Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
570 человек
Сейчас на форуме 570 гостей
Просмотров:
626'285'425
Тем:
11'554
Сообщений:
161'445


Последнее обновление:
вчера в 23:52
Ivanisa

«Пульс» форума

Слышали когда-нибудь про экскурсии по Неве, которые на теплоходах проводятся, под разводными мостами? Думаю, что Вам обязательно в такой поучаствовать нужно...

От Nannyi, позавчера в 11:28, в теме
Кейтеринг
При планировании viezdnoy-banket.ru/detsky_catering/ кейтеринг на детский день рождения москва я хотела найти профессионалов, которые могут предложить не только вкусные блюда, но и оригинальные решения для праздника...

При выборе места для отдыха надо исходить из бюджета, и некоторых других факторов. Например, можно отправиться в Египет, ОАЭ, или даже Мексику. Сами решайте, какой вариант Вам больше по душе.

От Al.bina, четверг в 17:39, в теме
Удаление малярных мешков у Михайлова А.А.
а удаление маляров - это есть отдельная такая операция? Или блефаропластика такое может устранить?

От Al.bina, четверг в 17:25, в теме
Брахиопластика
немного странновато, конечно, что вас именно сын отправил в клинику, но результаты преображения очень впечатляют. Наверняка вы очень рады, что теперь выглядите по-другому Поздравляю с удачной операцией вас

Online-консультации / Смещение глазного яблока

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Четверг, 29 марта 2012 года в 13:56


Смещение глазного яблока

Здравствуйте! Пож-та, посоветуйте. Сегодня 7 день после трансблефры нижней. К вечеру после операции левый глаз поддавило кверху, и как результат- двоение изображения. Окулист позавчера осмотрел - гематома нижнего века, коньюктивит, нарушения мышц и нервов глазных нет. Назаначила гидрокартезон мазь. Вчера было значит улучшение, а сегодня опять тяжесть внизу глаза, зрение не восстановилось, отек как будто опять усилился. Бедный здоровый глаз уже устал. Хирург сказал, что обязательно все встанет на свои места как отек спадет, это он подпирает глаз.
А я в панике!!! Мочегонное стала пить. Восстановится ли зрение?
Леликов Кирилл Славович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 29 марта 2012 года в 17:14
Здравствуйте
Я думаю отек вскоре пройдет. Попробуйте поделать микротоки на область нижнего века, наносите мазь Траумель.
С уважением Д-р Кирилл Леликов
тел. 8(495)5857163
www.lelikov.ru
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 29 марта 2012 года в 17:20
     ответ
Кирилл Славович, огромное спасибо за ответ!микротоки запретили из-за коньюктивита! а это действиьтельно из-за отека такое может быть?
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 марта 2012 года в 01:31
скорее всего случилось кровоизлияние в окологлазничную жировую клетчатку, если нет экзофтальма (выпячивание самого глаза), то серьезной опасности нет. Используйте мази с гепарином (Синяк OFF, Лиотон, Троксевазин) можно дополнить ультразвуком (фонофорез). А конъюктивит - это меньшая из проблем, пройдет на фоне применения капель с гормонами и антибиотиками (Макситрол, например).
А вообще вам нужна консультация хирурга офтальмолога, за отсутствием - челюстно-лицевого хирурга
Кирилл Андреевич Протасов
www.protasov.com
[email protected]
тел. для записи +7(812) 346-50-33 Санкт-Петербург
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 31 марта 2012 года в 12:04
     ответ
Нет, Кирилл Андреевич, выпячивания вперед нет. Сегодня 9 день. Глаз намного подвижнее стал, в стороны без проблем вообще ходит, вниз тоже стал двигаться ( а то вниз вообще не смотрел), но само яблоко еще поддавлено кверху и немного к виску. Отек визуально вроде уменьшился. Но я очень боюсь.
Если это кровоизлеяние, то какие решения? Опять хирургия? Или рассосется?
И спасибо, что отозвались на мою проблему!!!!
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 31 марта 2012 года в 18:25
     еще вопрос
Кирилл Андреевич, спасибо за ваше участие в моей БЕДЕ!
Еще вопрос: заметила уже второй раз, после гидрокортизона примерно через мин30-40 ужасно отяжелело за глазом (причем немного и за вторым ближе к переносице), как будто онемело все, и двоение усилилось. Глаз промыла, через 2 часа это ощущение прошло. Использовала гидрокортизон после на несения лиотона через час. Что это могло быть?
И еще можно ли смешать траумель с лиотоном, а то лиотон жжет кожу ( после примочек водка - фурацилин подсушена)?
Если я чуть надавливаю ввнизу глаза у переносицы (слегка)на нижнем веке ( оттуда и давит и мешает глазу двигаться вниз) - изображение восстанавливается. Можно надеятся на безаперационное решение?
Леликов Кирилл Славович
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 30 марта 2012 года в 10:44
Это либо отек или гематома. Наблюдайтесь у офтальмолога и своего хирурга.
С уважением Д-р Кирилл Леликов
тел. 8(495)5857163
www.lelikov.ru
Протасов Кирилл Андреевич
Пластический хирург
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 31 марта 2012 года в 19:51
Все соответствует срокам. Продолжайте активно мазать гепариновыми средствами. На несколько дней можно попринимать преднизолон по 1 т 3 р/д. Это существенно ускорит уход отека без особого вреда для всего организма.
Кирилл Андреевич Протасов
www.protasov.com
[email protected]
тел. для записи +7(812) 346-50-33 Санкт-Петербург
Авторитет: 101
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 31 марта 2012 года в 22:30
Кирилл Андреевич, спасибо за ваше участие в моей БЕДЕ!
Еще вопрос: заметила уже второй раз, после гидрокортизона примерно через мин30-40 ужасно отяжелело за глазом (причем немного и за вторым ближе к переносице), как будто онемело все, и двоение усилилось. Глаз промыла, через 2 часа это ощущение прошло. Использовала гидрокортизон после на несения лиотона через час. Что это могло быть?
И еще можно ли смешать траумель с лиотоном, а то лиотон жжет кожу ( после примочек водка - фурацилин подсушена)?
Если я чуть надавливаю ввнизу глаза у переносицы (слегка)на нижнем веке ( оттуда и давит и мешает глазу двигаться вниз) - изображение восстанавливается. Можно надеятся на безаперационное решение?
Ответить
  Ответить
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел