Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Статьи Пластические операции для транссексуалов
5 марта 2012 года

Пластические операции для транссексуалов

В настоящее время медицина достигла внушительного прогресса. Теперь пациенты с патологией, казалось бы, не поддающейся лечению, а именно — транссексуалы, имеют возможность вылечиться. Разумеется, лечение подразумевает колоссальное вмешательство в организм, которому сопутствует риск осложнений, но это эффективный метод достижения нужного результата. По мнению врачей, причиной появления транссексуализма являются внутриутробные аномалии развития плода.

Операция по смене пола проходит в несколько этапов, но только 40 процентов решившихся на этот шаг доходят до конца
Как и любое заболевание, транссексуализм имеет несколько форм: он может быть слабо выраженным, а может проявляться настолько ярко, что будет нести угрозу для жизни больного. В подобных случаях люди не могут мириться со своим телом и вступить в гармонию с собственным внутренним миром, результатом чего становится повышенная вероятность суицидов. Именно таких пациентов спасают хирургические операции по смене пола, то есть изменение вторичных половых признаков.

Большинство людей считают подобные вмешательства пагубным влиянием времени, человеческой прихотью, многие — грехом, однако статистика неумолима — подобная практика имелась еще в СССР и применялась лишь в исключительных случаях по предписаниям психотерапевтов с целью спасения больного.

Операция по смене пола проходит в несколько этапов, но только 40 процентов решившихся на этот шаг доходят до конца. Например, большинство женщин-транссексуалов останавливается на первой стадии — маскулинизирующей маммопластике. Суть этапа заключается в создании грудной клетки мужского типа. Существует три способа проведения маскулинизующей маммопластики, нужный выбирается в зависимости от размера ареолы и железы пациентки. Даже в тех случаях, когда размер ареолы и железы слишком большой и приходится делать достаточно длинный разрез под железой, рубец остается тонкий и еле заметный.

Один из фундаментальных принципов пластической хирургии — эстетичность, ведь только в случае минимальных последствий пациент останется доволен результатом. Аналогичной операцией у мужчин является феминизирующая мамопластика, однако к ней прибегает очень маленький процент пациентов — около 5%. Возможно, это связано с тем, что мужчины менее импульсивны и более взвешены, но, тем не менее, вторым основным принципом работы хирургов в этой области является обратимость. Всегда существует вероятность того, что клиент передумает или не сможет привыкнуть к новому образу жизни, в таком случае все можно переиграть назад.

Все этапы перевоплощения проходят только 40 процентов обратившихся за помощью. Второй этап — удаление гормонопродуцирующих органов, что обязательно для смены документов. Это удаление матки или гистерэктомия у женщин, у мужчин — удаление яичек, иначе двусторонняя орхиэктомия.

К третьей стадии относятся фаллопластика и уретропластика у женщин-транссексуалов, вагинопластика у транссексуалов-мужччин. Это достаточно сложные вмешательства в организм, к ним прибегают только в тех ситуациях, когда это необходимо для нормального психологического состояния пациента.

Третьим принципом, лежащим у истоков хирургической помощи, является минимально-необходимая достаточность. Фаллопластикой называется создание фаллоса, для которого некоторыми специалистами используется кожно-мышечный лоскут со спины оперируемого. Из него с помощью крайне сложных хирургических воздействий формируется половой член, который пересаживают в область лобка. Таким образом, пациент может даже напрягать половой член, то есть имеет место функциональная эрекция. Однако эта операция имеет достаточно большой риск побочных действий, а именно, из-за неправильного приживания органа у 10% образовываются пролежни.

Также существует методика формирования фаллоса из клитора, но она несет только эстетическую нагрузку. Новый член должен быть похожим на натуральный половый орган мужчины. Несмотря на это пациенты вполне довольны своей сексуальной жизнью, да и перед специалистами не стоит задача сохранить сексуальную активность клиента. Чаще всего пациенты не нуждаются в новоприобретенных органах, ведь сущность организма не меняется полностью.

Феминизирующую маммопластику делают около 5% мужчин-транссексуалов
Так, женщины-транссексуалы могут абсолютно не использовать фаллос и не испытывать при этом никакого дискомфорта. Однако когда организм перестраивается, методика смены пола имеет и функциональный эффект. Еще одна крайне сложная операция — уретропластика, она предназначена для смены типа мочеиспускания с женского на мужской. Предназначен этот вид хирургической помощи не только для лечения транссексуалов, но и для сложных урологических отклонений.

Операция у мужчин-транссексуалов, аналогичная женской фаллопластике, — вагинопластика. Суть операции — формирование влагалища из тканей полового члена, дном влагалища служит головка полового члена. Еще один вариант — головка члена используется для клиторопластики. Эта операция также может принести пациенту много неприятных ощущений, например, очень большую чувствительность в области влагалища. Многие больные отмечали гиперчувствительность и всячески старались избегать прикосновений к болезненным участкам. Надо заметить, что большинство новоиспеченных женщин, прибегших к первому варианту вагинопластики, не выявили никаких отклонений и неудобств в сексуальной жизни, считая ее полноценной.

Что касается тех пациентов, которые хотят добиться максимального результата, для них существует гормональная терапия. В некоторых конкретных ситуациях организм клиента плохо адаптируется к проводимым изменениям — гормональная терапия не приносит желаемого эффекта. Тогда вновь может помочь хирургическое вмешательство. Феминизиующие трансформации лица, грудные импланты у мужчин-транссексуалов, но, как упоминалось выше, к таким манипуляциям прибегает очень маленький процент больных.

Подытожив все упомянутое раньше, нельзя не отметить доступность операции. Разумеется, что к разряду дешевых ее отнести нельзя, но люди, твердо решившиеся на этот шаг и нацеленные на результат, без труда накапливают нужную сумму. Тем более в случае смены документов государство оплачивает операцию.

Овчинникова Галина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Советы по уходу за кожей для мужчин  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметологические предпочтения московских мужчин  статьи 
Материал портала "ВсеОфигуре.ру"
Мужчины, будьте физически активными!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Мужская косметика стоит дешевле, чем женская?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Почему мужчинам не подходит женская косметика?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
От лысины избавит глазное лекарство  новости 
Материал портала "ВсеОкосметике.ру"
Косметика и мужчина: есть контакт?  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Что предпочитают мужчины?  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Мужчины вооружились косметикой  статьи