Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Вся правда о мастопексии от профессора Блохина
10 сентября 2012 года

Вся правда о мастопексии от профессора Блохина

Женская грудь — предмет капризный, но чертовски привлекательный для мужчин. Так думает 99% женщин независимо от размера своей груди. Но есть один фактор, который заставляет тех же женщин задуматься о своей груди как о проблеме. Роды... кормление грудью... возраст... И грудь уже не так упруга и подтянута.

Птоз молочных желез — это не приговор и не «конец света»!
Проблема сохранения молодости груди была всегда и на протяжении веков только трансформировалась согласно веяниям моды. А в моде было то полное отсутствие груди, то поднятие её на невиданные высоты корсетами, то пеленание дабы полностью скрыть вообще само существование груди, то максимально открытые декольте для демонстрации прелестей.

Но уже более полувека женская грудь имеет право на свободу! Все силы пластической хирургии направлены на то, чтобы грудь оставалась подтянутой, имела аккуратную форму и желанный для её владелицы размер.

В клинике пластической хирургии и косметологии «Фрауклиник» предлагают бескомпромиссный вариант борьбы с увяданием груди. Мастопексия, она же подтяжка груди, — пластическая операция по восстановлению высоты груди и улучшению её контуров.

Показания к мастопексии

Опущение груди (птоз) возникает в результате:

  • естественной тяжести молочных желез;
  • потери эластичности кожи с возрастом;
  • структурной перестройки молочных желез в периоды беременности и лактации;
  • значительного снижения веса, при котором происходит уменьшение объёма молочных желез;
  • асимметрии молочных желез (врождённой или приобретённой в результате онко- и других хирургических вмешательств).

Три степени птоза груди (провисания), когда сосково-ареолярный комплекс находится:

  • на уровне субмаммарной складки;
  • ниже уровня субмаммарной складки;
  • или направлен вниз.
Специалисты «Фрауклиник» проводят мастопексию (подтяжку груди) с использованием 2 методик: вертикальной и классической, периареолярная пексия отнесена к разряду неэффективных. Как правило, при незначительном птозе молочных желез, когда есть умеренные избытки кожи, в клинике применяется вертикальная мастопексия с помощью разреза вокруг ареолы и на нижнем полюсе молочной железы. Все избытки кожи убираются, ткань молочной железы формируются для придания груди нужной формы.

При выраженных избытках кожи и сильном опущении молочных желез используется классическая методика подтяжки с формированием инвертированного Т-образного рубца. Избытки кожи убираются, ткани молочной железы ремоделируются. Грудь приобретает упругость и правильную форму.

Операционные мероприятия

Операция по мастопексии состоит из нескольких этапов, каждый из которых важен для достижения отличного результата.

Проведение операции

Операция по мастопексии выполняется только под общей анестезией. По времени занимает от 1,5 до 2,5 часов при комплексной операции.

Послеоперационный период

Пациентка выписывается из стационара на второй день, хотя в сложных случаях возможно и более длительное наблюдение. В первые несколько дней после операции возможно повышение температуры тела. Швы снимаются через 9-12 дней. При этом носить специальный «лиф» не требуется. В пределах недели сохраняется незначительный болевой синдром, который купируется простыми анальгетиками.

Окончательный результат можно оценить через 2-3 месяца (при незначительном птозе) и через полгода (при высокой степени птоза на момент операции).

Противопоказания к операции

Как и к любому другому операционному вмешательству, к мастопексии стоит отнестись со всей ответственностью. И первым шагом всегда должно быть определение наличия противопоказаний. Для своевременного выявления противопоказаний и ограничений врачи «Фрауклиник» уже на первом приёме уделяют этому вопросу особое внимание.

Возможные осложнения после операции

Временные: периодический дискомфорт и болезненные ощущения во время резких движений, снижение чувствительности участков кожи вокруг сосково-ареолярного комплекса, незначительная отёчность тканей и вызванная этим несимметричность расположения молочных желез относительно друг друга.

Постоянные: рубцы, которые становятся малозаметными уже через 2-3 месяца.

Результат операции

Долговременный и эстетически заметный результат операции достигается за счёт методики иссечения избытков кожи вокруг сосково-ареолярного комплекса и перемещения его вверх. Благодаря такой методике послеоперационные рубцы практически незаметны, а форма груди моделируется по желанию пациентки.

Пластический хирург Сергей Блохин

Доктор медицинских наук, профессор, руководитель клиники «Фрауклиник».

От себя хочу добавить, что птоз — это не приговор и не «конец света», как считают многие женщины. Женская грудь хоть и капризна, но и податлива хирургическому вмешательству достаточно хорошо. Разумеется, волшебство возможно только при участии самой пациентки: на её долю ответственности ложится послеоперационный период. Этот период не менее важен, чем сама операция. Так что я всегда подробно расписываю пациенткам, что делать можно, что нельзя и почему так.

И ещё, важно изначально оценить желаемый результат. Хирурги обязательно посоветуют как лучше, исходя из первоначального состояния груди, но решение только за вами.

Возможности пластической хирургии сейчас позволяют исправить любой недостаток. Более того, возможно не только подтянуть грудь, но и увеличить/уменьшить её до нужных размеров. Впрочем, сделать это можно и без подтяжки. Одним словом, любая манипуляция с вашей грудью — это ваша потребность и наше исполнение. Исполнение на достаточно высоком уровне, хочу заметить.

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Показательные операции профессора Блохина  новости