Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Корреспонденты ВсеОпластике.ру прошлись по пластическим хирургам
21 марта 2013 года

Корреспонденты ВсеОпластике.ру прошлись по пластическим хирургам

ВсеОпластике.ру всегда в гуще событий. О том, что происходит в пластической хирургии и, главное, КАК, мы всегда узнаем первыми. Не осталось без нашего внимания и главное таинство — консультации с пластическими хирургами. И снова корреспонденты главного ресурса выполняют редакционное задание — лично посещают специалистов и консультируются с ними под видом обычных пациентов. Ничего не подозревающие хирурги невольно становятся участниками нашего эксперимента. Предлагаем вашему вниманию отчет о проделанной работе.

Березовская Алина

28 лет, корреспондент портала ВсеОпластике.ру с 2010 года

Легенда: Алина недовольна нижними веками. Ей не нравятся мешки под глазами и мелкая сеточка морщинок вокруг них.

Консультация с пластическим хирургом Сергеем Свиридовым

Эта статуэтка украшает рабочий стол доктора Свиридова
Сергей Владимирович Свиридов пригласил Алину на консультацию в клинику пластической хирургии «Медлаз». Как нам удалось узнать, он с недавних пор является ее главным врачом. Клиника достаточно уютная, без намека на помпезность. Но мы-то знаем, что не полы, устланные персидскими коврами, и не окна, занавешенные французскими гобеленами, сказываются на конечном результате!

Не заставил себя Сергей Владимирович долго ждать — через 10 минут Алина уже сидела напротив доктора в его кабинете. Сначала осмотрелась — на стенах дипломы и награды хирурга, а также фотографии его коллеги со звездами отечественной эстрады. Было 18:00, на улице вечерело, но доктор Свиридов, несмотря на плотный рабочий день, был в прекрасном настроении. И улыбка! Его очаровательная улыбка!

После официальной части «здравствуйте, с чем пожаловали» наступила кульминация — осмотр. Доктор подвел Алину к зеркалу и попросил показать, что именно ей не нравится и что она хотела бы изменить.

Рабочий стол Сергея Свиридова
Алина: Не нравятся мешки под глазами. Не самое страшное в жизни огорчение, но радости мало. Особенно когда по утрам к зеркалу подходишь.
Сергей Свиридов: Это грыжи. Их нужно удалять.
Алина: Без шва?
Сергей Свиридов: (улыбается) Без шва!

И далее — 20-минутный обзор существующих методик, в том числе «бесшовной», на которую Сергей Владимирович получает патент. Алине, по словам хирурга, показана классическая нижняя блефаропластика с иссечением избытков кожи. Однако вместо привычных медицинских стежков линия разреза будет склеена. О! Ноу-хау!

Будучи очень аккуратной и острожной «пациенткой», Алина призналась, что делать пластику по малоизвестной (пока что) методике ей боязно, и попросила фотографии тех, кому операция уже была проведена. Сергей Владимирович охотно продемонстрировал богатое портфолио. Пациентки всех возрастов — от мала до велика — делают бесшовную блефаропластику!

Комментирует Алина Березовская

Вероятность того, что я остановила бы свой выбор на Свиридове, соберись делать пластику век, высокая. Но я поняла, как сложно выбирать, ведь многие хирурги успешны, у многих прекрасные результаты! Разговоров о жизни не было. Мы с доктором говорили только о моих веках, но это было в самых комфортных для меня, как для пациентки, психологических условиях.

Время ожидания хирурга: 10 минут
Информативность консультации: 5 баллов
Отношение к пациенту: 5 баллов
Продолжительность консультации: 35 минут

На следующий день Алине предстояло посетить еще одного специалиста — Арслана Агаевича Пенаева.

