант будет прикрыт большой грудной мышцей. Так как доступ достаточно маленький, на помощь приходят специальные инструменты, снабженные оптоволоконным освещением.

Хочется сказать еще пару слов о самих имплантах. Импланты на заводе упаковываются в двойную стерильную упаковку и дополнительно обрабатывают достаточно сильным антисептиком, чтобы предотвратить попадание инфекции в момент введения. Из-за специфического цвета дезинфицирующего раствора импланты в момент введения выглядят не очень привлекательно — кроваво-бурого цвета, однако пациентка этого не видит, так как беззаботно спит. И пока она спит, медицинская бригада во главе с пластическим хирургом делает все, чтобы женщина при виде новой груди разрыдалась от счастья. Так и происходит в большинстве случаев. Мне приятно. Нет, вы не подумайте, что мне нравится, когда женщины плачут. Мне нравится то, что они плачут от счастья.

До и после увеличения груди

Чтобы было незаметно

Хирурги прикладывают все усилия к тому, чтобы эти послеоперационные следы были как можно меньше

Ключевой вопрос, который заботит девушек, заключается в том, останутся ли послеоперационные шрамы. Совсем без шва сделать пластику груди невозможно. Шов будет в любом случае (если это не липофилинг), однако хирурги прикладывают все усилия к тому, чтобы эти следы были как можно меньше.

Рубец можно спрятать в области подмышки, если сделать эндоскопическое увеличение груди. А можно провести операцию через разрез на стыке слизистой и кожи в области ареолы. Этот доступ тоже позволяет минимизировать следы операции, так как шов хорошо заживает и становится практически незаметным.

Как сильно болит грудь после операции?

Многих пациенток еще на консультации заботит то, насколько сильно болит грудь после операции. Как вы понимаете точно ответить на этот вопрос достаточно сложно. Это как вывести среднюю температуру тела по больнице.

Конечно, небольшая болезненность будет и, возможно, вы даже несколько раз попросите обезболивающие препараты. Но это не должно вас пугать или останавливать. Через несколько дней самочувствие значительно улучшится, и вы забудете обо всех маленьких неприятностях, связанных с реабилитационным периодом. Зато при вас уже будет красивая грудь, которая хоть на чуть-чуть изменит вашу жизнь к лучшему.

Пластический хирург Валерий Стайсупов
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург Валерий Стайсупов  авторская колонка 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Пластический хирург в гостях у врача-косметолога  видео