Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов

Ваш профиль



Гость
Звание:Прохожий
Статус:
Авторитет:100
Сообщений:
0

Статистика форума

Сейчас на форуме:
637 человек
Сейчас на форуме 637 гостей
Просмотров:
621'732'814
Тем:
11'503
Сообщений:
160'740


Последнее обновление:
сегодня в 17:26
Гость_Jinjii

«Пульс» форума

От Гость_Jinjii, сегодня в 17:26, в теме
Увелечение груди в кредит СПб
Хочу вам так сказать, зубы- это то, на что действительно не жалко потратить деньги, думаю, со мной согласятся абсолютно все. По поводу кредита, но а почему бы и нет, тем более, что сейчас можно взять на максимально выгодных условиях...

Это факт! Только вот сам он отдельно не поможет, вернее не всегда помочь может. Потом уже после пластики да, тут согласна. Потому что пластика не панацея от жира и чудес не бывает увы Если хотите сохранить результат на долгие годы - это однозначно ЗОЖ и спорт, иначе любая красивая сделанная попа - превратиться в жирный целюлитный комок, если кушать за двоих)) Я тоже пациентка Дмитрия Викторовича, он мне кстати про спорт как раз говорил, сказал, на попе ровно не сидеть, заплывешь жирком)))) Стараюсь вести здоровый образ жизни...

Тоже соглашусь со всеми вами! Сейчас выкачивателей денег много. Но на консультации это обычно видно. Нормальный профессионал скажет вам, что вам надо, но вы можете спросить, обязательно ли то-то и то-то и почему выросла цена...

Как всегда, мой любимый хирург говорит всё четко и по делу

От Ninno_abn, вчера в 10:13, в теме
Второй подбородок! Как его убрать?
Карен Пайтян сделал мне липосакцию зоны подбородка. Мне не нравилось, как я выгляжу. Когда к нему обратилась, он посоветовал именно этой зоной заняться и оказался прав...

PlasticReview: Форум Пластическая хирургия Операции Нос Всем, кто собирается идти на ринопластику.

Форум / Пластическая хирургия / Операции / Нос / Всем, кто собирается идти на ринопластику.

Число уровней комментариев для показа
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
  Качество услуг: 5
  Отношение:
На основании 3 оценок
Написать ответ на тему
  
Суббота, 18 июля 2009 года в 00:42


Всем, кто собирается идти на ринопластику.

История моя, увы, не такая уж редкость. Думаю, доля неудач при проведении ринопластики гораздо выше, чем официально заявленные 15%. Почти у всех хирургов бывают неудачи, но здесь крайне важна честность врача по отношению к пациенту и, главное, способность реально оценивать свои профессиональные возможности в каждом конкретном случае.

Не буду утомлять вас рассказом о том, как дважды уродовали мой нос. Скажу лишь, что после двух (с перерывом в 1 год и 3 месяца) операций, мой нос представлял "нефизиологичное" (оценка К.П.Пшениснова на консультации после обеих операций) образование на лице: абсолютно ассиметричный, с вмятиной посередине, нос был узок в переносице и в кончике и вдвое шире в средней части, к тому же кончика, как такового, вовсе не было, поскольку первый из хирургов полностью вырезал нижние латеральные хрящи, оставив от них "рамки толщиной 1-1,5 мм" (из медицинской выписки после второй ринопластики).
История моя, увы, не такая уж редкость. Думаю, доля неудач при проведении ринопластики гораздо выше, чем официально заявленные 15%. Почти у всех хирургов бывают неудачи, но здесь крайне важна честность врача по отношению к пациенту и, главное, способность реально оценивать свои профессиональные возможности в каждом конкретном случае.

