Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Мужчины предпочитают делать липосакцию!
17 июня 2014 года

Мужчины предпочитают делать липосакцию!

Евгению Добрейкину 27 лет, но это не мешает ему по праву считаться одним из наиболее перспективных специалистов в области эстетической медицины. Только за последние 3 года Евгений успел пройти обучение и стажировку в известнейших клиниках Франции и Израиля, а также поучаствовать в III Национальном конгрессе «Пластическая хирургия» (г. Москва). В своем интервью пластический хирург рассказывает об особенностях мужской пластики, о необычных требованиях пациентов-мужчин и об основных тенденциях в современной интимной пластике.

Одному из пациентов было 64 года, когда он пришел на подтяжку лица. Еще одному — 60, но он приходил на интимную пластику
Корр.: Евгений Алексеевич, правда ли, что за последние годы количество пациентов-мужчин увеличилось без малого втрое?

Евгений Добрейкин: Да, если раньше мужчину в кабинет к пластическому хирургу затащить было невозможно, то на сегодняшний день ситуация изменилась коренным образом.

Корр.: Какие услуги пользуются наибольшим спросом среди представителей сильного пола?

Евгений Добрейкин: Не поверите, но среди мужчин крайне популярна липосакция, особенно в преддверии пляжного сезона. Далее следуют омолаживающие процедуры, ринопластика, отопластика и, конечно же, интимная пластика.

Корр.: Говорят, сейчас с помощью пластики можно создать так называемые «кубики» пресса. Правда ли это? И многие ли из ваших пациентов обращаются к вам с подобными просьбами?

Евгений Добрейкин: Такая операция действительно существует, но в России она не так распространена, как за границей. Все же у нас количество людей, страдающих ожирением, не столь огромно, да и, кроме того, наши мужчины предпочитают наращивать объемы в области ягодиц и голеней. Все эти операции очень сложные. Делаются они при помощи специальных имплантов.

Корр.: А что вы можете сказать о липосакции? Действительно ли эта операция помогает похудеть?

Евгений Добрейкин: У липосакции совсем другие цели. Врачи рекомендуют ее для коррекции силуэта, а не как способ похудеть. Если у человека есть локальные жировые отложения, то эта операция ему подойдет. Причем, я бы советовал лазерную или водоструйную липосакцию — эти методы более щадящие, чем традиционная липосакция. Но если речь идет о больших объемах жировых тканей, то я бы советовал классическую липосакцию. С ее помощью можно удалить практически любые жировые депозиты.

После липосакции жир не накапливается и не перемещается в другие места
Корр.: Как долго сохраняются результаты липосакции?

Евгений Добрейкин: Здесь все зависит, в первую очередь, от образа жизни пациента. Если человек ведет активный образ жизни и придерживается строгой диеты, то повторная липосакция ему вряд ли понадобиться. Жир не накапливается заново, не перемещается в другие места — все это досужие вымыслы, не имеющие под собой научного обоснования. Конечно, пациенту могут порекомендовать наиболее щадящую методику. В таких случаях, липосакцию проводят в несколько этапов, с промежутками от полугода до нескольких лет.

Корр.: Получается, что врачи «подсаживают» пациента на сеансы липосакции. И часто ваши коллеги прибегают к таким уловкам?

Евгений Добрейкин: Если речь идет о хирургическом вмешательстве, то нет, ведь любая операция — огромный риск и тяжелейшая нагрузка для организма. Рисковать здоровьем пациента никто не станет. Хороший пластический хирург всеми силами старается свести угрозу жизни пациента к минимуму.

Корр.: Расскажите о современных антивозрастных операциях. Насколько они эффективны?

Евгений Добрейкин: Здесь все зависит от целей, которые преследует пациент, и от его желания изменить свою внешность. В определенном возрасте достаточно подтяжки век, чтобы помолодеть на 5-10 лет. Если же пациент желает омолодиться на 15 лет, то речь пойдет уже о более сложной операции.

Корр.: Говорят, что в наши дни успеха в работе могут добиться исключительно молодые, привлекательные люди. Разделяете ли вы это мнение?

Евгений Добрейкин: Я думаю, ключевую роль в таких вопросах играет род деятельности пациента. Если вы работаете с людьми, то да, внешность имеет огромное значение. Тут дело даже не в привлекательности, а в способности идти в ногу со временем, в умении сохранить лицо, а стало быть, и авторитет. С другой стороны, я знаю много врачей, которые продолжают оперировать в возрасте за 60 лет, при этом пациенты и коллеги относятся к ним с огромным уважением и мало внимания уделяют внешности хирурга.

Когда я вижу перед собой адекватного пациента, который точно знает, что ему нужна эта операция, я стараюсь не задавать лишних вопросов!
Корр.: Каков максимальный возраст ваших пациентов?

Евгений Добрейкин: Одному из пациентов было 64 года, когда он пришел на подтяжку лица. Еще одному — 60, но он приходил на интимную пластику.

Корр.: Необычная операция для такого возраста. Что толкнуло его обратиться к вам?

Евгений Добрейкин: Вы знаете, когда я вижу перед собой адекватного пациента, который точно знает, что ему нужна эта операция, я стараюсь не задавать лишних вопросов. Конечно, может показаться, что интимная пластика — это что-то экзотическое. На деле же, практически треть моих пациентов обращаются именно за ней и причины самые разные: от сексуальной неудовлетворенности до каких-то личных комплексов.

Корр.: Об интимной пластике говорили еще в советские времена. Насколько изменилась эта область медицины за последние годы?

Евгений Добрейкин: Изменилась и очень сильно! Сегодня у нас есть такие инструменты и оборудование, о которых советские хирурги и мечтать не могли. Вместе с тем, интимная пластика продолжает развиваться, не стоит на месте. Основное отличие современных технологий от советских методик в том, что в те времена внимание уделялось преимущественно реконструктивной хирургии. Об эстетике речь не шла. То, что мы наблюдаем сегодня, это настоящий прорыв. Еще несколько лет назад никто и представить не мог, что безоперационная интимная пластика станет возможной, но уже сейчас мы выполняем ее при помощи липофилинга, через мельчайшие проколы. И я уверен, в будущем эти технологии будут только развиваться!

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Как похудеть к лету?  статьи 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Косметолог ответит за смертельную липосакцию  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Жир снова атакует!  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Жировая ткань про запас  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Липосакция в деталях  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
В борьбе за контуры фигуры  истории