Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Мария Егорова
22 января 2015 года

Пластический хирург Мария Егорова

С течением времени эластические волокна кожи теряют свою упругость: кожа лица и шеи становится дряблой. Количество коллагена в кожных покровах уменьшается ввиду множества причин (курение, воздействие солнечных лучей, неправильный уход и т.п.), и на лице появляется все больше лишних линий — складки на лбу, надбровные морщины, носогубные складки, морщины вокруг рта, «гусиные лапки» у глаз.

Эндоскопический фейслифтинг предназначен для пациентов 35-50 лет с тонкой и нормальной кожей, без выраженных морщин, с небольшими избытками кожи на лице
Первые признаки старения зачастую проявляются именно на лице, так как центральный овал лица имеет слабую фиксацию с глубокими структурами и обладает большим весом из-за наличия жировой ткани.

Решить множество эстетических проблем, обусловленных изменениями кожи, может подтяжка лица. В первую очередь, процедура эффективна для устранения птоза (опущения) мягких тканей в средней трети лица, под подбородком, по линии контура нижней челюсти.

В последнее время получила распространение новейшая методика омоложения лица — эндоскопический фейслифтинг (подтяжка лица по эндоскопической методике). Особенность данной техники состоит в том, что она позволяет достичь потрясающих результатов с минимальной траматизацией тканей.

Показания к операции

Эндоскопическая подтяжка лица
Эндоскопический фейслифтинг предназначен для пациентов 35-50 лет с тонкой и нормальной кожей, без выраженных морщин, с небольшими избытками кожи на лице. Процедура имеет определенные ограничения: при сильном опущении мягких тканей лица и больших избытках кожи она не выполняется.

Омоложение и подтяжка лица эндоскопическим методом возможны не только в случаях возрастных изменений, но и при необходимости коррекции индивидуальных врожденных особенностей пациента. Так, например, эндоскопия лба может использоваться для подъема низко расположенных бровей, в случае если подтяжка век неэффективна.

Виды эндоскопической подтяжки лица

На сегодняшний день широко применяются следующие виды эндоскопического фейслифтинга:

  • Верхний лифтинг — разглаживаются морщины лба, переносья, поднимается линия бровей, взгляд становится открытым.
  • Средний лифтинг — корректируются носогубные складки, слёзные борозды, складки вокруг рта, перемещаются мягкие ткани щёк вверх, создаётся объём в скуловой и височной областях.
  • Нижний лифтинг — формирование линии нижней челюсти, разглаживание морщин на шее, ликвидация «индюшиного подбородка», иссечение избытков кожи.

До и после омоложения лица
Данные виды подтяжек могут выполняться как по отдельности, так и в комбинации. Нередко подтяжка лица проводится в сочетании со SMAS-лифтингом — глубокой подтяжкой лица, дающей мощный омолаживающий эффект. SMAS-методика является сложным оперативным вмешательством, производить которое может лишь очень опытный хирург. В некоторых случаях это единственная возможность скорректировать возрастные изменения лица и добиться высокого эстетического результата.

Особенности операции

В процессе подготовки к операции пациент должен пройти комплексную диагностику, а также консультацию с хирургом и анестезиологом. За 2 недели до проведения операции следует прекратить курение, так как оно может негативно сказаться на заживлении ран.

Эндоскопическая подтяжка лица выполняется под общим наркозом, ее длительность определяется объемом операции (обычно не более 2-3 часов).

До и после омоложения лица
Основой операции является применение эндоскопа — отсюда она и получила название «эндоскопический фейслифтинг». Под контролем эндоскопа поднадкостнично отделяется ткань, подтягивается и фиксируется на новом уровне. В зависимости от вида подтяжки лица излишки кожи или удаляются, или распределяются в волосистой части головы. Разрезы производятся в зависимости от типа операции: в верхней, нижней или средней части лица.

Операция является одной из наиболее безопасных, практически не имеет противопоказаний к применению и не оставляет после себя рубцов и шрамов, за что ее также именуют «бесшовной».

До и после омоложения лица

Послеоперационный период

Ранний послеоперационный период характеризуется болезненными ощущениями, отечностью и легким недомоганием, которые проходят в течение 2-5 дней. Через неделю-две уже снимаются швы.

Средние сроки восстановления трудоспособности составляют 3-4 недели. До конца месяца после проведения операции не рекомендуется заниматься спортом, плавать, загорать и посещать баню.

Ближайший результат подтяжки лица оценивают через 2-3 месяца, когда состояние тканей в зоне операции нормализуется. Окончательный же исход можно будет увидеть примерно через полгода.

Противопоказания к операции

  • кожные заболевания (склеродермия, системная красная волчанка и пр.),
  • воспалительные процессы в стадии обострения,
  • серьезные патологии сердечно-сосудистой и дыхательной систем,
  • почечная, печеночная недостаточность,
  • сахарный диабет,
  • нарушения свертываемости крови,
  • аутоиммунные заболевания.

Более подробную информацию обо всех особенностях проведения фейслифтинга Вы можете получить в Клинике пластической хирургии Frau Klinik — «Фрау Клиник».

Клиника пластической хирургии профессора Блохина и доктора Вульфа
м. Проспект мира
Москва, Гиляровского ул., 55
Телефоны: +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73
Пластический хирург Мария Егорова
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Открытие «Фрауклиник Лефортово»  фоторепортажи