Не буду утомлять вас рассказом о том, как дважды уродовали мой нос. Скажу лишь, что после двух (с перерывом в 1 год и 3 месяца) операций, мой нос представлял "нефизиологичное" (оценка К.П.Пшениснова на консультации после обеих операций) образование на лице: абсолютно ассиметричный, с вмятиной посередине, нос был узок в переносице и в кончике и вдвое шире в средней части, к тому же кончика, как такового, вовсе не было, поскольку первый из хирургов полностью вырезал нижние латеральные хрящи, оставив от них "рамки толщиной 1-1,5 мм" (из медицинской выписки после второй ринопластики). Чтобы было нагляднее: представьте, что кончик носа зажали огромной прищепкой, а когда ее сняли, он остался зажатым - мой "новый" нос! Позволю себе представить автора этого "шедевра" пластической хирургии: прошу не любить и не жаловать - Андрей Владимирович Медведев (город Ростов-на-Дону, некоторое время назад трудился в "Гиппократе", затем в мед. центре "Здоровье", где уродует украшает людей сейчас, не знаю и знать не желаю).

Затем была повторная, практически бесполезная операция, после которой мои ноздри несколько уменьшились, что для меня стало полной неожиданностью, и в складке между правой ноздрей и щекой образовался уродливый шрам. Дело в том, что обязательная гипсовая повязка после операции с одной стороны (слева) была отогнута наружу, а с другой - загнута внутрь - прямо в послеоперационный шов, который постоянно травмировался и не желал срастаться, пока я сама не обрезала нафиг этот острый уголок маникюрными ножницами.

Продолжение следует.
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4 : 5 : 6 : 7 : 8 : 9 : 10 : ... : 34  >
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 18 июля 2009 года в 01:39
Итак...
На два года и восемь месяцев моя жизнь превратилась в отшельничество. Я перестала встречаться с друзьями, я не принимала приглашений на свадьбы-дни рождения-презентации-вечеринки-юбилеи. Мне достаточно было ежедневной встречи с глазами моего мужа, в которых ясно прочитывалась жалость с долей брезгливости, да-да, именно брезгливость - через 28 лет совместной жизни!

Восемь дней назад мне провели открытую септоринопластику с остеотомией - это была третья и последняя пластическая операция в моей жизни. Но об этом позже.

Согласитесь, что мои мытарства дают мне право сделать некоторые умозаключения по поводу ринопластики вообще и отношений "хирург - пациент" в частности.

Первое. Почему мы, обладательницы изуродованных носов, не отстаиваем свои права в суде? Ведь достаточно иметь на руках Договор об оказании мед услуги, фотографии ДО и физиономии ПОСЛЕ, чтобы востребовать с хирурга, который за Ваши деньги не смог реально оценить свои профессиональные навыки, не только суммы стоимости операции, но оплаты за его счет вторичной ринопластики в любой другой клинике, а также денежной компенсации за моральный ущерб!

Почему я сама не сделала этого? Уверена - потому же, что и большинство обладательниц новых кривых, распухших, сплюснутых и просто тряпичных носов. Причина в том психологическом состоянии, в котором оказывается каждый человек после неудачной пластической операции: зажатость, неуверенность в себе, свежеприобретенный комплекс неполноценности не позволяют стать борцом за справедливость и собственное достоинство.
Говорю только о себе: я отказалась от мыслей о судебном разбирательстве, как только представила себя с этой фиговиной блямбой на лице в публичном месте.
Я поступила иначе: проконсультировалась у хорошего, опытного, знакомого моей приятельницы адвоката.

Продолжение следует
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 ноября 2014 года в 00:28
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 18 июля 2009 года в 12:34
Продолжаю...

Адвокат объяснил, что мои требования вполне законны, и вероятность выиграть суд очень велика, практически гарантирована. Но, обычно в подобной ситуации, бывает вполне достаточно предъявления юридически правильно оформленной письменной претензии на имя главврача или заведующего той клиники, в которой проводилась операция. Ведь обращение в суд не по душе не только нам, пострадавшим пациентам; у ответчика (хирурга и администрации учреждения, в котором он работает) гораааааздо больше причин не доводить дело до суда. Далее достигнуть договоренность достаточно просто, и ту сумму, которую Вы получаете в качестве компенсации (конечно, значительно меньшую, чем Вы получили бы через суд, но и без лишней головной боли) можно смело приплюсовать к оплате за повторную ринопластику у другого хирурга.

