Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
646 человек
Сейчас на форуме 646 гостей
Просмотров:
626'528'810
Тем:
11'555
Сообщений:
161'461


Последнее обновление:
пятница в 11:48
Nesquik

«Пульс» форума

От Nesquik, пятница в 11:48, в теме
Пайтян Карен Гагикович
Вот уже несколько лет мечтала сделать блефаропластику и наконец-то решилась! Осталось выбрать доктора, я его выбирала полгода. Ездила на консультации, потом узнала по отзывам о Карене Пайтяне, что есть такой чудесный доктор! Заказала онлайн-консультацию и решила, что буду точно делать у него блефаропластику...

От Kofemanka, среда в 13:12, в теме
Кто знает про нити
ну, вам так без фото никто и не подскажет. Если прям всё обвисло, то вам какие-нибудь аппаратные процедуры стоит рассматривать или вообще сразу операцию...

От Kofemanka, среда в 13:00, в теме
Что делать с лицом?
Я думаю, когда всё висит, надо уже к хирургу идти. Со своей стороны, могу автору ветки посоветовать Пенаева. Сама у него этой зимой оперировалась, делала подтяжку лица

От Kofemanka, среда в 12:58, в теме
Пенаев Арслан Агаевич
Арслан Пенаев недавно провел мне подтяжку лица. За одну операцию я потеряла 20 лет на лице! Я выгляжу и чувствую себя намного счастливее и увереннее. Это была моя вторая операция у Арслана Агаевича – до этого я делала у него липосакцию...

От Bachelorette, понедельник в 13:39, в теме
Новая грудь-новая жизнь!
Я не скажу, что у меня после увеличения груди прям новая жизнь началась, но я стала по-новому, по-другому относиться к самой себе, к совей внешности. Я стала увереннее в себе, больше мой мозг не отвлекался на мысли о том, что у меня маленькая грудь...

PlasticReview: Форум Пластическая хирургия Операции Нос Ринопластика под местной анестезией

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Ринопластика под местной анестезией

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 106
Новичок, 9 сообщений
  Качество услуг: 5
  Отношение:
На основании 1 оценки
Написать ответ на тему
  
