Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Мастопексия — секреты Егоровой М.В.
27 февраля 2014 года

Мастопексия — секреты Егоровой М.В.

Ткани женской груди очень чувствительны к различным жизненным переменам: возраст, резкая потеря веса, беременность и период лактации — все эти факторы отрицательно сказываются на внешнем виде бюста. Грудь отвисает, теряет свою форму, и все это становится причиной женских огорчений: ведь в мире открытых нарядов очень трудно скрыть от окружающих неэстетичный вид груди.

Мастопексия считается довольно обширной операцией и относится к классу сложных
Помочь в решении этой проблемы способен высококвалифицированный пластический хирург, качественно выполняющий операцию по подтяжке и коррекции формы груди (мастопексию).

Мастопексия представляет собой пластическую операцию, направленную на восстановление естественных контуров груди, на создание красивой формы и высоты молочных желез. Также подтяжка помогает избавиться от растяжек кожи в нижних отделах груди и в области сосков. Нередко данную операцию удачно сочетают с эндопротезированием молочных желез (увеличением), тем самым корректируя не только их форму, но и объем. Помимо этого мастопексия может комбинироваться с операцией по уменьшению соска.

Показания к операции

Основными претендентками на операцию считаются женщины от 35 лет, ведь к этому возрасту каждая из них имеет желанное количество детей и стабильный вес. Эти факторы имеют главное значение, так как беременность, период лактации и резкая потеря веса могут свести результаты подтяжки на нет. Естественно, мастопексия совершенно не влияет на протекание беременности и кормление грудью, просто эти естественные процессы приводят к радикальному изменению груди.

Основные факты о мастопексии

  1. «Мастопексия считается довольно обширной операцией и относится к классу сложных, — рассказывает ведущий пластический хирург Frau Klinik Егорова М.В. — Длительность самого хирургического вмешательства составляет около 2-х часов, поэтому пациентку вводят в состояние общего наркоза». 
  2. «Во время операции хирург удаляет все излишки растянутой кожи с молочных желез, смещая сосок вверх и накладывая косметические швы. Мышечные ткани при этом не затрагиваются, все манипуляции проводятся с кожей: иссекаются излишки, а остальное — натягивается. В конечном итоге молочная железа обретает подтянутую и привлекательную форму за счет натяжения кожного покрова», — объясняет специалист Егорова Мария. 
  3. Существует несколько различных способов выполнения мастопексии, отличающихся местом разреза. Первый метод — концентрическая подтяжка, для которой характерен разрез по линии окружности соска. Второй способ — проведение подтяжки «Т-образным» швом, при котором разрез проходит по линии ареолы вертикально вниз и располагается горизонтально в подгрудной складке. 
  4. Также выделяют подтяжку с коротким вертикальным швом и подтяжку с одномоменентным увеличением груди. Преимуществом последней методики является аккуратный шов и идеальная форма, которая достигается путем подшивания смежных мышц.

Методику проведения операции хирург предварительно обсуждает с пациенткой на очной консультации. Все подбирается индивидуально и зависит от особенностей груди: важна степень птоза (опущения), форма и размер, также имеет значение возраст пациентки и состояние кожи.

Во время операции хирург удаляет все излишки растянутой кожи с молочных желез, смещая сосок вверх и накладывая косметические швы

Восстановление и реабилитационный период

Преимуществом мастопексии является короткий восстановительный период. Естественно, сразу же после операции пациентка сутки будет находиться в стационаре под наблюдением врачей. В это время могут беспокоить неприятные ощущения в области груди при движении, возможно снижение чувствительности молочных желез, появление отеков и некоторая асимметрия груди — все эти явления носят кратковременный характер и обычно проходят после снятия швов. Уже через неделю женщина возвращается к обычной жизни и может выходить на работу.

Обязательные послеоперационные рекомендации

В течение месяца не стоит поднимать тяжести, особенно выше уровня груди (например, нежелательно носить на руках маленького ребенка). Также придется полностью отказаться от посещения бассейна, солярия, спортзала, бань и саун.

Окончательный эффект

 

Полностью результат операции можно будет оценить только через 3-4 месяца: за этот период времени послеоперационные шрамы успеют стать малозаметными, приобретут вид тонких линий. Женщина сможет носить открытые купальники и декольтированную одежду.

Перечень противопоказаний

Важным моментом являются предоперационные исследования пациентки. Проверяется свертываемость крови, наличие инфекционных и онкологических заболеваний, сдается анализ на сахарный диабет. Также мастопексию не проводят женщинам с гормональными нарушениями.

Мастопексия — не просто эстетическая операция, это возможность женщины вновь почувствовать себя привлекательной и желанной. Поэтому если Вас не устраивает форма груди после родов и кормления ребенка, смело записывайтесь на очную консультацию к опытному пластическому хирургу.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Открытие «Фрауклиник Лефортово»  фоторепортажи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Инъекционные методики для совершенной кожи  статьи