Nota bene Решившись на операцию, не забудьте заручиться контрактом-договором на оказание услуг, на худой конец, потребуйте квитанцию об оплате операции, пусть без указания ПОЛНОЙ стоимости ринопластики, лишь бы у Вас осталось письменное подтверждение Ваших "отношений" с хирургом и клиникой.

Мне пришлось поступить иначе, хотя у меня на руках был и договор, и квитанция о части оплаты, но эти док-ты были оформлены на жену хирурга, которая работает ЛОР-врачем в Ростовском медуниверситете (а оперировали меня именно там, якобы по поводу септопластики). Представьте, какими неприятностями для этого человека могло обернуться мое обращение к главврачу. Словом, пожалела...Напрасно...
Пришла к костоправу, к коновалу, к ЛОРхирургу Медведеву, и сообщила, что готовлясь к повторной операции, которая обойдется мне втрое дороже, считаю себя вправе потребовать возвращения денег, потраченных на первую ринопластику. Деньги мне вернули.

Вторая операция, как вы уже знаете, заметных улучшений не принесла, а лишь отсрочила решение проблемы еще на долгие полтора года.
Кстати, не верьте тем врачам, которые утверждают, что вторичную ринопластику можно проводить уже через полгода! Это ложь.
Формально - через 8 месяцев, но действительно ответственный хирург порекомендует Вам подождать хотя бы год.
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 ноября 2014 года в 00:28
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 107
Новичок, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 июля 2009 года в 09:47
Прочла от начала и до конца Вашу историю. Соглашусь, жуткая история. Меня смущают, точнее, настораживают 2 факта.

1. Почему нельзя было еще до операции навести справки о хирурге? Ведь если он такой неумелый, наверняка, кто-то да написал бы об этом.
2. В Интернете витает большое количество антипиара. И чтоб как-то убедить читателей в правдивости Ваших доводов, хотелось бы взглянуть на фото.

Читала внимательно, но, тем не менее, осталось загадкой, где именно Вас оперировали - в Москве или в Ростове-на-Дону? Масса вопросов: как отреагировал врач на Ваше недовольство? у кого оперировались второй и третий раз? сейчас довольны своим носом? зачем тогда надо было советоваться с адвокатом, если в суде Вы не хотите отстаивать свои права?
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 ноября 2014 года в 00:29
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 июля 2009 года в 11:12
Я еще не закончила свой рассказ. Была в дороге, возвращалась в Ростов из Москвы после третьей ринопластики.
Продолжу чуть позже.
На ваши вопросы постараюсь ответить сейчас.

1. Хирурга мне рекомендовала моя хорошая знакомая, которая тоже работает пластическим хирургом, но специализируется на других операциях (т.е., ринопластику не выполняет). Нигде никакой письменной информации о нем не было и нет до сих пор.

2. По поводу антипиара. Это настолько малоизвестный хирург, что как до пиара, так и до антипиара ему далеко...
Фото планирую выставить обязательно. Для этого необходим мой домашний компьютер, домой же я вернулась только вчера.

Первые две операции прошли в Ростове. Третья, о которой я еще буду писать - в Москве.

У врача Медведева после операции я бывала на осмотрах каждые 2-3 месяца. Ничего, кроме недоумения я не выражала, я только ждала от него объяснения своей метаморфозе. Каждый раз он усаживал меня в специальное кресло и внимательно осматривал изнутри носовые проходы, по всей видимости, стараясь понять, каким образом у меня сохранилось полноценное дыхание после его варварской операции
Поэтому, когда я пришла к нему по поводу возврата части денег, для него не было неожиданностью мое недовольство. Вообще только для полного идиота глупого человека могло быть неожиданностью мое недовольство!
Так сказать, объяснение было на лице налицо. И хирург отлично видел и понимал, что он сделал с довольно привлекательной (до операции) женщиной. Поэтому на мои претензии он отреагировал адекватно, но, конечно, с большим неудовольствием вернул мне деньги.

