Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Все об увеличении груди в вопросах и ответах
10 декабря 2013 года

Все об увеличении груди в вопросах и ответах

Пластические операции по увеличению груди уже который год входят в топ самых востребованных услуг пластических хирургов. Однако, несмотря на это, у пациентов остается множество вопросов, на которые они хотели бы получить ответ. Пластический хирург Frau Klinik Егорова Мария является ведущим специалистом клиники по пластике молочных желез, поэтому доктору приходится ежедневно по нескольку раз отвечать на самые актуальные вопросы женщин в ходе очных консультаций. Предлагаем вашему вниманию подборку самых часто задаваемых вопросов и ответы на них.

Вопрос: Остаются ли шрамы на груди после операции?

Научный опыт показал, что силикон не может спровоцировать рак груди
Мария Егорова: Во Frau Klinik была разработана новая методика малоинвазивного эндоскопического увеличения груди через микро-надрез в подмышечной впадине. Данный метод позволяет добиться максимально естественного эффекта и исключить появление рубцов и шрамов.

Вопрос: Безопасны ли силиконовые импланты, ведь в конце XX века в США запретили использование имплантов такого типа?

Мария Егорова: Да, установка силиконовых имплантов была действительно запрещена — на смену этим эндопротезам пришли импланты с физраствором. Однако в 2006 году после многолетних дискуссий запрет на силиконовые импланты был снят.

Наука уже давно признала безопасность силикона: производство силиконовых полимеров запатентовали еще в 1958 году. В настоящее время этот материал широко используется в медицине — из него изготавливают зонды, катетеры, покрытия для пункционных игл и искусственных водителей ритма сердца, перчатки и повязки для ран. Ученые провели ряд медицинских исследований и не выявили никакой связи между силиконовыми имплантами груди и известными аутоиммунными заболеваниями, такими как ревматоидный артрит, и заболеваниями соединительной ткани. Также была доказана безопасность геля, который наполняет имплант.

Вопрос: Могу ли я заболеть раком груди после эндопротезирования?

Мария Егорова: Капсула импланта изготовлена из силикона. А силикон, в свою очередь, является природным веществом, которое часто применяется в изготовлении косметических препаратов и некоторых продуктах питания. С того момента, как запатентовали силиконовые полимеры, ученые исследуют природу силикона и его влияние на организм, многолетний научный опыт показал, что этот материал не может спровоцировать возникновение рака груди.

Вопрос: Можно ли произвести полноценное обследование ранее увеличенной с помощью силиконовых имплантов груди на предмет онкологических заболеваний молочных желез?

Мария Егорова: Женщины с силиконовыми имплантами проходят полноценное исследование у маммолога, просто для таких пациенток предусмотрена особая методика рентгеновского обследования.

 

Вопрос: Могу ли я увеличить грудь до рождения детей? А как кормить ребенка с имплантатом в груди?

Мария Егорова: Запрет на кормление грудью — один из главных факторов страха для многих женщин. Но эндопротезирование никак не влияет на грудное вскармливание, так как имплант устанавливается под большую грудную мышцу. Также исследования грудного молока женщины с силиконовыми имплантами ни разу не показали в своем составе содержание силикона.

Вопрос: А вдруг имплант будет вызывать неудобства?

Мария Егорова: Бывает, что имплант на самом деле воспринимается как чужеродное тело, но через некоторое время женщина привыкает к этому ощущению. Из возможных неудобств — снижение чувствительности кожи груди и сосков (при установке импланта через ареолу). Число таких пациенток не превышает 5-7%.

 

Вопрос: Возможны ли осложнения после операции?

Мария Егорова: Риск осложнений после операции по увеличению груди не превышает 1-2% и ,в основном, связан с возникновением кровотечения или занесением инфекции. Инфекция молочной железы предполагает удаление импланта на срок от 3 месяцев до полугода с последующей установкой. Кровотечение, в свою очередь, представляет собой подкожную гематому: с небольшими гематомами организм справляется самостоятельно, а крупные гематомы удаляются хирургическим путем.

Вопрос: Возможен ли разрыв импланта?

Мария Егорова: К счастью, прошло время первых пробных имплантов с довольно тонкими стенками, которые рвались в первые 5 лет эксплуатации. В настоящее время создано новое поколение имплантов, которые в случае разрыва, например, из-за аварии, при ударе или падении, не растекаются благодаря плотному желеобразному наполнителю. Хирурги Frau Klinik используют при увеличении груди импланты последнего поколения, основные преимущества которых: многослоевая оболочка, гель особой когезивности и пожизненная гарантия.

Фрау Клиник
Клиника пластической хирургии профессора Блохина и доктора Вульфа
м. Проспект Мира, ул. Гиляровского, д. 55
+7 (495) 688-92-83, +7 (495) 688-98-73

На правах рекламы
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Открытие «Фрауклиник Лефортово»  фоторепортажи