Консультация с пластическим хирургом Арсланом Пенаевым

Пластический хирург Арслан Пенаев
Чуть больше года назад недалеко от станции метро Аэропорт открылась Клиника доктора Пенаева, где Арслан Агаевич и консультирует, и проводит операции. Клиника расположилась на двух этажах, там представлена и косметология, и пластическая хирургия. Ресепшн находится на втором этаже, пространство небольшое, но организованное. В холле — стойка администратора, гардероб, диван, журнальный столик, стеллаж с различными косметологическими препаратами. На стене — стилизованные картины и большой плазменный телевизор.

Стеллаж с медицинской литературой в кабинете доктора Пенаева
Алине сразу же предложили чай-кофе с шоколадными конфетами. От такого удовольствия в виде шоколадных конфет отказаться нашему коллеге никак не удалось. Арслан Агаевич в то время заканчивал операцию. Когда он был готов принять очередную «пациентку», Алину пригласили пройти в кабинет к хирургу.

Первым, что отметила Алина, зайдя в кабинет к доктору, — большой стеллаж с иностранной медицинской литературой. Слева от рабочего стола — кушетка и какой-то косметологический аппарат, напротив — стулья для пациентов. На столе Арслана Агаевича, помимо стильного MacBook, высокая стопка документов, имплантаты, канцелярский набор и иллюстрированные брошюрки.

Консультация проходила по стандартной схеме: сначала доктор справился о том, что привело Алину в клинику пластической хирургии, а затем, выслушав жалобный монолог девушки о том, как трудно жить на свете с мешками под глазами, предложил варианты коррекции. Как и в первом случае, это была классическая блефаропластика нижних век с разрезом по нижнему ресничному краю. В качестве решения проблемы, связанных с мелкими морщинками, был предложен на выбор широкий спектр косметологических процедур. 

Комментирует Алина Березовская

Арслан Агаевич — хирург самобытный. У него своя, не похожая ни на кого, манера общения. Он очень внимательный, умеет выслушать (!!!), не навязывает свои услуги, не выставляет свои достоинства. Скромен! Очень скромен! У меня была возможность оценить его общение с персоналом — только на Вы, только в мягкой форме. Несмотря на такую лояльность, в клинике царит идеальный порядок. Судя по всему, к подбору персонала тут относятся очень серьезно. Понравилось, что можно пообщаться с пациентами, посмотреть клинику!

Время ожидания хирурга: 20 минут
Информативность консультации: 5 баллов
Отношение к пациенту: 5 баллов
Продолжительность консультации: 20 минут

Гордеева Екатерина

34 года, корреспондент портала ВсеОпластике.ру с 2010 года

Легенда: Екатерина недовольна носом. Мечтает избавиться от горбинки и сделать кончик носа более изысканным. Испытывает невероятный страх перед наркозом.

Консультация с пластическим хирургом Гайком Бабаяном

Клиника пластической хирургии «Шарм»
На консультацию к пластическому хирургу Гайку Павловичу Бабаяну Екатерина отправилась к 15:00. Так как это был ее первый визит в клинику «Шарм», наша коллега умудрилась-таки заблудиться. В итоге к месту назначения прибыла с опозданием на 35 минут.

Дипломы и награды Гайка Бабаяна
Первое, что отметила Екатерина, большой поток желающих получить консультацию хирурга или пройти послеоперационный плановый осмотр. В холле клиники все места на диванчиках были заняты, поэтому ей предложили присесть на дополнительный стул, который удобно расположился возле гардероба — напротив входа в кабинет, где консультировал пластический хирург Владислав Григорянц. Профессиональный взгляд Екатерины зацепился за огромное множество дипломов, висевших на стенах слева и справа, а также за некое подобие венецианской карнавальной маски.

Обеспокоенная форумской фразой «Бабаяна всегда приходится ждать», Екатерина начала переживать, когда через 15 минут после прихода ее все еще не приглашали пройти к доктору. Но, как оказалось через 5 минут, напрасно. Гайк Павлович уже ожидал.