Последний вопрос - об адвокате я не совсем поняла. Вы думаете, что в цивилизованных странах обычные люди имеют семейного адвоката только потому, что сплошь и рядом готовятся к судам? Странное отношение к правовой культуре...

Обо всем остальном - в продолжении, которое следует.
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 ноября 2014 года в 00:29
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 107
Новичок, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 июля 2009 года в 13:35
Последний вопрос - об адвокате я не совсем поняла. Вы думаете, что в цивилизованных странах обычные люди имеют семейного адвоката только потому, что сплошь и рядом готовятся к судам? Странное отношение к правовой культуре...

Странно, что, имея семейного адвоката, "как в цивилизованных странах", с Вашим отношением к правовой культуре, Вы решились оперироваться в Ростове у "какого-то хирурга" в "какой-то клинике".
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 июля 2009 года в 15:24
Прочтите, пожалуйста подзаголовок моей темы, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу.
Авторитет: 107
Новичок, 76 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 июля 2009 года в 16:15
Вряд ли Ваш "высокоинформативный" подзаголовок развеет сомнения и удовлетворит мою любопытность. Желаю Вам больше не попадать впросак.
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 июля 2009 года в 19:42
Итак, я продолжу свою историю.
Но сначале небольшое отступление: если мой рассказ поможет хотя бы одному человеку не совершить ошибку, значит, я не напрасно потратила свое время. Имеющий уши да услышит. Никаких других целей не преследую.

Когда встал вопрос о третьей операции, я, проштудировав информацию в Интернете, остановилась на 4-х хирургах в Москве. Не буду называть их имен, дабы избежать еще одного упрека в пиаре-антипиаре.

Хирург А. после недолгой беседы, сказал: " В вашем случае я вижу 7 задач, если я решу хотя бы 2 из них - это будет хорошо..." Кроме того, я узнала, каковы сложности имплантации кончика носа (то, что врачи называют иногда подпоркой), почему хрящ из уха хуже, чем часть носовой перегородки, и что какой-то хирург в Лос-Анджелесе использует в качестве имплантанта материал от ребра пациента и операция у него длится до 8 часов.

Хирург Б. сообщил, что должен посоветоваться со своим учителем по поводу методики операции, которая мне предстоит, а когда я уточнила, что (со слов хирурга, проводившего вторую ринопластику) у меня разобщены верхние латеральные хрящи (или треугольные, что одно и то же), он, пожав плечами сказал: "Мы же не можем их пришить к кости..."

Хирург В. к моему приезду в Москву уже сделал заявление всему "ринопластическому сообществу", что больше не проводит повторную ринопластику после других хирургов, а занимается только первичной и исправлением собственных ошибок. Надо сказать, что позже я узнала, что и к собственным ляпам неудачам хирург В. относится тоже без особого рвения, с прохладцей, так сказать В своих походах на консультации в Москве я встретила одну девушку, которую прооперировал В., и которая искала специалиста для повторной операции: ее нос был похож на нос какого-то мультяшного персонажа - очень длинный, очень тонкий и с резко и очень высоко вздернутым кончиком.

