Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Пластика за границей больше не актуальна!
10 февраля 2015 года

Пластика за границей больше не актуальна!

Генеральный директор клиники DoctorPlastic Юлия Карлссон
Еще несколько лет назад пластические операции и косметологические процедуры за рубежом были чем-то модным и престижным. Сегодня даже самые богатые и знаменитые предпочитают обращаться к российским специалистам. Мы обсудили все «за и против» современного «эстетического туризма» с известным международным экспертом в данной области — Юлией Карлссон.

Иногда в DoctorPlastic обращаются пациенты, которых не устроили результаты пластической операции, сделанной за рубежом, и это не такая уж редкость

Пластика за границей больше не актуальна?

Юлия Карлссон долгое время возглавляла отдел развития одной из крупнейших европейских клиник пластической хирургии и косметологии, а последние несколько лет является генеральным директором клиники DoctorPlastic. Она считает, что успех вашей пластической операции прежде всего зависит от профессионализма пластического хирурга.

Уровень российских пластических хирургов сегодня высок, как никогда. В Москве, как и в любой европейской стране, можно найти специалистов и клиники, которые работают на самом высоком международном уровне. К числу пластических хирургов мирового уровня можно отнести таких известных специалистов как И.В. Сергеев, И.А. Белый. В Москве работают также иностранные звезды мировой пластики, такие как, например, Ульф Самуэльссон (президент шведской Ассоциации пластических хирургов). С другой стороны, в Европе, как и в России, работают хирурги разного уровня. Иногда в DoctorPlastic обращаются пациенты, которых не устроили результаты пластической операции, сделанной за рубежом, и это не такая уж редкость.

Если Вы все-таки решили провести эстетическую операцию за границей — надо учесть, что пластика в иностранной клинике сопровождается гораздо большей долей риска. В случае осложнения или неудачного результата пластической операции россиянину часто просто не к кому обратиться за поддержкой и помощью. В этом случае пациенту приходится рассчитывать только на себя!

Вот несколько шагов, которые надо предпринять, если Вы все-таки приняли решение о проведении операции за границей:

1-й шаг. Найти хорошего пластического хирурга

Необходимо выяснить все об образовании и профессиональном уровне хирурга. Убедиться в наличии соответствующих сертификатов, узнать об опыте работы и специализации в интересующей Вас области (ведь если он хорошо делает ринопластику, это еще не значит, что и грудь у него получится прекрасно, и наоборот). Нужно обязательно увидеть фотографии результатов подобных операций, почитать отзывы о выбранном Вами докторе.

Как Вы будете общаться с Вашим пластическим хирургом и персоналом клиники без знания иностранного языка?
Подумайте, как Вы будете общаться с Вашим пластическим хирургом и персоналом клиники. Очень важно чтобы это общение было прямым и свободным, ведь даже гениальный пластический хирург не сможет сделать все, как Вы хотите, если он Вас не понимает. Сложности могут возникнуть и после операции, когда вы не сможете объяснить, что у вас болит, или задать беспокоящий Вас вопрос.

Опытные пациентки советуют по результатам поиска в интернете составить шорт-лист из 3-5 кандидатов, а затем посетить каждого из них, обсудить методику планируемой коррекции на очной консультации, задать интересующие Вас вопросы и составить свое собственное мнение о докторе.

2-й шаг. Убедитесь, что клиника соответствует Вашим требованиям

Уточните информацию о клинике: уровень оснащения, наличие реанимации и круглосуточного медицинского ухода, комфорт, питание, отзывы пациентов, наличие соответствующих сертификатов, полная стоимость пребывания.

Уточните, как будет организован послеоперационный уход. Учтите, что Вам придется проходить регулярные осмотры в течение как минимум 1-2 недель после операции (наблюдаться, обрабатывать швы и т. п). Где Вы будете жить? Входит ли послеоперационный уход в стоимость операции?

В случае возникновения осложнений Вы не сможете обратиться за срочной бесплатной медицинской помощью

3-й шаг. Страховка

В случае возникновения осложнений Вы не сможете обратиться за срочной (бесплатной) медицинской помощью, поэтому обязательно надо будет оформить страховку, покрывающую риски послеоперационных осложнений.

Только выяснив ответы на все вопросы, можно отправляться «наводить красоту» за границу. В этом случае вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно. Однако после оформления всех бумаг, медицинской страховки и оплаты проживания, экономия денег может оказаться совсем незначительной. А если учесть возможные риски и осложнения, то преимущества иностранной пластики становятся совсем уж призрачными.

Комментирует Юлия Карлссон:

Повышение уровня российских специалистов стало главной причиной, по которой за последние пять лет объем «медицинского туризма» в пластической хирургии практически сошел на нет. Кризис также влияет на индустрию красоты. И здесь, скорее всего, стоит ожидать падения услуг в сегменте эконом класса, в то время как в высоком ценовом сегменте наблюдается даже небольшой рост. Такой рост обусловлен как раз процессами «импортозамещения» — становится более выгодно и безопасно обращаться к отечественным специалистам. Причем эта тенденция характерна в основном не для пластической хирургии, а для косметологии.

Клиники косметологии в России развивались чуть медленнее, чем центры пластической хирургии, но многие из них уже сегодня соответствуют европейскому уровню и располагают самым современным дорогостоящим оборудованием (лазерными системами, радиочастотными и криоаппаратами и т.п.) Так что крупные российские клиники могут обеспечивать очень качественные косметологические услуги. С другой стороны, выезд в зарубежные клиники и СПА-центры становится все более сложным и дорогим. К этому добавляется «эмоциональный фактор» — нежелание россиян тратить свои деньги в странах, которые ввели санкции против России. Мы видим эту тенденцию на примере наших горнолыжных курортов, которые переживают настоящий бум, и думаем, отголоски этого подъема будут оказывать влияние и на индустрию красоты.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Безоперационная подтяжка. Три эффективных метода  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как лечить пигментацию?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологические процедуры для рук  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Новые мезонити — быстро, эффективно и недорого!  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Перманентный макияж и татуаж — это не одно и то же!  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Клиника, где исполняются мечты  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Идеальная фигура как у Ирины Агибаловой  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Лазерное омоложение кожи в DoctorPlastic  статьи