Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Видео
События
Истории
PlasticReview: Новости Пластика половых губ: результаты исследования
4 апреля 2014 года

Пластика половых губ: результаты исследования

Ученые уверены: даже те женщины, у которых размер малых половых губ близок к идеалу, время от времени задумываются о редукционной лабиопластике. Об этом пишет Сара Крейгтон, ведущий специалист Института женского здоровья, в одном из последних выпусков Международного журнала акушерства и гинекологии. По ее сведениям, популярность интимной пластики и, в частности, редукционных операций увеличилась в 5 раз за последние десять лет.

Исследования доктора Крейгтон уникальны в своем роде. До этого изучением лабиопластики и связанных с ней психологических аспектов не занимался никто. В эксперименте, проведенном ею, приняло участие 33 женщины. Все они хотели сделать интимную пластику, и большинство из них попали в Институт женского здоровья по рекомендации терапевта. Средний возраст участниц составил 23 года.

Прежде всего, женщины прошли обследование у гинеколога: здесь были сделаны замеры ширины и длины малых половых губ. Позже результаты были сравнены с показателями, близкими к норме. В ходе исследования было выявлено, что у всех женщин размер малых половых губ не превышает норму, а средняя ширина составляет 26.9 мм (для правой) и 24.8 мм (для левой половой губы).

Лишь трем женщинам было предложено сделать операцию для устранения значительной асимметрии. Из тех, кому было отказано в операции, 12 женщин (40% участниц) по-прежнему желали сделать интимную пластику, пусть и в другой клинике. 11 пациенток согласились переговорить с психоаналитиком, а еще 1 была направлена к психотерапевту.

Когда у женщин спросили, чего конкретно они ожидают от операции, 20 пациенток (60% участниц) признались, что хотят улучшить внешний вид половых губ и избавиться от дискомфорта. Пациентки также надеялись на повышение самооценки и улучшение впечатлений от полового акта.

Ученые решили узнать, в каком возрасте пациентки начали испытывать неприятные ощущения и переживания, связанные с собственными половыми органами. На вопрос смогли ответить 27 женщин (81% участниц). Пять женщин назвали возраст до 10 лет, еще десять — между 11 и 15 годами. Пять пациенток признались, что впервые испытали подобные переживания в возрасте между 16 и 20 годами. Четыре женщины остались недовольны своим телом уже после 20, и лишь трое — после 30.

Сара Крейгтон: «Больше всего меня беспокоит именно возраст, в котором женщины начинают задумываться над такими вещами. Одной из пациенток было 11 лет! А ведь развитие внешних половых органов продолжается весь подростковый период. Половые губы могут развиваться асимметрично и позже стать более симметричными».

По словам главного редактора Международного журнала акушерства и гинекологии Пьера Мартина-Хирша, большинство женщин, мечтающих об интимной пластике, имеют превратные представления о собственном теле. Основные же причины их беспокойства чаще всего включают: физический дискомфорт, комментарии со стороны партнера, собственные переживания, а также телевизионные программы об интимной пластике.

Курагин Анатолий
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Нитевая пластика половых губ  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
В Германии появился новый тренд в пластике  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Об эстетике половых губ  новости