Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Минипластика — подтяжка без риска!
27 ноября 2014 года

Минипластика — подтяжка без риска!

«Между 34 и 35 годами я прожила десять прекрасных лет,» — утверждала героиня кинофильма «Ищите женщину». Пожалуй, об этом сегодня мечтает каждая. Но как остановить время и вернуть молодость? Не каждая из нас решится на серьезную и рискованную пластическую операцию! Однако есть прекрасная альтернатива — локальная минипластика, которая не менее эффективна и в тоже время безопасна и не требует длительной реабилитации.

Почему новые методы локальной пластики лица вытесняют традиционную пластику?
Почему новые методы локальной пластики лица вытесняют традиционную пластику, нам рассказал доктор наук, ведущий хирург отделения пластики лица клиники DoctorPlastic, профессор И. А. Белый.

Минипластика — подтяжка без риска!

Сегодня пластическая хирургия предлагает множество эффективных методов щадящей пластики лица, инвазивность которых легче сравнить с радикальными процедурами косметологии, чем с традиционной хирургией. Например, восстановительный период большинства операций минипластики — до 7-ми дней (именно столько времени требуется восстановление после лазерной шлифовки кожи).

Минипластика — не для всех?!

Планируя подтяжку лица, многие женщины не знают, что нужного им результата вполне можно добиться с помощью легкой миниоперации — без риска серьезных осложнений, без лишней боли и длительной реабилитации.

Значит ли это, что круговая подтяжка скоро уйдет в прошлое? К сожалению, нет. Традиционные методики не будут полностью забыты. Например, для очень пожилых пациенток с большим избытком нависающей кожи и жировых тканей другой альтернативы пока не еще придумано.

В то же время, пациентки среднего и молодого возраста предпочтут щадящие методики, поскольку результат таких операций лучше соответствует их требованиям — он выглядит более естественно, реабилитация не занимает более 7-ми дней, а риск снижается практически до нуля. Давайте рассмотрим примеры таких операций!

Усталый взгляд, нависание век, мешки под глазами, морщины добавляют нам 10 лишних лет! Обычно пластические хирурги предлагают решать проблемы области глаз с помощью традиционной операции по коррекции век, которая называется блефаропластикой. Это одна из самых популярных малотравматичных операций локальной пластики, которая дает хороший эффект (особенно это заметно у относительно молодых пациенток).

 

Результат верхней и нижней блефаропластики. Хирург — профессор И.В. Сергеев

Однако пациенток старшего возраста не всегда полностью устраивает результат обычной блефаропластики. Картину портит нахмуренное и угрюмое выражение бровей. Поэтому доктор Белый считает, что для пациенток среднего и старшего возраста в 90% случаев требуется сочетать верхнюю блефаропластику с одновременной подтяжкой бровей. Тем более что обе коррекции можно провести одновременно и через один и тот же разрез!

Прощайте, нависающие веки и насупленные брови!

Впечатление тяжелого взгляда из-под нависающих век создается не только из-за избытка кожи на верхнем веке, причина кроется так же в опустившихся бровях, которые буквально «сползают» на глаза и придают взгляду угрюмое и усталое выражение. Чтобы вернуть лицу первоначальный вид необходима не только коррекция век, но и подтяжка бровей. Методика комплексной миниоперации, включающей коррекцию верхних век и лифтинг бровей разработана доктором медицинских наук профессором И.А. Белым в сотрудничестве с известным европейским пластическим хирургом доктором медицины профессором У. Самуэльссоном.

Подтяжка бровей и век — авторская методика д-ра И.А. Белого

Уникальность новой комплексной операции в том, что для подтяжки бровей не требуется дополнительных разрезов (а значит, не будет лишних рубцов). Вся операция проводится через тот же разрез на веке, что и стандартная блефаропластика. Для комплексной коррекции был разработан уникальный хирургический инструмент, снижающий травматичность и продолжительность операции.

Продолжительность комплексной минипластики лба, бровей и верхних век всего на 10-15 минут больше, чем у обычной блефаропластики, а срок реабилитации точно такой же.

Продолжительность комплексной минипластики лба, бровей и верхних век всего на 10-15 минут больше, чем у обычной блефаропластики, а срок реабилитации точно такой же!
Мешки и морщины под глазами — типичная проблема, которая беспокоит многих женщин!

Причины изменений этой зоны не ограничивается старением кожи века, обычно они усугубляются старением и птозом (опущением) мягких тканей средней зоны лица, которые «тянут» за собой нижнее веко.