Воскресенье, 1 мая 2011 года в 22:17


Ринопластика под местной анестезией

Как и у любого пациента, у меня есть страх перед общей анестезией. Так как делать ринопластику мне предстоит в ближайшее время у доктора Росса, я поинтересовался у него, сможет ли он провести мне пластику носа под местной анестезией. Доктор сказал, что можно провести коррекцию под местным обезболиванием, НО! Я буду находиться в сознании и видеть все то, что происходит в операционной. Мне даже страшно представить свою реакцию при виде того, как хирург будет размахивать перед моими глазами хирургическими инструментами. Кроме того, не исключено, что я своим страхом и суетой буду мешать доктору выполнять свое дело. Как и у любого пациента, у меня есть страх перед общей анестезией. Так как делать ринопластику мне предстоит в ближайшее время у доктора Росса, я поинтересовался у него, сможет ли он провести мне пластику носа под местной анестезией. Доктор сказал, что можно провести коррекцию под местным обезболиванием, НО! Я буду находиться в сознании и видеть все то, что происходит в операционной. Мне даже страшно представить свою реакцию при виде того, как хирург будет размахивать перед моими глазами хирургическими инструментами. Кроме того, не исключено, что я своим страхом и суетой буду мешать доктору выполнять свое дело. Так как местный анестетик имеет непродолжительный период действия, хирургу придется выполнять свою работу второпях. Чтобы не вышло "поспешишь - людей насмешишь", я все-таки сделал выбор в пользу общего наркоза. Хоть на операционном столе высплюсь. А у вас какие соображения относительно ринопластики под местной анестезией? Правильно ли я поступил, что предпочел общую?
Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4 : 5  >
Авторитет: 106
Новичок, 9 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 19 августа 2012 года в 01:39
я готова все круги ада пройти, лишь бы мне сделали нос
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 августа 2012 года в 00:15
В ад - не надо! К хиругргу на стол, с хорошим анастезиологом и наркозом - пожалуйста!
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 129
Интересующийся, 120 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 августа 2012 года в 16:04
Антигламур, у Вас повторная ринопластика будет?
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 августа 2012 года в 16:15
судя по всем да. Она вроде писала что первый раз ее просто изуродовали (( обидно очень, что с первого раза немогут нормально сделать (
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 110
Новичок, 87 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 августа 2012 года в 12:21
Да, она писала, что первая неудачно прошла. Вот если бы еще и имя хирурга нам на растерзанье
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 августа 2012 года в 13:48
мне кажется, она как нос себе переделает, так сразу скажет
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 112
Новичок, 32 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 26 августа 2012 года в 01:09
Конечно, имя хирурга, который испорти нос, надо назвать Чтобы другие не попадались.
Авторитет: 106
Новичок, 11 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 19 сентября 2012 года в 23:58
Я бы не рискнула под местной делать
Авторитет: 102
Прохожий, 5 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 сентября 2012 года в 12:05
Ринопластика под местной анестезией - это извращение!
Авторитет: 125
Интересующийся, 101 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 24 сентября 2012 года в 13:37
Абсолютно согласна!!
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 сентября 2012 года в 00:38
делала рино под общей - уснула, проснулась... оп! новый нос! никакого плохого отходняка и никаких болей! а то что тошнота у меня легкая была, так это терпимо и даже можно не считать
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 112
Интересующийся, 315 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 27 сентября 2012 года в 23:34
Девочки, что бы мы ни говорили, наркоз - это наркоз. Особенно эндотрахеальный. Это удар по организму и по головному мозгу. Тошнота - это мЕньшее зло наркоза.
Если есть возможность избежать, не нужно подвергать организм стрессу. Это нам с вами кажется, что ничего не происходит дурного. Но вы вдумайтесь: ЗА ВАС ДЫШАТ АППАРАТЫ!
Почему подавляющее большинство врачей не делают рино под внутривенной? Это такой легкий дурман, как бы полусон. Я пыталась найти ответ на этот вопрос. 2 доктора мне сказали: Под внутривенной делать нельзя. Пациент либо должен контролировать дыхание, либо трубка в трахею (это и есть эндотрахеальный наркоз, под которым делают ринопластику). Потому что ТИПА МОЖНО ЗАДОХНУТЬСЯ ОТ КРОВИ.
Хороший хирург минимально травмирует ткани. И нос кровит минимально.
А хорошее успкоительное и внутривенная седация - этого вполне достаточно, чтобы "пережить" даже остеотомию (проверила на себе). Тем более, что "переживаний" никаких не было.
маммо - Левин
рино - Крихели
Авторитет: 174
Постоялец, 408 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 сентября 2012 года в 09:30
Мне когда вынимали турунды из носа я чувствовала, как сгустки заполняют все мое горло, я сглатывала часто и боялась, что емли вовремя не сглотнуть - захлебнусь нафиг! но мне все быстренько остановили и ничего, жива-здорова. и в трубке я ничего страшного тоже не увидела, даже пожалела что ее не вставляют, пока эти турунды вытаскивают
рино - Бабаян Г.П. 24.09.2012
Авторитет: 112
Интересующийся, 315 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 28 сентября 2012 года в 23:08
Какие страсти Вы говорите!
Я сама вынимала турунды в конце третьих суток после операции. Строго следовала инструкциям доктора - и вообще никаких неприятных ощущений не было.