Комментирует Екатерина Гордеева

Мне сразу бросился в глаза ноутбук Гайка Павловича, стоявший на столе. Красный!!! И имплантаты для увеличения груди, которые можно было потрогать, пощупать! Села я поудобней на стул и пожаловалась на свой нос, всячески пытаясь подчеркнуть его главные недостатки. Гайк Павлович сначала молча слушал, пристально вглядываясь в мой нос, а потом молча встал, подошел к висевшему на стене зеркалу и подозвал меня к себе. И уже глядя в зеркало, пальцем я показывала, каким я хочу увидеть свой нос. Доктор вкратце объяснил, что именно будет проделано во время операции. Объяснил так, что мне не пришлось ни одного уточняющего вопроса задавать. Далее — о реабилитации, этапах восстановления и прочих важных моментах. Мы говорили не более 15-20 минут, но, казалось, обсудили все, что только можно было. Когда я поделилась своими жуткими страхами перед наркозом, доктор предложил пообщаться с анестезиологом клиники «Шарм».

На этом все и закончилось... с Бабаяном. Екатерине предстоял разговор с анестезиологом, который, как призналась наша коллега, полностью развеял ее страхи.

Время ожидания хирурга: 25 минут
Информативность консультации: 5 баллов
Отношение к пациенту: 5 баллов
Продолжительность консультации: 20 минут

Консультация с пластическим хирургом Сергеем Левиным

Клинику эстетической медицины EMC Екатерина нашла сразу, но при этом, как сама призналась, не смогла пройти мимо ресторана «Кикибио», где в прошлом году редакция портала ВсеОпластике.ру отмечала день рождения коллеги. После вкусного ланча самое оно отправляться на задание.

Через 5-7 минут Екатерина уже обсуждала «нос своей мечты»
Клиника большая, помимо отделения пластической хирургии и косметологии там представлены и другие отрасли медицины. Персонал прекрасно владеет французским и английским, администраторы улыбаются и готовы помочь в любую минуту. Екатерину провели, предложили чай-кофе. Однако после «Кикибио» уже ничего не хотелось — только встретиться с Сергеем Львовичем Левиным и поставить галочку напротив его фамилии в блокноте.

Доктор не заставил себя ждать, через 5-7 минут Екатерина уже обсуждала «нос своей мечты». Схема приема у всех хирургов стандартная: сначала говорит пациент, а потом — специалист. Круг вопросов, который наша коллега обсуждала с Сергеем Левиным: объем операции, ход операции, послеоперационная реабилитация, риски, возможные осложнения.

Комментирует Екатерина Гордеева

Манеры, интонация, поставленный голос, да и сам образ хирурга (можно я скажу правду???) романтичный. Мне доставило огромное удовольствие провести 20 минут в обществе хорошего специалиста, прекрасного по своей душевной организации человека и крайне обаятельного мужчины.

Время ожидания хирурга: 5-7 минут
Информативность консультации: 5 баллов
Отношение к пациенту: 5+ баллов
Продолжительность консультации: 20 минут

Пиманова Евгения

38 лет, корреспондент портала ВсеОпластике.ру с 2011 года

Легенда: Евгения, как и любая другая женщина ее возраста, щепетильна к своей внешности. Едва наметившиеся признаки возрастного старения не могут не обратить на себя внимание. При всем этом к глобальным преображениям девушка не готова. Что порекомендуют ей хирурги?

Консультация с пластическим хирургом Александром Грудько

Пластический хирург Александр Грудько
Клиника, в которой принимает доктор, расположена в шаговой доступности от метро. Спасибо Яндекс-пробкам — предупредили, что на машине в тот район лучше не соваться.

Вежливые и разговорчивые охранники, приятный персонал, сразу предложивший сесть в холле и подождать, пока хирург освободится. Ждать пришлось совсем ничего — не более 10 минут. И он вышел сам. Александр Грудько — высокий, статный. И чем не кабальерос? Евгения в детстве мечтала стать режиссером и снять фильм о доблестных рыцарях средневековой Испании. По словам нашей коллеги, главная роль в этом рыцарском романе досталась бы Александру Грудько.

Пластический хирург А.В. Грудько оказался заядлым путешественником, равно как и наша коллега
Разговор складывался легко и, как призналась Евгения, не ограничился сферой эстетической медицины. Нашлись общие интересы. Как выяснилось, доктор — заядлый путешественник, равно как и наша коллега. От обсуждения морщин и носогубных складок — к пространственной геометрии Антонио Гауди и готической архитектуре столицы моды — Парижа. От малоинвазивных методик коррекции возрастных изменений лица — к изыскам континентальной кухни.

Самые яркие впечатления от общения с хирургом и самые положительные эмоции, связанные с консультацией. И чуть было не забыли сказать, что итогом «the main part» стала нитевая подтяжка «Силуэт Лифт», которую доктор Грудько предложил в качестве решения эстетических проблем.

Комментирует Евгения Пиманова

Как приятно, когда ты общаешься не с роботом-хирургом, а с человеком. Он такой же, как ты — интересный, глубокий. Но при этом до мелочей щепетильный в вопросах, связанных с операцией. Дисциплина и строгое следование рекомендациям хирурга — непременное условие доктора Грудько.

Время ожидания хирурга: 10 минут
Информативность консультации: 5+++ баллов
Отношение к пациенту: 5+++ баллов
Продолжительность консультации: 35 минут

Консультация с пластическим хирургом Отари Гогиберидзе

На вопрос: «Почему к Гогиберидзе?» Евгения ответила: «К Гогиберидзе!». Что ж, к Гогиберидзе так к Гогиберидзе!

В клинике к 15:00 почти никого, зато телефон ни на минуту не умолкает — все звонит и звонит. Не успела Евгения расслабиться в кресле, как ее уже попросили пройти к хирургу. Из кабинета выходила красивая женщина в темных очках — явно после пластической операции. Судя по всему, была на осмотре. Отари Гогиберидзе — как с обложки. Его примелькавшееся в глянце и оттого так хорошо знакомое лицо озаряла улыбка — такая щедрая, радушная.

Пластический хирург Отари Гогиберидзе встречает пациентов в лучших традициях кавказского гостеприимства
«Здравствуйте, проходите, присаживайтесь» — в лучших традициях кавказского гостеприимства. Отари Теймуразович, несмотря на свой имидж глянцевого мужчины с оттенком брутальности, оказался человеком добродушным, не лишенным чувства юмора. И как Евгения ни пыталась доказать ему, что выглядит плохо, доктор, как по Станиславскому, «не верю!».

«Приходите через пару лет — сделаем подтяжку, а пока могу отдать Вас в руки к косметологам», — вот и все решение проблемы от доктора Гогиберидзе. А как приятно было, призналась Евгения, когда пластический хирург, о котором многие пациентки говорят «Ах, какой мужчина», не видит проблем на твоем лице и отговаривает от операции. Так как «партийное задание» Евгении не предполагало посещение косметолога, наша коллега поспешила откланяться.

Комментирует Евгения Пиманова

Меня поразила строгая организованность клиники Отари Гогиберидзе. Поток пациентов есть, но они не толпятся в холле, как в некоторых клиниках, в которых мне приходилось бывать. Хирург приятно удивил — ценю в людях чувство юмора и такт. И спасибо за комплимент!

Время ожидания хирурга: 5 минут
Информативность консультации: 5 баллов
Отношение к пациенту: 5 баллов
Продолжительность консультации: 20 минут

Корреспонденты ВсеОпластике.ру и впредь будут проводить подобные «рейды». Ждите, теперь мы идем к Вам!

ВсеОпластике.ру
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Как я выбирала хирурга  истории 
Материал портала "PlasticReview"
Прими участие в опросе!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Diamond Beauty начинает прием заявок  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Оттимо и Бабаян стали «Лучшими»  новости