Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Секреты методики «Грудь без шва» раскрыты!
20 ноября 2013 года

Секреты методики «Грудь без шва» раскрыты!

Пластический хирург Сергей Свиридов
Казалось бы, пластическая хирургия — консервативная отрасль эстетической медицины, где уже все придумано и ничем больше удивить пациентов невозможно. Тем не менее, здесь тоже не обходится без маленьких революций, которые меняют сознание, видение и подходы к работе. Знаковым событием в мире эстетической хирургии груди стало появление авторской методики бесшовного увеличения груди.

В начале 2013 года авторская методика «Грудь без шва» была запатентована
Популярность операции «Грудь без шва» росла в геометрической прогрессии, интерес к ней проявляли не только пациенты, но и коллеги ее автора — известного пластического хирурга Сергея Свиридова. В начале 2013 года методика была запатентована, что позволяет в полной мере говорить о бесшовной маммопластике как об отдельном направлении в эстетической хирургии груди, подкрепленном юридическими и правовыми формальностями.

Фразы «бесшовная пластика груди», «увеличение груди без разрезов» и прочие синонимичные выражения сегодня активно применяются в рекламе многих пластических хирургов, на деле не имеющих совершенно никакого отношения к оригинальной методике доктора Свиридова «Грудь без шва». Бесшовная маммопластика имеет ряд особенностей, о которых ее автор ввиду ряда причин не распространялся. Всеопластике.ру имеет эксклюзивные права на оглашение новых подробностей, связанных с операцией «Грудь без шва», поэтому мы с радостью делимся ими с нашими читателями.

Главный секрет бесшовной маммопластики

Актриса Наталья Лесниковская
Главной особенностью методики «Грудь без шва» является использование фибринового клея. Основной компонент клея — фибрин — вырабатывается из фибриногена плазмы крови и способствует ее свертыванию. Этот препарат известен в медицине давно, поэтому активно применяется в ряде операций, в том числе и общехирургических.

Перед установкой имплантата хирург формирует карман, в полость которого с помощью специального прибора под высоким давлением впрыскивается фибриновый клей. Плотная структура эмульсии нежно и одновременно прочно обволакивает стенки кармана. Важно, что фибриновый клей не работает в условиях повышенной влажности, поэтому хирург обеспечивает полную сухость полости и полностью исключает вероятность кровотечений. Достичь абсолютных показателей в этих нюансах позволяют, опять же, авторские наработки доктора Свиридова.

На следующем этапе имплантат аккуратно приклеивается к тканям в нужном положении. Прочная фиксация эндопротеза полностью исключает риск смещения или ротации имплантата, даже если пациентка случайно перевернется набок или слегка травмирует грудь.

На 4-5 день склейки фиксирующие полосочки снимаются, следов операции не остается — кожа срастается идеально
Заключительный этап операции — склеивание шва. Методика склеивания кожи не нова, она пришла к нам из травматологии. Фибриновый клей очень надежно и аккуратно склеивает края кожи, тем не менее, хирург делает 3 небольших шва на ткани железы (под кожей), что дает гарантию нерасхождения шва ни при каких обстоятельствах. Важно, что при склеивании хирург сближает края кожи в то же самое положение, в котором они и находились. Поэтому нервные окончания врастают в свой старый канал, обеспечивая сохранение чувствительности сосково-ареолярного комплекса. На 4-5 день склейки специальные фиксирующие полосочки снимаются, следов операции не остается — кожа срастается идеально.

Преимущества методики «Грудь без шва»

  • Благодаря данной методике нет необходимости в использовании дренажа. Фибриновый гель спаивает мелкие сосуды, поэтому скопление крови в кармане, где стоит имплантат, минимально. Это позволяет избежать риска попадания инфекции, с которым обычно сопряжено использование дренажа.
  • Многие пациентки часто опасаются смещения импланта, и это небезосновательно, такое действительно может произойти в случае использования классической методики увеличения груди, хоть и вероятность крайне мала. Методика «Грудь без шва» полностью исключает риск смещения или ротации импланта.
  • Операция проходит значительно быстрее, а это значит, что пациентка меньше времени проведет под наркозом.
  • В ходе операции используется седативный наркоз и проводниковая анестезия. Другими словами, пациентка погружается в легкий сон и не замечает, как проходит операция + местно вводится сильный анестетик. После операции пациентка не будет чувствовать неприятных болевых ощущений в прооперированной области, как это бывает после обычного наркоза. При хорошем самочувствии пациентка уже сможет водить автомобиль и заниматься привычными делами (без тяжелых физических нагрузок) через несколько дней после операции.
  • Фразы «бесшовная пластика груди», «увеличение груди без разрезов» и прочие синонимичные выражения сегодня активно применяются в рекламе многих пластических хирургов, на деле не имеющих совершенно никакого отношения к оригинальной методике доктора Свиридова «Грудь без шва»
    Малая травматичность операции. Синяки и отеки будут значительно меньше и очень быстро пройдут. Чувствительность сосков не снижается, а, скорее, повышается, так как при склеивании шва кожа идеально срастается и не травмируется пинцетом и ниткой.
Участница круглого стола Анстасия Макеева

Beauty-завтрак и круглый стол «Грудь без шва»

Не так давно пластический хирург Сергей Свиридов был приглашен на beauty-завтрак, организованный журналом «Образ жизни», в рамках которого состоялся круглый стол на тему «Грудь без шва».

За чашкой кофе собрались известные в индустрии красоты персоны — актрисы Настя Макеева, Мария Берсеньева, Наталья Лесниковская, Наталья Скоморохова, редактор женского информационного портала EVA.ru Анна Орлова, главный редактор журнала TopBeauty Елена Смирнова, а также популярные beauty-блогеры Ирина Фея и Евгения Амельченко.

В ходе круглого стола были затронуты актуальные вопросы, связанные с эстетической коррекцией внешности и фигуры. Перспектива сделать пластику груди без шва заинтересовала всех, этим и продиктовано желание гостей узнать об авторской методике доктора Свиридова как можно больше.

Галерея фото с мероприятия представлена в фоторепортаже.

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Грудь без шва! Внимание! Плагиат!  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Грудь без шва  фоторепортажи 
Материал портала "PlasticReview"
Хватит мечтать — пора обладать!  статьи