Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Пожалуйста, воспользуйтесь нашим прекрасным поиском...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Миниабдоминопластика — максимальный результат без шрамов
9 октября 2015 года

Миниабдоминопластика — максимальный результат без шрамов

Под влиянием многих факторов, таких как беременность, малоподвижный образ жизни или же резкое снижение веса, кожа живота растягивается, становится дряблой, а вдобавок ко всему этому в брюшной зоне образуются крупные жировые отложения. Современная пластическая хирургия предлагает эффективное решение этой проблемы, а именно — пластическую операцию, которая получила название абдоминопластика (пластика живота).

Но бывают случаи, когда возникшая проблема не настолько глобальна, чтобы решать ее с помощью довольно сложной операции. В такой ситуации идеальным решением может стать проведение миниабдоминопластики или минипластики живота. Данную операцию также называют частичной подтяжкой живота — с ее помощью дряблая кожа нижней части живота подтягивается, после чего производится удаление лишней жировой ткани. На основные вопросы, касающиеся проведения данной операции, отвечает ведущий хирург клиники пластической хирургии и косметологии «Фрау Клиник» Егорова Мария Владимировна.

Минипластика живота дает максимальный результат при отсутствии явно видимых шрамов

Корр.: Какие у миниподтяжки живота преимущества перед полной абдоминопластикой?

Мария Егорова: Обе операции предназначены решать две разные проблемы. Прежде всего, миниабдоминопластика отличается своим менее травматичным подходом: данная операция не предполагает перемещение пупка, все разрезы проводятся меньшего размера, а это значит, что и послеоперационные рубцы будут не так заметны. Риск возникновения осложнений в данном случае также снижается.

Корр.: Многие отдают предпочтение миниабдоминопластике, аргументируя это отсутствием следов после операции.

Мария Егорова: Сегодня минипластика живота востребована среди пациентов именно потому, что дает максимальный результат при отсутствии явно видимых шрамов. Но это вовсе не означает, что после операции на теле не остается следов хирургического вмешательства. Они остаются, но практически незаметны — при минипластике живота надрез производится над лобковой костью, он не затрагивает пупок и намного короче, чем шрам после полной абдоминопластики. Такой след легко скрывается под нижним бельем.

Корр.: Всем ли подходит миниабдоминопластика? Если ли какие-то особые показания к ее проведению?

Мария Егорова: В процентном соотношении результат от миниабдоминопластики к традиционной методике составляет 25%. Это означает, что такая процедура подходит далеко не всем. Решение о необходимости проведения той или иной операции принимается на очной консультации совместно с хирургом в зависимости от пожеланий пациента и наличия определенных показаний. Миниабдоминопластика обычно проводится при наличии жировых отложений в области ниже пупка, послеродовой дряблости и провисании кожи, а также при наличии растяжек в нижней части живота.

 

Корр.: Сочетается ли данный вид пластики с другими операциями?

Миниабдоминопластика
Мария Егорова: Миниподтяжка живота, как и ее классический аналог, отлично сочетается с липосакцией. Например, если в области боков присутствуют лишние жировые отложения, рекомендуется проводить липосакцию этих зон непосредственно после миниабдоминопластики.

Корр.: А что касается шрама? Насколько он будет заметен?

Мария Егорова: В зависимости от того, какого размера участок кожи и подкожного жира был удален, зависит и размер послеоперационного рубца. Если область подтяжки небольшая или же иссечение кожи не требуется — рубец практически незаметен.

Корр.: По поводу противопоказаний — говорят, нельзя проводить миниабдоминопластику в период кормления грудью. Так ли это?

Мария Егорова: Да, все верно. Определенный период времени после родов следует воздержаться от проведения миниподтяжки живота. Если ваш вес стабилен и после родов прошло не менее чем полгода, то сразу после прекращения периода лактации можно будет провести миниабдоминопластику.

Миниабдоминопластика
Корр.: Хотелось бы также узнать, какие еще есть противопоказания к проведению операции, если такие имеются.

Мария Егорова: Противопоказания такие же, как и при проведении любого другого хирургического вмешательства: это нарушение свертываемости крови, воспалительные или инфекционные процессы в зоне проведения операция, а также сахарный диабет. Не рекомендуется проводить миниабдоминопластику и при ярко выраженном ожирении — в таком случае вам, скорее всего, понадобится проведение полной коррекции живота.

Корр.: Можно ли отнести миниабдоминопластику к операциям с долгим периодом восстановления?

Мария Егорова: Если сравнивать минипластику живота и классическую абдоминопластику, то период реабилитации после первой, конечно, пройдет быстрее и менее болезненно. Швы снимаются не ранее, чем через пару недель после проведенной операции. Не стоит также забывать о ношении специального компрессионного белья и временном ограничении физических нагрузок. Отечность в области живота сохраняется около двух месяцев, а окончательный результат можно оценить спустя полгода.

Более подробную информацию о послеродовом восстановлении фигуры вы можете получить в Клинике пластической хирургии «Фрау Клиник».

Клиника пластической хирургии профессора Блохина и доктора Вульфа

м. Проспект мира
Москва, ул. Гиляровского, 55
Телефоны: +7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73
На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Пластика после родов: «3 в 1»  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Открытие «Фрауклиник Лефортово»  фоторепортажи