Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Блефаропластика без ошибок от доктора Белого
28 мая 2015 года

Блефаропластика без ошибок от доктора Белого

Эта статья для тех, кто хотел бы устранить мешки под глазами и избавиться от нависших век, для тех, кто задумывается о пластике зоны глаз и хочет узнать обо всех возможностях эстетической коррекции. Мы расскажем вам не только о традиционной блефаропластике, но и о современных перспективных методиках пластики век. О плюсах и минусах различных технологий коррекции зоны глаз рассуждает ведущий пластический хирург клиники DoctorPlastic, доктор медицинских наук И.А. Белый.

Блефаропластика без ошибок

Пластика век не относится к числу сложных операций, она длится всего 20-30 минут
Не зря говорят, что глаза — зеркало души. Молодой открытый взгляд обеспечивает общее впечатление молодости всего лица. Поэтому неудивительно, что довольно простая локальная пластика зоны глаз дает замечательное впечатление общего омоложения лица.

Что такое блефаропластика?

Подтяжка век (блефаропластика) — одна из самых легких и одновременно самых эффективных пластических операций. Суть ее проста и сводится к иссечению избытка кожи на веках и удалению жировых грыж. Результат — устранение «нависающих» век, морщин и мешков под глазами.

Блефаропластика не относится к числу сложных операций, она длится всего 20-30 минут и вполне может проводиться под местной анестезией, а не под общим наркозом (обычно этот вопрос решается хирургом в зависимости от желания пациентки). Разрезы проходят в складке верхнего века, а на нижнем веке по ресничному краю (или даже по внутренней слизистой оболочке века). Госпитализации не требуется. Реабилитационный период короткий, безболезненный и комфортный (5-7 дней). Послеоперационные осложнения крайне редки. Окончательный результат достигается через 1-2 месяца, но уже через пару недель после операции швы становятся настолько тонкими, что их трудно заметить.

Блефаропластика. Через 4 недели после операции. Пластический хирург Игорь Белый
В большинстве случаев блефаропластика действительно дает просто замечательный результат. Убирая нависания век, мы не только «открываем» глаза, но и получаем общий омолаживающий эффект, делаем выражение лица более радостным и оптимистичным. В общем, прекрасная, простая, поверенная и безопасная методика и почти всегда отличный результат. Можно смело рекомендовать этот метод почти всем пациенткам.

Противопоказания к блефаропластике и новые альтернативные методы коррекции век

Рассказывая о блефаропластике профессор Белый постоянно повторяет слова «во многих случаях» и о «почти всегда». Мы заинтересовались этими «почти» и выяснили, что:

  • блефаропластика вовсе не единственная методика коррекции зоны глаз;
  • бывают пациентки (и они не так уж редки), которым блефаропластика не помогает;
  • в ряде случаев блефаропластика прямо ПРОТИВОПОКАЗАНА, поскольку в результате вместо мешков под глазами можно получить провалы или деформацию формы — так называемый рыбий глаз.

Послушав «страшилки», поневоле захочется узнать, даст ли блефаропластика нужный эффект и что делать, если блефаропластика не показана.

Какие альтернативы блефаропластике может предложить пластический хирург?

Давайте разберемся, почему блефаропластика может оказаться неэффективной. Казалось бы, чего проще — убираем излишки кожи, удаляем жировые мешки, и все должно получиться! В чем же тут хитрость? Прежде всего надо понять причину возникновения проблем.

Откуда взялся избыток кожи на веках? Иногда причина просто в старении и растяжении тонкой нежной кожи век. Тогда все просто — применяем блефаропластику и убираем избыточную ткань. Но довольно часто избыток кожи возникает не только из-за старения тканей век, но и из-за изменений (птоза) соседних зон лица. Если брови смещаются вниз — в результате начинают нависать верхние веки.

 

Комплексное вмешательство: блефаропластика, лифтинг бровей и чеклифтинг. Пластический хирург клиники DoctorPlastic, проф. И.А. Белый 

А если вниз «сползают» молярные зоны — образуются не только носогубные складки, но и провалы, морщины и мешки под глазами.