Продолжение следует.
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 ноября 2014 года в 00:29
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 июля 2009 года в 20:05
Последним был хирург Г. На его помощь я надеялась больше всего. Я и сейчас считаю, что он один из самых лучших российских пластических хирургов. Осмотрев меня, он произнес ту же фразу, что и все предыдущие врачи: "Хорошенький был носик..." А его окончательный вердикт гласил: "Плюнь ты на это дело - живи так." Когда же я решительно отвергла это предложение, спросил: "Ну что ты хочешь?" Я уже понимала, что, пожалуй, никто не сможет полностью исправить мой нос, поэтому ответила: "Пожалуйста, ссузьте мне среднюю хрящевую часть, а с этим кончиком я уже как-нибудь проживу..." Г. согласился, правда, метод, которым он собрался это сделать, меня насторожил, к этому времени я уже знала, что в ринопластике не рекомендуется иссекать треугольные хрящи из-за возможного западания кожи при дыхании. Понятно, что становиться Ихтиандром мне не хотелось. Но все же я стала готовиться к операции у Г.
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 июля 2009 года в 20:28
Небольшое отступление.
Все хирурги, у которых я побывала в Москве, все! отмечали "мою толстую кожу", а так как я отлично знаю, что у меня ОЧЕНЬ тонкая кожа, что подтвердилось и на первой операции, когда при отслаивании образовался полуторасантиметровый разрыв, и хирург сказал: "У Вас такая тонкая кожа". То же я слышу постоянно и от своего косметолога, услугами которого пользуюсь уже больше 20-ти лет, да и вообще каждый, кто серьезно занимается своей внешностью, знает, какой у него тип кожи.
Это заставило меня задуматься: хирурги, у которых я консультировалась либо просто ошибаются, либо недостаточно хорошие профессионалы, не способные определить тип кожи на глаз, либо лукавят...Я разгадала этот ребус.

И вот здесь мое второе умозаключение. Если Вы совершенно точно знаете, что обладаете тонкой сухой кожей, а Вам говорят, что она толстая - Вас готовят к тому, что после операции Вы столкнетесь с проблемой уродливого рубцевания тканей. На мой взгляд, грубое рубцевание тканей чаще всего объясняется излишне травматично проведенной операцией, а не типом кожи. И это не может не настораживать! Обращайте внимание на такие "пустяки"...
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 ноября 2014 года в 00:29
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 109
Новичок, 26 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 3 ноября 2015 года в 06:56
После ринопластики не долнжо оставаться рубцеваний ни при толстой коже ни при тонкой коже. (Заранее советую посмотреть фотографии хирурга). У корейцев толстая кожа, но
ринопластику делали и делают практически все, следов посел операций не видно вообще. Также что тип кожи не влияет.
Единственное, на что может повлиять толстая кожа, на то, что отек будет длиться чуть дольше.
для того, чтобыне было рубцеваний оченьважен профессионализм хирурга и послеопераионный уход, вот и все.
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Понедельник, 20 июля 2009 года в 21:46
Ну, вот я и подошла к последней части своего повествования.

"Почему бы тебе не поехать оперироваться зарубеж?" - спросила подруга.
"И правда, -подумала я, но куда?" Реальных вариантов два: или Германия, или Израиль. В Германии языковой барьер, надо думать о переводчике, это дополнительные расходы, да и пластическая и реконструктивная хирургия - совсем не конек немецкой хирургии. Остановилась на Израиле, и тут же в Интернете нашла доктора, который время от времени приезжает оперировать в Москву. Созвонилась с его представителем в России, отправила фотографии, получила ответ:"Доктор сделает Вам хороший носик", и через полмесяца операция была проведена.

Операция проводилась открытым способом и, несмотря на серьезный объем (полная остеотомия, септоринопластика с использованием импланта), под местной анестезией.
Согласитесь, мне есть, с чем сравнивать...

Так вот.
Конечно, общий наркоз и местная анестезия - две большие разницы, как говорят в Одессе. Когда я спросила, почему не общий наркоз, Доктор вполне резонно ответил : "Зачем стрелять из пушки по воробьям?" Уже через три часа после операции я смогла уехать домой, правда, по настоянию Доктора, в машине я лежала на заднем сиденье.

