Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Сергей Блохин
18 июля 2014 года

Пластический хирург Сергей Блохин

Профессор Блохин С.Н. известен не только как опытный пластический хирург и специалист своего дела, но и как автор различных эндоскопических методик, широко применяемых в московских клиниках пластической хирургии. Одним из направлений его деятельности является разработка новых малоинвазивных подходов к проведению операций, которые позволяют избежать послеоперационных рубцов и шрамов и сократить реабилитационный период до минимума. О тонкостях эндоскопической пластики профессор Блохин и рассказал нашему порталу.

Эндоскопическая пластика

Вместо традиционных разрезов — проколы, вместо длинных рубцов и шрамов — незаметные следы от операции, вместо продолжительного реабилитационного периода — быстрое заживление и восстановление тканей

Эндоскопическое оборудование представляет собой сложную компьютеризированную оптическую микросистему, которая транслирует изображение в формате 3d на специальный экран высокого разрешения. Использование современных гибких волоконно-оптических эндоскопов позволяет хирургу получать неискаженное, реальное 3d изображение тканей и внутренних органов пациента, их структуры и поверхностей.

На сегодняшний день благодаря современному эндоскопическому оборудованию нам удалось добиться высоких результатов не только в области медицины, но и в пластической хирургии: применение эндоскопов позволяет выполнять сложнейшие хирургические манипуляции с минимальным травматизмом. Вместо традиционных разрезов — проколы, вместо длинных рубцов и шрамов — незаметные следы от операции, вместо продолжительного реабилитационного периода — быстрое заживление и восстановление тканей, поэтому на данный момент эндоскопические операции являются передовым способом решения как эстетических, так и медицинских проблем.

Эндоскопическое оборудование и квалификация хирургов

Эндоскопическое оборудование
В последнее время все чаще можно увидеть псевдопредложения об эндоскопических операциях. Многие клиники просто не могут себе позволить установку дорогого эндоскопического оборудования и выдают традиционные методики проведения операций за малоинвазивные эндоскопические, отсюда вытекают все неблагоприятные последствия: пациенты переплачивают деньги, не получая обещанного эстетического эффекта, репутация клиники падает и начинается еще одна развернутая рекламная компания по продвижению альтернативных методик.

Поэтому, выбирая клинику и хирурга, стоит позаботиться в первую очередь о себе, так как высокоточные эндоскопические приборы могут использоваться только высококвалифицированными специалистами.

Преимущества эндоскопической пластики

Благодаря использованию эндоскопического оборудования, нагрузка на кожную и мышечную ткань и в целом на организм снижается. После операции отсутствуют заметные рубцы и шрамы. Болевые ощущения, отеки, гематомы и прочие негативные последствия оперативного вмешательства практически отсутствуют, а восстановительный период по сравнению с традиционными методиками проведения операций занимает гораздо меньше времени — в среднем, от 3 до 14 дней.

Метод эндоскопического увеличения груди

Метод эндоскопического увеличения груди

До сих пор самой популярной пластической операцией является эндопротезирование груди. Поэтому специально под нужды наших пациентов на клинической базе РНИМУ им. Пирогова во FrauKlinik мы разработали методику быстрого эндоскопического увеличения груди.

На клинической базе РНИМУ им. Пирогова во FrauKlinik разработана методика быстрого эндоскопического увеличения груди
Метод уникален тем, что время проведения операции составляет 30 мин. Под контролем эндоскопического оборудования импланты устанавливаются через микро-разрезы в подмышечных впадинах, что позволяет максимально снизить не только время проведения хирургического вмешательства, но и добиться минимизации травмирования тканей, что способствует сокращению реабилитационного периода до 7-10 дней.

Отличия эндоскопического увеличения груди от псевдометодик

  1. Оперативное вмешательство занимает 30 минут.
  2. Импланты устанавливаются исключительно через микро-разрезы в подмышечных впадинах под большую грудную мышцу, что впоследствии не влияет на кормление грудью и период лактации.
  3. Хирургические манипуляции производятся под контролем эндоскопического оборудования.
  4. Реабилитация после операции не превышает 10 дней.
  5. Объем и форма груди сохраняются на всю жизнь.

Эндоскопическое увеличение груди. Фото до и после

Записаться на консультацию к профессору Блохину вы можете по телефону: +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73. Подробную информацию можно получить на сайте клиники пластической хирургии FrauKlinik у онлайн-консультанта.

Клиника пластической хирургии профессора Блохина и доктора Вульфа
м. Проспект мира
Москва, Гиляровского ул., 55

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Показательные операции профессора Блохина  новости 
Материал портала "PlasticReview"
SMAS-революция в подтяжке лица!  статьи