Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Авторские методики пластических хирургов
3 декабря 2013 года

Авторские методики пластических хирургов

То, что сегодня происходит в области пластической хирургии, не дает оснований говорить о ней как о консервативном направлении. С регулярной периодичностью пластические хирурги представляют нашему и вашему вниманию новые методики. И пусть даже эти самые методики не так уж и новы, зато производят они эффект революционный. По крайней мере, среди пациентов. Конечно, элемент маркетинговой стратегии просматривается в деятельности каждого успешного хирурга, однако не стоит смотреть на это под отрицательным углом, ведь именно благодаря рекламе вы узнаете о новинках индустрии, о тех или иных достижениях в этой области. Мы подготовили обзор самых популярных (и, судя по всему, востребованных) методик ведущих московских хирургов. Представляем их вашему вниманию.

Грудь без шва. Пластический хирург Сергей Свиридов 

 

Первые упоминания о методике «Грудь без шва» можно отнести к концу 2013 года, когда ее автор — известный пластический хирург Сергей Свиридов впервые рассказал об особенностях бесшовной техники увеличения груди. Ключевые слова «без шва», «без рубца» и прочие синонимы на пациентов действуют самым волшебным образом, поэтому заветная фраза сразу стала крылатой и разлетелась по всем форумам и сайтам.

Интерес к методике рос день ото дня вместе с ростом пациентов, обращавшихся к доктору Свиридову с целью скорректировать форму груди и увеличить ее объем, при этом не оставив на ней ни следа. К большому огорчению некоторых, техника «Грудь без шва» имеет строгие показания, поэтому испробовать на себе волшебство этой чудо-техники не всем представляется возможным. Однако это не повод для отчаяний, ведь в арсенале известного хирурга есть и другие не менее эффективные методики, результаты которых не разочаруют пациенток.

Методика «Грудь без шва» подняла рейтинг пластического хирурга — информация о нем все чаще стала появляться на форумах, на специализированных порталах, в глянцевых журналах и на телевидении. Бесшовной пластикой груди начали интересоваться все, кто не решался на операцию из страха получить видимые рубцы в ходе классической техники выполнения коррекции. За 12 месяцев число пациенток у пластического хирурга увеличилось втрое (и это только на операцию «Грудь без шва»), а ведь есть еще и другие ноу-хау доктора Свиридова — двухволновой лазерный липолиз, более известный как «нано-липосакция», и бесшовная блефаропластика — еще одна методика, на которую хирург получает патент.

И все-таки самой востребованной услугой остается методика «Грудь без шва». Апофеозом ее популярности стал круглый стол с участием представителей кино, глянцевых медиа и телевидения, в котором принял участие пластический хирург Сергей Свиридов. За чашкой кофе в модном ресторане Москвы доктор отвечал на вопросы гостей. А на вопросы всех остальных, в том числе и коллег, пластический хирург ответил в эксклюзивном материале для портала ВсеОпластике.ру. Он так и называется — «Секреты методики „Грудь без шва“ раскрыты!».

Спейслифтинг. Пластический хирург Андрей Росс 

 

Обычно летний сезон в пластической хирургии считается периодом затишья. Однако лето 2013 нельзя назвать «тихим», поскольку презентованная в июне доктором Россом методика спейслифтинг заявила о себе слишком громко. Она вызвала интерес не только у пациентов и даже не столько, сколько у коллег известного хирурга. Давайте разберемся (или хотя бы попытаемся разобраться) в особенностях этой техники омоложения лица.

В конце XX века группа специалистов кафедры Мельбурнского университета под руководством профессора Мендельсона приступила к изучению механизмов гравитационных изменений мягких тканей лица. Итогом результатов многолетних исследований в этой области становится открытие подвижных пространств в отдельных ключевых отделах лица. Это были теоретические предпосылки к созданию методики спейслифтинга. Понадобилось еще 5 лет, чтобы теория доказала свою состоятельность в практике. Успех операции вдохновил профессора Мендельсона на проведение курсов, в рамках которых ежегодно производится обучение ведущих пластических хирургов со всего мира.

Первым российским специалистом, который ознакомился со спейслифтингом на курсах Мендельсона в Австралии, был Андрей Владимирович Росс. Именно он привез методику в столицу и способствовал ее популяризации.

Спейслифтинг — это новая философия в омоложении лица. Именно эта фраза является ключевой в определении сути методики. В чем же заключается «новая философия»? Spacelifting — подтяжка «спейсов», тех самых «подвижных пространств», о которых мы говорили чуть выше. Техника операции заключается в подтяжке провисших тканей лица по естественным пространствам.

На официальном сайте, который презентует данную методику, приведен ряд преимуществ, благодаря которым спейслифтинг за столь короткий срок стал одной из самых востребованных операций по омоложению лица.

  • Небольшой послеоперационный рубец, который прячется в естественных складках;
  • Минимальная отслойка кожи;
  • Отсутствие подъема апоневроза мышц лица;
  • Удаленность операции от нервов и сосудов;
  • Бескровность процедуры.

Это позволяет минимизировать отечность и образование синяков, а также сократить реабилитационные сроки до 3-4 дней. По заявлению авторов методики, период восстановления не омрачается болевыми ощущениями и прочими «атрибутами» реабилитации после пластических операций.