Вынуждена прерваться, закончу позже...
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 июля 2009 года в 00:40
Два дня с ледяными компрессами на лице. Да-да, тот самый "знаменитый зеленый горошек"

Еще одно удивительное "открытие" - с турундами вполне можно жить, а не существовать в муках, как это было после двух предыдущих операций. На четвертый день, когда наступило время их удаления, я вдруг обнаружила, что абсолютно их не чувствую, просто дышу ртом, а не носом, но сколько людей с ринитами и синуситами дышат ртом, и ничего, привыкают...Главное же отличие турунд Доктора в материале, из которого они изготовлены: он гладкий и в то же время абсорбирующий, но при этом не увеличивающийся в объеме, поэтому нет того отвратительного ощущения постоянно стекающих по задней стенке носоглотки обильных выделений в смеси с кровью. К тому же их удаление совершенно не похоже на то "вытягивание мозга через нос", которое происходило после первых операций.

Синяков после операции у меня практически не было: на второй день появились небольшие синячки под наружными уголками глаз, но дня через четыре они сошли. На мой взгляд, это четкий показатель качества проведенной операции, чем меньше кровоподтеки, тем, следовательно, тоньше и без излишнего травмирования прошла ринопластика, тем опытнее и талантливее Ваш Доктор.

Скажу и о том, что операция, несмотря на сложность и большой объем длилась всего полтора часа, и в моменты пробуждения я слышала похрустывание моих рубцов под инструментами хирурга и его крайне нелестные комментарии по поводу своих предшественников Правда, вскоре в вену вводили очередную дозу успокоительного, и я вновь засыпала...

Впрочем, любое сравнение будет не в пользу нашей ринопластики.

Лучше продолжу свои умозаключения, которые могут быть полезны, идущим на подобную операцию.

Третье Если у Вас ассиметричный или попросту искривленный нос, его невозможно сделать прямым и ровным без септопластики. Без идеально ровной носовой перегородки невозможен ровный нос. К сожалению, не все наши пластические хирурги имеют хорошую ЛОРподготовку и способны провести качественную септопластику. Есть смысл обговорить этот момент с хирургом заранее, не мешает также сходить на консультацию к обычному ЛОР-врачу в поликлинику, поскольку определяется состояние перегородки просто при осмотре и любой мало-мальски опытный ЛОР врач скажет Вам, искривлена ли перегородка и насколько.
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 июля 2009 года в 01:00
Четвертое. После снятия гипсовой повязки (ооо! гипсовая повязка Доктора - отдельная песня!), так вот, после ее снятия можно увидеть свой новый нос практически в том виде, с каким вам предстоит жить в будущем. Очень скоро он отечет, если Вам повезло с хирургом, то отечет незначительно, если не очень повезло, отеки будут побольше, в любом случае они со временем сойдут. Если после снятия гипсовой повязки нос кривой, с шишками и буграми - не надейтесь, что рассосется - увы, это, скорее всего, не так
Конечно, свою окончательную форму носик примет только через год, а то и через год и два-три месяца, но первоначальная форма из-под гипса - очень четкий показатель.

Вот, пожалуй, и все.
Очень надеюсь, что не напрасно потратила два вечера на этот рассказ и помогу кому-то избежать своих ошибок.
В любом случае - успеха всем! Будьте счастливы, как счастлива сейчас я со своим новым, пусть немножко припухшим, но таким красивым носиком!

Отвечу на любые вопросы по существу.

Мой доктор - Гений! (Как жаль, что его цены многим не по карману, хотя я считаю, они абсолютно соответствуют его мастерству, изобретательности, опыту и таланту.)

P.S. Прислушивайтесь к советам тех пластических хирургов, которые отговаривают Вас от операции.
Авторитет: 100
Прохожий, 41 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 14 ноября 2009 года в 06:43
Одно могу сказать: Ваша история заставила меня еще раз задуматься над тем, а нравлюсь ли я себе и так ли уж ужасны недостатки моего лица, которые я изо дня в день вижу и порицаю в зеркале. Теперь точно себе скажу: "Я себе нравлюсь. И я люблю недостатки своего лица".

Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Суббота, 13 ноября 2010 года в 20:05
Верное и мудрое решение!
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 ноября 2014 года в 00:29
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 104
Новичок, 37 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 июля 2009 года в 09:33
Скрытый ненавязчивый ПИАР-рррррррр. И ежу понятно, кто у нас оперирует и в Израиле, и в Москве. Отметила ту особенность, что медицинские термины и понятия используются с особой точностью. Этого не сможет сделать обычный пациент.
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Вторник, 21 июля 2009 года в 10:51
Ваше право, Фома неверующий!

Значит, я - не обычный пациент, а умный и талантливый пациент - под стать своему доктору

Кстати, когда мы беседовали на консультации с Кириллом Павловичем Пшенисновым в "Ланцете", он проронил: "Даже не все пластические хирурги знают, что такое верхний латеральный хрящ..." ,что в очередной раз заставило меня задуматься об уровне нашей пластической хирургии. Уж если пациент владеет терминологией лучше хирурга, то стоит ли удивляться, какое множество людей идет на вторую-третью-четвертую и пр. ринопластику.

Поздравляю Вас с хорошим носиком - почти полгода это уже срок!
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 ноября 2014 года в 00:30
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 июля 2009 года в 18:32
Прочитала вашу историю.Мой нос тоже изуродовал один провинциальный хЕрург.Уже 10 лет ищу хирурга для 2ой рино. Думаю о Виссарионове ,Вульфе.Нужен лучший ,чем больше в и-нете тем страшнее.Поделитесь информацией,пожалуйсто!!!
Авторитет: 100
Прохожий, 1 сообщение
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Пятница, 3 августа 2012 года в 03:31
skajite pojaluista vi govorite o doktore Vulf Igor Aleksandrovich?? Kak k nemu voobshe mojno popast???
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 июля 2009 года в 20:38
Могу говорить только о своем личном мнении, не претендуя на объективность.

О Виссарионове слышала от одного пластического хирурга следущее: он больше работает в реконструктивной хирургии, эстетическую сторону - не жалует. Я не стала рисковать.

Вульф, конечно, мне симпатичен и как человек, и как специалист (в моем рассказе это хирург Г.) Думаю, что невысокий процент неудач при ринопластике у Игоря Александровича объясняется не только его профессионализмом, но и умением РЕАЛЬНО оценивать свои собственные возможности: он нередко отказывает пациентам. Правда, как я прочла у кого-то из наших собратьев по несчастью на просторах Интернета, если доктор Вульф отказал, это вовсе не означает, что с Вашей проблемой не справится другой врач. В любом случае на Вашем месте я обязательно проконсультировалась бы и у него. Скорее всего, он сейчас улетел обратно в Италию, но в Москве И.А. бывает регулярно, так что попасть к нему не проблема. Только созвонитесь заранее с Натальей Николаевной, если не ошибаюсь, (у него на сайте есть номер телефона).

Меня оперировал доктор Авраам Крихели (как верно вычислили "бдительные" форумчане). Информации о нем в Инете немного, да, он сам в ней и не нуждается. Доктор Крихели специализируется на ринопластике уже 34 года. За свою долгую практику в повторной операции он отказал дважды: в первом случае женщине после 9-ти операций, нос которой представлял, как выразился доктор Авраам, тряпку, во втором случае, у женщины после всего двух операций произошло то же , что и М. Джексона - что-то вроде некроза-атрофии хрящевых тканей, помочь ей было невозможно. Конечно, доктор - специалист высочайшего класса, одновременно со мной у него оперировалась женщина после известной немецкой клиники... Я считаю, повторю, что это лишь мое мнение, которое никому навязывать не собираюсь, что пластических хирургов по рино его уровня в мире немного, а у нас в стране, пожалуй, и вовсе нет.
Единственная проблема - стоимость операции (ради нее я отказалась от новой машины, лучшей, чем моя сегодняшняя трехлетняя "Ланцер" Митсубиси, НО не жалею об этом нисколько!)