Понятно, что в таких случаях блефаропластика, которая предусматривает только коррекцию самих век, не может эффективно решать задачу возвращения тканей на свое естественное место. Ведь чтобы приподнять соседние ткани, работы с веками будет недостаточно. Для того чтобы приподнять еще и брови или попутно «подтянуть» среднюю зону лица (от нижних век вплоть до носогубных складок), нужно использовать другие методики, которые обеспечат комплексный эффект.

 

Комплексное вмешательство: блефаропластика и чеклифтинг. Пластический хирург клиники DoctorPlastic, проф. И.А. Белый 

Комплексную подтяжку век, бровей с одновременным лифтингом средней зоны лица проводят без лишних швов
Остается вопрос, не приведет ли применение таких методик с большим объемом коррекции к усложнению и удлинению срока реабилитации?!

Хорошая новость состоит в том, что современные методики операций по одновременной коррекции век и лифтингу бровей, а также по подтяжке средней зоны лица и нижних век не предусматривают проведения дополнительных разрезов. Комплексную подтяжку век, бровей с одновременным лифтингом средней зоны лица (чеклифтинг) проводят без лишних швов. Все этапы коррекции этих зон проводят через те же разрезы, которые делаются при обычной блефаропластике: разрез на верхнем веке используется для подтяжки лба, бровей и верхнего века, а на нижнем веке для проведения коррекции нижних век и лифтинга всей средней зоны (в том числе носогубных складок). Благодаря маленьким разрезам и щадящей методике подтяжки операция не становится более тяжелой для пациента. Реабилитационный период в таких случаях тоже не удлиняется и не утяжеляется.

В чем различие чеклифтинга и СМАС-лифтинга?

СМАС-лифтинг в сочетании с нижней блефаропластикой — более «тяжелый» способ подтяжки средней зоны и нижних век, от которого мы сегодня предпочитаем отказываться по двум причинам. Во-первых, это — две операции вместо одной, причем СМАС-подтяжка гораздо более травматичная и опасная методика, которая требует до 4-х месяцев реабилитации. Во-вторых, СМАС не дает такого естественного эффекта как чеклифтинг (все знают, как сильно порой изменяется разрез глаз после этого вида подтяжки). Искажение черт лица происходит за счет того, что при проведении СМАС-лифтинга смещение тканей проводится от центра к периферии лица, а при чеклифтинге точно в направлении снизу-вверх. Последнее более правильно, если помнить, что подтяжка должна проводиться для исправления возрастных изменений, которые, напротив, смещают ткани сверху вниз.

 

Доктор Белый уверен, что при наличии птоза средней зоны операция чеклифтинга практически не имеет альтернативы, потому что, если пациентке с птозом средней зоны сделать обычную блефаропластику, неизбежно получится нежелательное искажение формы глаз и/или провалы под глазами из-за того, что «сползающие» ткани средней части лица неизбежно потянут веко вниз.

Чтобы избежать этого, при планировании пластики данной зоны нужно внимательно и индивидуально разбираться с реальными причинами возникших проблем и выяснять, какая именно методика коррекции вам показана. При этом необходимо иметь в виду, что далеко не все пластические хирурги владеют относительно новой методикой чеклифтинга. Некоторые из московских пластических хирургов настроены откровенно скептически только потому, что до сих пор полностью не освоили данный метод и не уверены, что смогут добиться успеха в проведении этого вида пластики. Поэтому, выбирая хирурга и методику, рекомендуем всегда соблюдать правило «двух мнений». Планируя блефаропластику, проконсультируйтесь минимум у двух специалистов и сравните их мнения. При этом убедитесь, что хотя бы один из выбранных вами пластических хирургов является специалистом не только по блефаропластике, но и владеет методикой чеклифтинга.

Если вас заинтересовала методика чеклифтинга или комплексный метод подтяжки бровей и верхних век, вы можете обратиться к ведущему пластическому хирургу отделения пластики лица клиники DoctorPlastic, доктору медицинских наук, профессору Игорю Анатольевичу Белому. Запись по телефону: +7 (495) 540-40-57 или на сайте клиники.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Ботокс — живое лицо  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Cheklift Белого  видео