Smart Lift. Пластический хирург Георгий Чемянов 

 

В продолжение темы о необычных предложениях в области омолаживающей пластики лица нельзя не упомянуть Smart Lift (смартлифтинг), автором которой является известный пластический хирург Георгий Чемянов. В основе — комплекс эффективных апробированных методик, направленных на омоложение всех зон лица при минимальном доступе. Речь идет о сочетании эндоскопического лифтинга верхней трети с короткорубцовой подтяжкой (S-лифтинг, MACS-лифтинг). «Умное сочетание эффективных методик» — именно так доктор Чемянов определяет Smart Lift — позволяет достичь стабильного омолаживающего эффекта без искажения естественной мимики пациента и с сохранением особенностей черт его лица.

А теперь заглянем в «Примерочную для груди» доктора Чемянова. Концепция операций по увеличению груди основана на результатах всероссийского исследования, которое проводилось в 2012 году под руководством молодого хирурга. Данные, полученные в ходе этого исследования, позволили дать точный ответ на вопрос: «Как выглядит идеальная грудь?».

Многочисленные публикации в Интернете и в СМИ, а также комментарии самого доктора Чемянова позволили нам получить представление о том, как в «Примерочной» хирурга получается та самая «идеальная грудь». Секрет в биометрической системе подбора имплантатов, основанной на концепции измерений известного шведского профессора Пера Хедена. В ходе консультации пластический хирург «снимает мерки» с пациентки. Этот чисто математический алгоритм уже в ходе самой операции превращается в творческий процесс, результатом которого является «идеальная грудь», за которой пациентки и приходят в «Примерочную» доктора Чемянова.

Свежий взгляд на классические методики; приверженность эволюции, а не революции; научное обоснование канонов красоты — это и многое другое стало основанием для объявления пластического хирурга, кандидата медицинских наук Георгия Чемянова победителем в номинации «Открытие года» в рамках Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty.

ART-Lifting. Пластический хирург Александр Неробеев 

 

Сочетание классических и эндоскопических методик, презентованных профессором А.И. Неробеевым, получило название ART-Lifting, созвучное с названием клиники, которую возглавляет Александр Иванович. Ключевое «ART» в очередной раз отсылает нас к осознанию того, что пластическая хирургия — это, прежде всего, искусство.

В основе ART-Lifting — «вертикальная подтяжка», которая позволяет вернуть провисшие вследствие возрастного фактора ткани в прежнее положение. Обратите внимание на определение «вертикальная». Это ключевой момент в попытке понять, за счет чего обеспечивается естественное омоложение.

Режим «щадящего лифтинга» позволяет минимизировать отечность и проявление синяков на лице пациентки после операции. Среди прочих преимуществ методики — малозаметные рубцы в околоушной области и сокращенный период реабилитации.

Микролипофилинг лица. Пластический хирург Давид Гришкян 

 

В наши дни малоинвазивным операциям уделяется все больше внимания не только со стороны пластических хирургов, но и среди их пациентов. На смену синтезированным филлерам и силиконовым имплантам приходит липофилинг. Его популярность обусловлена тем, что он позволяет добиться приблизительно тех же результатов, но с гораздо большей эффективностью и с гораздо меньшим ущербом для здоровья пациента. Когда же речь заходит о контурной пластике лица, опытные хирурги предлагают своим пациентам такую операцию, как микролипофилинг.

Операция по микролипофилингу сродни процедуре коррекции контуров лица при помощи инъекционных филлеров, однако, вместо кислоты в данном случае берется собственная жировая ткань пациента. В России данная методика была усовершенствована доктором наук, пластическим хирургом Давидом Рубеновичем Гришкяном.

Единственное, что на самом деле роднит жир, использующийся в микролипофилинге, с инъекционными филлерами, — их консистенция. Способы их получения в корне рознятся. Для того чтобы придать жиру гелеобразную форму и сохранить при этом все полезные качества, специалисты клиники пластической хирургии пропускают его через специальное оборудование, обогащая при этом жировую ткань так называемой PRP массой.

Основное же преимущество микролипофилинга заключается в том, что данная операция позволяет полностью заменить процедуры с использованием инъекционных филлеров. Там, где нужно подкорректировать контуры лица, малоинвазивные операции с использованием тканей пациента считаются наиболее предпочтительными.

Еще один бесспорный аргумент в пользу данной операции в том, что выполнять коррекцию контуров лица можно и отдельно, и в совокупности с другими операциями. Так, например, пациенты нередко совмещают микролипофилинг с блефаропластикой, ринопластикой и подтяжкой лица.

Чем еще удивили нас хирурги?

Это далеко не все авторские методики, которые презентуют нам московские пластические хирурги. К сожалению, мы не можем рассказать о каждом в одном материале, поэтому лишь упомянем те, которые вызвали особый интерес у потенциальных пациентов, по чьим запросам мы и ориентировались, готовя данный материал.

«Ботокс — живое лицо» от доктора Белого, интемпоральный лифтинг лица от Олега Банижа, NAS-lift от Андрея Искорнева, софтлифтинг Ульфа Самуэльссона и др.

Пластическая хирургия развивается. Специалисты совершенствуют уже существующие методики преображения лица и тела, что объясняет появление все новых и новых методик в эстетической хирургии. Однако нередко «новые» есть не что иное, как давно забытые старые!

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Грудь без шва! Внимание! Плагиат!  статьи