А трубка... в самой трубке ничего страшного. Вред наносят препараты, которые вводят во время наркоза. Разве наркотики полезны? А тут ТАКАЯ их концентрация
Впрочем, это спор ни о чем. Каждый выбирает для себя то, что считает более правильным, удобным, комфортным.
маммо - Левин
рино - Крихели
Авторитет: 111
Новичок, 54 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 30 сентября 2012 года в 10:56
И я делала под местной. У нас с Дианой 70 доктор один - Крихели
Авторитет: 159
Постоялец, 227 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 октября 2012 года в 10:32
Под местной можно делать, если очень боитесь наркоза и если масштаб вмешательства небольшой. А если горбинку убирать?! Какая уж там местная...
"Жизнь прекрасна - и мне, таки, плевать, что это неправда".
Авторитет: 112
Интересующийся, 315 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 19 октября 2012 года в 21:00
Мне горбинку убирали под местной. Причем, когда я выбирала доктора, думала также как и большинство: ломать кость под местной? Ни за что! Потом послушала рассказы девочек, которые делали полную ринопастику без общего наркоза, задумалась...
Сейчас могу подробно описать все свои ощущения: немного беспокойно - укол (наверное, успокоительное) - легко на душе - укол (какое-то снотворное) - тянет в сон - полудрема - проснулась - легко на душе. Т.е. никакие страхов, никакой боли.
Что бы там ни говорили, наркоз, даже самый современный и хороший - это стресс для организма (пусть даже и невидимый). А в ринопластике под местной многое зависит от седации: от успокоительных препаратов, от руки доктора и даже от его профессионализма как психолога.
Я никого не уговариваю на местную анестезию. Просто пытаюсь сказать: не так страшен черт, как его малюют.
маммо - Левин
рино - Крихели
Авторитет: 112
Новичок, 57 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 22 октября 2012 года в 22:12
А слышать хруст носа - это не стресс?
Авторитет: 105
Новичок, 18 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 19 ноября 2012 года в 22:40
нет... совсем нет
Авторитет: 109
Новичок, 45 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 20 ноября 2012 года в 13:46
Я хруста не слышала.
Авторитет: 129
Интересующийся, 120 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 22 ноября 2012 года в 11:19
Когда нос под местной делают, седатируют пациента?
Авторитет: 101
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 ноября 2012 года в 09:30
Наверняка с любым местным обезболиванием дают седацию. Я не смогла бы лежать в полном сознании и понимать, что там делают!
Авторитет: 139
Интересующийся, 211 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 23 ноября 2012 года в 09:09
Если Вы про успокоительные и внутривенный наркоз, то да, "седатируют". По крайней мере, так делает Крихели.
Рино и ментопластика у любимого доктора Крихели!
Авторитет: 104
Новичок, 10 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 24 ноября 2012 года в 00:27
Я бы ни за что не стала под местной делать
Авторитет: 109
Новичок, 41 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 5 декабря 2012 года в 09:52
А я после долгого разговора с родной тетушкой (она анестезиолог) поменяла кардинально свое мнение. Сначала тоже боялась делать под местной. Теперь понимаю, что наркоз - только в крайнем случае. Несмотря на новизну препаратов.
Перед операцией все равно делают седацию. Так что волнения быть не должно.
Авторитет: 139
Интересующийся, 211 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 10 декабря 2012 года в 23:22
Девочки, откуда такое предвзятое отношение к местной анестезии?! Я бы поняла, если бы мы с опаской относились к наркозу. Ведь это наркотик, интубация трахеи, воздействие на головной мозг - т.е. вред организму.
Думаю, что такое мнение складывают сами пластические хирурги. Конечно, им проще работать с пациентом, котрый находится, простите, "в отключке". Не надо думать о том, что пациенту нужно дышать - а это значит, кровотечение должно быть минимальным, иначе пациент захлебнется (извините за подробности). Не каждый хирург умеет работать с тканями так, чтобы травматизировать их как можно меньше.
Я делала у Крихели уже больше 2-х лет назад. Делала в Москве, в клинике, где, полагаю, не было проблем с профессиональным анестезиологом. Как и в современнейшей огромной клинике "Ассута", в которой доктор оперирует в Тель-Авиве. Анестезию доктор Крихели делал сам. Укола я не чувствовала, хотя боялась жутко.
Что же до стука, хруста и пр... Вот, вы набираете текст на клавиатуре - слышите стук клавиш? Боли при этом не испытываете? И во время операции кроме приглушенных звуков и беседы доктора с ассистентами я сквозь полудрему ничего не слышала. Поверьте мне - я это прочувствовала на собственной "шкуре")))))
Так что, девочки, не нужно бояться местной анестезии. Если доктор умеет делать под местной, это куда лучше чем наркоз! Главное помнить основную заповедь Гиппократа - НЕ НАВРЕДИ! Ни накрозом, ни местной анестезией, ни самой операцией!!!!!!!!
Рино и ментопластика у любимого доктора Крихели!
Авторитет: 103
Новичок, 8 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 17 декабря 2012 года в 18:31
Скажите, пожалуйста, кто из хирургов делает рино под местной?
И еще вопрос, Крихели - это доктор израильский? Оперирует в Израиле?
Авторитет: 112
Интересующийся, 315 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 18 декабря 2012 года в 22:19
Мэри-Л, я вам в другой теме писала. Да, доктор Крихели оперирует в Израиле, в Тель-Авиве, в огромнейшей наисовременнейшей клинике "Ассута". И он делает, как вы уже наверное поняли, под местной.
маммо - Левин
рино - Крихели
Страницы: <  1 : 2 : [3] : 4 : 5  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел