Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Хобби пластических хирургов
2 апреля 2013 года

Хобби пластических хирургов

Информация, представленная в данном материале, дана эксклюзивно для портала ВсеОпластике.ру. Любое копирование в том или ином виде запрещено без письменного разрешения редакции!

Пластические хирурги тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. В свободное от работы время они погружаются каждый в свою стихию. Некоторые уходят в хобби с головой, но не настолько, чтобы забыть о своём основном предназначении.

Так, американский пластический хирург Тед Айзенберг (Ted Eisenberg) из Филадельфии занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый плодотворный доктор: он произвел рекордное число операций по увеличению и коррекции груди — 3 460 (!) — больше, чем любой другой хирург на планете. По словам врача, в работе ему помогает хобби. С 2008 года Тед Айзенберг весьма успешно участвует в соревнованиях по метанию ножей и топориков. Такое неожиданное увлечение было позаимствовано хирургом у кинематографического героя Крокодила Данди. После просмотра фильмов о неукротимом австралийце доктор решил также попробовать свои силы в метании, что благоприятно сказалось на остроте зрения и твердости руки хирурга.

Стильная коллекция аксессуаров от Екатерины Вакориной

Кстати, давно известно, что любой тип ручной деятельности сродни медитации. Пластический хирург Екатерина Вакорина в свободное от работы время всецело поглощена созданием оригинальных украшений в стиле handmade. Изначально увлекшись своим кропотливым хобби, Екатерина Игоревна всего лишь хотела занять руки во время просмотра полюбившихся зарубежных сериалов. Тогда она не знала, во что выльется ее увлечение: в настоящее время создано уже несколько модных коллекций, последняя из которых называется «Византийская Императрица» (сезон — зима 2014 года). Украшения Вакориной выполнены из бархатных и шелковых лоскутов, кристаллов Сваровски, камней различной ценности, старинных кружев и украшены вышивкой из серебряных и золотых нитей.

Парк ретромобилей Гайка Бабаяна

Известный российский пластический хирург Гайк Бабаян коллекционирует классические автомобили 50-80 годов прошлого столетия. Он находит старинные автомобили в довольно-таки потрепанном виде и восстанавливает их. Правда, по признанию Гайка Павловича, сам он этим не занимается, а является, так сказать, «продюсером проекта», обращаясь к специалистам, которые и дают автомобилям вторую жизнь. В коллекции пластического хирурга есть и прославленный народный автомобиль — горбатый «Запорожец», и более дорогие ретромобили.

«Каждая машина мне нравится по-своему, — сказал Гайк Бабаян, отвечая на вопрос, какая же из них любимая. — Я получаю удовольствие, когда в выходные дни выезжаю прокатиться по городу. Меня привлекают старинные машины по дизайну, своей историей, и тем, что они нравятся людям — те смотрят и восхищаются красотой каждого автомобиля».

Любовь Сафонова оседлала не «железного коня»

Другой пластический хирург Любовь Сафонова оседлала не «железного коня», а самого настоящего: все свободное время она отдает конному спорту, и когда не занята в операционной, спешит к серому Даймон Реалу по кличке Дима и рыжему Блейзирсу по кличке Барсик. Любовь Сафонова является также членом президиума Федерации конного сорта Санкт-Петербурга.

Семь футов под килем — девиз Арслана Пенаева

Основным увлечением пластического хирурга Арслана Пенаева в последнее время стал яхтинг. Общение с природой дает новые силы и заряжает энергией, и, кроме того, управление яхтой чем-то сродни руководству современной клиникой пластической хирургии — так же ответственно и требует мастерства. А последнее Арслану Агаевичу хорошо знакомо. Так что напутствие «Семь футов под килем» — самое лучшее, что можно придумать.

Кто не рискует... тот не Сергей Свиридов

Риск — благородное дело для пластического хирурга Сергея Свиридова, но только в спорте, никак не в профессиональной деятельности. Он занимается экстремальной ездой на снегоходе и, как настоящий мужчина, играет в хоккей. Увлечение московского пластического хирурга развивает координацию движений, ловкость и способствует быстрому принятию решений. Кстати, последнее ввиду недавнего назначения Сергея Владимировича главным врачом Клиники пластической хирургии «Медлаз» более чем актуально.

Максим Осин, Павел Куприн и Глеб Тумаков — что их связывает?

Максиму Осину и Павлу Куприну также порой хочется почувствовать себя свободными от условностей: их увлечение мотоциклами уступает по привязанности лишь профессиональной деятельности. Любовью к мотоциклам, правда, водным, отличился и московский пластический хирург Глеб Тумаков. Покорением водной стихии увлечение экстремальными видами спорта не ограничилось — Глеб Игоревич парит в небе. Парапланеризм — еще одно увлечение доктора.

Сергей Блохин — охотник на привале

А пластический хирург Сергей Блохин любит охоту — и не столько за трофей, сколько за остроту впечатлений и хорошую компанию. Так и видится картина русского художника-передвижника Василия Перова «Охотники на привале»: живописная природа, мужская компании и обязательно — охотничьи байки... Общеизвестно, что охота развивает выносливость и меткость. Хирург Блохин говорит, что отдыхает на природе, смена обстановки помогает ему расслабиться и настроиться на нужный лад.

Валерий Якимец — сказка о рыбаке и рыбке

Лауреат Международной премии в области красоты и здоровья Diamond Beauty в номинации «Лучший пластический хирург по эстетической хирургии лица» Валерий Якимец уважает рыбалку. Вместе с друзьями на пару недель он отправляется на юг или север России, чтобы отвлечься от будничных забот и посвятить себя рыбной ловле.

Правда, ловит Валерий Григорьевич не только рыбу, но и себя... на мысли о том, что постоянно думает о работе: применении новых технологий в пластической хирургии, поиске инновационных решений. В общем, сколько Якимца рыбой ни корми, он все равно в операционную смотрит.

«Теория относительности» Анвара Салиджанова

Пластический хирург Анвар Салиджанов считает, что для врача понятие «свободное время» весьма относительное. Он любит отдыхать у моря — «не фиксируя ни взгляд, ни слух, отдыхая изнутри!». Мы поинтересовались, где еще можно застать Анвара Шухратовича во «внеоперационное» время... На теннисном корте или за игрой в бильярд.

Вокруг света с Александром Грудько и Валерием Стайсуповым

Путешествовать по душе многим пластическим хирургам. Александр Грудько, к примеру, объездил полмира. Нога хирурга не ступала только на Марс, но и это, судя по амбициозности и скорости покорения вершин, профессиональных, к примеру, не за горами.

«Из каждой поездки, помимо новых знаний и опыта, я привожу солнечный свет, изящество линий, величавость красот Земли, — говорит он. — Это единственная возможность понять наш мир и своими глазами увидеть всё то, что послужит источником вдохновения».

Валерий Стайсупов — известный пластический хирург Северной столицы, мечтает совершить кругосветное путешествие. Его манит неизведанное, что неудивительно: пытливый ум ищет новизны. Будет, чем занять себя в старости. Пока что хирург бороздит просторы пластической хирургии и, судя по всему, весьма и весьма успешно.

Тайны бытия в живописи Тиграна Алексаняна

Человек искусства. О Тигране Альбертовиче Алексаняне это можно сказать в полной мере. Искусство везде и во всем — в профессии, в творчестве хирурга. В свободное от работы время доктор пишет — стихи, наполненные философского смысла, и картины, интригующие своей многогранностью.

Сплетение образов — ярких, эмоциональных; дисперсия красок; христианские мотивы и национальный колорит — вот, что делает живопись Тиграна Алексаняна магически притягательной. Сюжетная линия картин не ограничена — она словно выходит за рамки, растекается по холсту. Субъективизм восприятия дает множество толкований жизненной философии хирурга, запечатленной так живо и заманчиво.

Игорь Вульф ловит «прекрасные мгновения»

Практикующий в России и за рубежом пластический хирург Игорь Вульф всерьез увлечен фотографией. Он ловит «прекрасные мгновения» (то, что было не под силу Гёте, — исполнил Вульф). Да и сам Игорь Александрович достаточно колоритно смотрится в постановочных съемках.

Пластические хирурги обычно ищут в хобби то, что им помогает в работе, или не хватает в повседневной жизни, а душа этого настойчиво просит. Когда можно выразить себя в том, что денег не приносит, но приносит внутреннее удовлетворение, есть большой плюс: можно экспериментировать и находить в себе новые черты характера и новые таланты, о которых прежде не догадывался. И каждый день делать открытия — не по принуждению, а по собственному желанию.

Абрамова Татьяна
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Показательные операции профессора Блохина  новости