Ограничиться блефаропластикой в данном случае тем более неправильно, что коррекция, проведенная без решения проблем средней зоны лица практически всегда влечет за собой осложнение в виде искажения формы глаза (подвыворот нижнего века, который чаще называют «рыбий глаз»).

Идеальное решение в этой ситуации — чеклифтинг, который в исполнении доктора Белого представляет собой уникальную комплексную коррекцию нижнего века и малярной зоны включая среднюю треть лица. Очевидные преимущества метода — сниженная инвазивность и стопроцентно естественный результат.

 

Результат двух миниоперации — чек-лифтинг и комплексная подтяжка верхних век и бровей. Хирург И.А. Белый

Хирург возвращает все ткани ровно в то положение, которое они занимали в молодости без смещения их в сторону, что исключает явления «перетянутости» и «раскосых глаз». Важно, что при такой операции никогда не возникает эффекта «рыбьего глаза», поскольку коррекция средней зоны лица исключает оттягивание века вниз.

Миниоперация по методу Силуэт Лифт предполагает быструю и легкую реабилитацию — от 3 до 7 дней
Напоминаем, что обе описанные выше операции: чек-лифтинг и комплексная подтяжка верхних век и бровей — это минипластика — реабилитация после которой обычно не превышает семи дней! Обе описанные нами методики миниопераций не требуют дополнительных разрезов (кроме тех, которые используются при стандартной блефаропластике)! Поскольку хирург не затрагивает зоны, в которых расположены основные нервные стволы, их повреждение в процессе операции и связанные с этим риски осложнений полностью исключаются!

Как убрать брыли и носогубные складки без разрезов?

Во многих случаях можно устранить основные признаки старения нижней трети лица, не делая ни единого разреза! При отсутствии явных избытков мягких тканей это коррекцию проводят с помощью хорошо зарекомендовавшей себя методики — Силуэт Лифт (системы подтяжки тканей состоящей из не рассасывающихся нитей и биодеградируемых конусов-фиксаторов).

Данный метод нитевой подтяжки лица выгодно отличается своей эффективностью. Фиксирующие конусы помогают не только хорошо подтянуть ткани, но и обеспечить их надежное закрепление в новом положении. Конусы рассасываются так медленно, чтобы успела образоваться достаточно надежная соединительная ткань, которая будет впоследствии удерживать подтянутую кожу в нужном положении. Нерассасывающиеся нити не только обеспечивают долгосрочный эффект подтяжки, но и оставляют хирургу и пациентке уникальную возможность повторной подтяжки теми же нитями!

Миниоперация по методу Силуэт Лифт предполагает быструю и легкую реабилитацию (от 3-х до 7-ми дней).

 

Результат миниопераций — Силуэт Лифт и липосакция подбородка. Пластический хирург И.А. Белый

Очевидно, что в отличие от традиционных пластических операций, подтяжка Силуэт Лифт практически не несет риска. Можно не опасаться ни пореза лицевого нерва, ни потери чувствительности, ни изменения мимики!

Как убрать второй подбородок и подтянуть шею без скальпеля?

При наличии проблемы «брылей» и второго подбородка методику Силуэт Лифт рекомендуется дополнить липосакцией.

Липосакция подбородка — хорошо известная традиционная миниоперация выполняется через крошечные проколы и не оставляет после себя никаких видимых рубцов.

С помощью этих простых и нетравматичных операций в большинстве случаев удается полностью решить проблемы «брылей» и второго подбородка, вернуть четкий контур лица и линии шеи. Конечно, надо понимать, что данные операции не могут решить проблему большого избытка нависающих тканей. Тут необходимв радикальная операция, поскольку без разрезов эти и ткани просто невозможно иссечь и удалить. Но при наличии небольших и умеренных проблем эти щадящие методы дают более чем хороший результат.

Конечно, доктор Белый рассказал нам лишь о некоторых наиболее популярных операциях, которые он проводит в московской клинике DoctorPlastic, есть и другие методики, которые могут подойти именно Вам. Как сказала Алиса Постик — героиня фильма «Ищите женщину», разглядывая себя в зеркале: «Конечно, количество лет не переходит в качество, но будем надеяться!».

Если Вас заинтересовали современные методы минипластики лица — обращайтесь за очной консультацией к специалистам клиники DoctorPlastic.

  • Запись к пластическому хирургу клиники DoctorPlastic д.м.н. И. Белому: +7 (495) 540-40-57.
  • Адрес клиники: Москва, ул. Мясницкая, 32, стр. 1.
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Ботокс — живое лицо  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Cheklift Белого  видео 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как лечить пигментацию?  статьи