Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Сергей Блохин
6 июня 2014 года

Пластический хирург Сергей Блохин

Проблема обеспечения безопасности пациентов во время пластических операций особенно актуальна для нашей страны, ведь пластическая хирургия в России начала зарождаться только в начале 20-го века, в то время как США и Европа накапливали опыт в этой сфере уже несколько сотен лет.

Современная концепция обеспечения безопасности пациентов общей медицины возлагает ответственность за нежелательные события, в первую очередь, на структурные, организационные и оперативные недостатки именно в системе здравоохранения, но ситуация с пластической хирургией совсем иная, и за безопасность пациента отвечают на всех этапах его ведения: начиная с очной консультации, заканчивая окончанием реабилитационного периода.

Предоперационное обследование

Грамотное и полное предоперационное обследование — залог безопасности и успеха планируемой операции. Все наши пациенты в обязательном порядке проходят ряд стандартных обследований для выявления возможных противопоказаний к операции. По результатам обследования принимается решений о том, будет проведена операция или нет, ведь у здорового пациента вероятность возникновения осложнений стремится к нулю. Вторым этапом подготовки к операции является консультация врача-анестезиолога, в результате которой подбирается индивидуальная программа медикаментозного ведения пациента.

Наркоз и анестезиологическое сопровождение

Для обеспечения полной безопасности пациентов в нашей клинике работает высококвалифицированная команда врачей-анестезиологов, которые сопровождают пациента от самого начала операции до момента выхода из наркоза. Операция проходит под контролем высокотехнологичного современного оборудования, которое является одним из важнейших аспектов оснащения клинической базы — компьютезированные кислородные станции обеспечения дыхания, аппаратные и электронные комплексы контроля состояния пациента, реанимационное оборудование. Отдельно стоит сказать о медикаментозном сопровождении — для предоставления наиболее безопасной и надежной анестезии, а так же для обеспечения пациенту «легкого» пробуждения и комфортного состояния после операции мы используем только дорогостоящие препараты и медикаменты, соответствующие самым высоким международным стандартам качества.

Контроль технологического процесса

Важным моментом в нашей ежедневной практике является жесткий контроль грамотного технологического процесса проведения пластических операций во всей клинике, который должен обеспечиваться именно руководством. Мы с моим коллегой и другом — профессором Вульфом И.А., в первую очередь, врачи, а не бизнесмены, и поэтому в приоритет мы ставим не интересы бизнеса и вопросы получения прибыли, а безопасность и качество проводимых нашими хирургами операций. Именно поэтому мы тщательно контролируем процесс сопровождения пациента не только во время самой операции, но и в рамках предоперационного и послеоперационного обслуживания.

Записаться на консультацию Вы можете по телефонам: +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73.

Подробную информацию можно получить на сайте клиники пластической хирургии FrauKlinik у онлайн-консультанта.

Клиника пластической хирургии профессора Блохина и доктора Вульфа
м. Проспект мира
Москва, Гиляровского ул., 55
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
SMAS-революция в подтяжке лица!  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Реконструкция груди от Frau Klinik  статьи