Мой Вам совет: составьте список из 6-8 хирургов, проконсультируйтесь у каждого, определите, кто что может Вам предложить, сопоставьте эти предложения со своим видением приемлемого носика, и только после этого принимайте решение. Учитывайте каждую мелочь, каждую деталь в разговоре с врачом. К примеру, буквально сегодня прочитала, что кому-то из девочек доктор Кудинова убрала турунды на 4 день - я сразу же подумала: наверняка исправляла носовую перегородку! Если хирург после проведения септопластики удаляет турунды раньше, чем через четыре дня, я к нему ни за какие коврижки не пойду - это недопустимо! И таких деталей можно уловить немало...
Успеха Вам!
Если будут вопросы, пишите, всегда отвечу.
Авторитет: 105
Новичок, 16 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Воскресенье, 16 ноября 2014 года в 00:30
Сообщение удалено. Причина: Реклама
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Среда, 22 июля 2009 года в 22:59
Немария,большое спасибо за ответ! Я из провинции,поэтому слабо разбираюсь в столичных хирургах.Информация в интернете противоречивая.За все годы после 1ой неудачной рино была на консультациях у Белоусова,Тапиа,Павлюченко,Рыбакина,Виссарионова,Левина и еще у нескольких малоизвестных. Выбор так и не сделала.Очень тяжело решиться,когда один раз уже ошиблась.Связалась с админ.Вульфа и Крихели,их пока нет в Москве. Спасибо Вам за информацию.Что касается Виссарионова,я думаю ,хуже то он не сделает.В пласт.хир.шедевры,с точки зрения эстетики,дело субъективное.А убрать горбинку и заузить кончик это и есть реконструкция , хотя возможно я ошибаюсь .
Авторитет: 106
Новичок, 39 сообщений
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 июля 2009 года в 00:55
В ринопластике главная сложность, на мой взгляд, индивидуальная особенность каждого пациента, т.е., в рино хирург практически каждый раз решает в чем-то новую для себя задачу, а это по плечу далеко не всем. Доктор Крихели сделал мне не просто красивый нос, он долго и тщательно изучал мои дооперационные (еще до первичной рино) фотографии во всех ракурсах и, по сути, вернул мне мой родной нос, но лишенный прежних недостатков (кривизны, ассиметрии кончика), сделал его тоньше, я бы сказала, изящнее.
Это очень правильный подход.
Не буду писать, что я думаю о каждом из перечисленных Вами врачей. Советую все же обязательно побывать у Вульфа. У него очень высокий авторитет даже среди пластических хирургов. А вот на Ольховку я бы не пошла...
Кто-то здесь, в Интернете, писал, что выбирать надо из тех, кто практикует не только в Москве, но и зарубежом. Возможно, это не гарантия успеха, но ОЧЕНЬ немаловажный момент. У тех, кто оперирует в Европе, есть некоторые похожие приемы, то же наложение гипсовой повязки, к примеру.
Виссарионов блестяще оперирует посттравматические дефекты, говорят, он один из лучших по исправлению у детей "волчьей пасти" или "заячьей губы", но не по ринопластике...Не забывайте, что именно ринопластика - сложнейшая из всех пластических операций.
Успеха!
Авторитет: 100
Прохожий, 4 сообщения
Ответить пользователю
  
Ссылка
  
   Четверг, 23 июля 2009 года в 01:42
Еще раз огромное Вам спасибо! По всему вижу,что Вы очень образованный и умный человек! Просто надоело это ,,хождение по мукам,,О шедевре уже не мечтаю,только бы хуже не было,хотя это неправильно,надо быть максималистом.
Страницы: [1] : 2 : 3 : 4 : 5 : 6 : 7 : 8 : 9 : 10 : ... : 34  >
Написать ответ на тему
  Написать ответ на тему
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваше сообщение

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел