Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
PlasticReview: Колумнисты Пластический хирург Сергей Блохин
13 декабря 2013 года

Пластический хирург Сергей Блохин

В последние годы достижения в области эстетической медицины не перестают удивлять. Порой не столько своими возможностями, сколько массовостью. Какие-то методики, «вспыхнув», тут же теряют интерес как среди хирургов, так и среди пациентов, другие же прочно закрепляются в арсенале методик и не перестают удивлять своими возможностями. На фоне этого броского лавирования можно выделить несколько тенденций, которые лежат на поверхности и представляют большой интерес. Профессор Сергей Николаевич Блохин, основатель клиники пластической хирургии FrauKlinik, рассказал об особенностях современной «хирургии красоты» и выделил главные тенденции в ее развитии.

Тенденция 1 — малоинвазивная хирургия

Хирургические техники совершенствуются, и мы идем к малоинвазивным методикам, но такие операции эффективны, если женщины вовремя обращаются, не в 70, а в 35-45 лет.

Малоинвазивные операции проводят с помощью специального эндоскопического оборудования, которое минимально травмируют кожный покров, тем самым сокращая реабилитационный период и исключая визуализацию послеоперационных рубцов и шрамов.

К числу операций с минимальным хирургическим вмешательством можно отнести эндоскопическое увеличение груди, лазерный блефаролифтинг и эндоскопическую подтяжку лица.

Тенденция 2 — комплексное омоложение

На современном этапе в antiage-комплекс помимо пластической хирургии и косметологии все чаще включают эндокринологию (заместительную гормонотерапию). Такие комплексные программы эффективно решают проблемы старения организма женщины не только «снаружи», но и «изнутри», а также ускоряют процесс реабилитации, так как с возрастом кожа после любого хирургического вмешательства заживает хуже. В клинике FrauKlinik к решению проблемы подходят комплексно — мы не маскируем внешнее проявление внутренних проблем. Мы лечим!

Тенденция 3 — компьютерное моделирование

Компьютерное моделирование результатов операции не оправдало себя. При уровне современного обеспечения точность метода составляет 25%, и имеющиеся на вооружении системы только вводят пациентов в заблуждение. Результат компьютерного моделирования близок по своим показателям к фотошопу. Когда пациенты видят красивые картинки и не получают такого эффекта после операции, сильно разочаровываются. Поэтому не надо вводить пациента в заблуждение своим мастерским умением работать в компьютерных программах, лучше честно и открыто сказать — Анджелиной Джоли Вам не стать.

Тенденция 4 — естественность

Хотя пластическая хирургия стала частью нашего современного бытия не так давно, однако уже пациенты сформировали определенный вкус и требования. Если раньше каждая женщина мечтала о пышном бюсте Памелы Андерсон, то сегодня главное требование заключается в том, чтобы факт операции не выдавал себя большими формами. Пластическая хирургия стала естественной. В красоте не должно быть ничего искусственного, поэтому мы, учитывая пожелания пациентов, стараемся быть максимально точными в геометрии. Конечно, это далеко не у всех получается, так как многие все еще не сошли со старых рельсов и не ступили на новый путь, устремленный к природной красоте.

Пластический хирург Сергей Блохин
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
SMAS-революция в подтяжке лица!  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Реконструкция груди от Frau Klinik  статьи