Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи SMAS-революция в подтяжке лица!
21 ноября 2013 года

SMAS-революция в подтяжке лица!

С возрастом красота уходит, и отражение в зеркале начинает разочаровывать: лицо покрывается морщинами, щеки теряют форму, внешние уголки глаз опускаются, появляется «двойной» подбородок. В этот момент женщины начинают пользоваться всевозможными кремами, посещать косметологов, ходить в спортзал и пить зеленый чай.

Возрастные пациенты профессора Блохина выбирают SMAS-лифтинг
Но мы живем в XXI веке, в эпоху больших возможностей эстетической медицины. Современные технологии позволяют устранить признаки старения и бьютифицировать лицо, вернув ему молодые контуры и объемы.

Методики подтяжки лица

Ритидэктомия представляет собой удаление избытков кожи с лица и шеи с последующим натяжением оставшейся кожи и наложением косметических швов. Профессор Блохин относит эту методику устаревшей, так как в ходе операции хирург не затрагивает лицевых мышц, производя лишь натяжение кожи, что приводит к кратковременным и непредсказуемым результатам.

Во избежание негативных последствий ритидэктомии многие пациенты выбирают эндоскопический лифтинг. Данный метод позволяет избежать больших разрезов на коже (до 1 см). Во время операции хирург использует специальные инструменты и делает очень маленькие надрезы, через которые вводится эндоскоп (видеокамера небольшого размера), позволяющий проецировать изображение на экран. В определенных местах мышцы подвергаются расслаиванию, а затем натяжению. Следы эндоскопического лифтинга остаются незаметными.

Чтобы достичь максимального эффекта омоложения, пациенты Frau Klinik выбирают один из самых надежных методов подтяжки лица — SMAS-лифтинг. Во время операции хирург поднимает весь пласт лицевых мышц, затем отсекает излишки мышечной и кожной ткани, а оставшуюся кожу натягивает. Эффект от SMAS-лифтинга сохраняется на протяжении 10-15 лет!

Еще одно преимущество данной методики в том, что хирургическое вмешательство направлено именно на укрепление мышечного каркаса лица, а не просто на подтяжку кожи. Данная операция сложная, поэтому здесь как никогда важен выбор профессионала.

Метод липо-трансплантации профессора Блохина

SMAS-лифтинг возможно комбинировать с еще одним современным методом омоложения — липотрансплантацией. Липотрансплантация позволяет скорректировать возрастные проблемы лица. Суть процедуры заключается в трансплантации подкожного жира из донор-зоны в реципиентную область при помощи микроканюль. Благодаря использованию собственной жировой клетчатки пациента достигается идеальная совместимость тканей, что исключает развитие аллергических реакций или иных осложнений. Процедура безболезненна и абсолютно безопасна. С помощью перемещения жировой клетчатки специалистам Frau Klinik удается достичь максимально длительного и качественного эффекта омоложения.

Противопоказания

Первая перевязка проводится на 5-7 день после операции. Отек и покраснения постепенно исчезнут в течение 10-20 дней. Окончательный результат фейслифтинга проявится через 3-6 месяцев
Выбор метода фейслифтинга осуществляется специалистом с учетом пожеланий пациента и его физиологических особенностей. Как и любая другая операция, SMAS-лифтинг имеет ряд противопоказаний, в числе которых:

  • инфекционные и онкологические заболевания
  • сахарный диабет
  • плохая свертываемость крови

Подтяжку лица лучше всего делать людям 40-60 лет, когда кожа лица и шеи еще не подверглась радикальным изменениям, но все еще сохранила свою эластичность.

Операция и послеоперационный период

Подтяжка лица длится от 40 минут до 3 часов, в зависимости от сложности метода и физиологических особенностей пациента. Фейслифтинг — сложная операция, поэтому проводится под общей анестезией (ингаляционным наркозом), под местным обезболиванием осуществляется только локальная подтяжка.

После операции пациент находится сутки в стационаре под наблюдением врачей. Еще несколько дней будет чувствоваться дискомфорт в области лица, пациенту назначат антибиотики и обезболивающие препараты. Первая перевязка проводится на 5-7 день после операции. Отек и покраснения постепенно исчезнут в течение 10-20 дней. Окончательный результат фейслифтинга проявится через 3-6 месяцев, когда ткани зафиксируются в новом положении. Кожа будет выглядеть на 10-15 лет моложе, а эффект продержится в течение 7-10 лет.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Реконструкция груди от Frau Klinik  статьи