Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Премия для пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Интервью Двухволновой лазерный липолиз в условиях офисной хирургии
2 марта 2012 года

Двухволновой лазерный липолиз в условиях офисной хирургии

Наступление весны не может не радовать нас — на смену холодным ветрам и непогоде придет теплое ласковое солнце, которое растопит лед не только на мостовых, но и в наших сердцах. Однако почему-то не все женщины радуются приходу весны? А не потому ли, что придется снять теплую верхнюю одежду и обнажить все то, что «наели» за зиму? Действительно, лишние сантиметры в объеме... как они некстати. И в модное платье, купленное в лучшем итальянском бутике, не влезть... И джинсы из последней коллекции Cavalli не застегиваются... «Не сидит» дорогой купальник — живот уж больно выпирает, да и бока, и «ушки» на бедрах не скрывают своей иронии.

Сергей Свиридов презентовал в Москве двухволновую лазерную липосакцию
Записываться в фитнес-клуб или садиться на диету? Нет — это все не то. Сбросить несколько кг можно, но не в тех местах, где надо. «Ушки», живот и бока останутся. За помощью обращаемся к лучшей «подруге» — модному глянцевому журналу. Листаем. Интересно... Пластический хирург Сергей Свиридов презентовал в Москве суперсовременную методику — двухволновую лазерную липосакцию, с помощью которой за 30 минут под местной анестезией можно избавиться от ненавистного жира в проблемных зонах. Глянцевые журналы выходят ограниченным тиражом, а быть стройными хотят все, именно поэтому мы решили лично побеседовать с Maestro Lipo... с пластическим хирургом Сергеем Владимировичем Свиридовым.

Корр.: Сергей Владимирович, здравствуйте. Плохие и хорошие новости разлетаются с молниеносной скоростью. Вот и информация о том, что на российском рынке услуг Вы представили новейшую методику липосакции (двухволновая лазерная липосакция), быстро попала в прессу и стала достоянием общественности. И мы не упустили возможность узнать подробности из первых уст. Откуда пришла к нам эта методика?

Свиридов Сергей: Я бы хотел Вас немного поправить. Не всякая новость достойна внимания. В данном случае новизна и эффективность сыграли на популярности двухволновой лазерной липосакции. Возвращаюсь к Вашему вопросу. Пластический хирург находится в постоянном поиске новых методик, подходов, взглядов. Нельзя оперировать так, как ты оперировал, к примеру, 3-5 лет назад. Отрасль развивается, в ней появляется что-то новое. Я считаю своим долгом впитывать все новое, что появляется в мире. Безусловно, то, что эффективно и достойно внимания. Поэтому неотъемлемой частью моей профессии (да и стиля жизни) стали заграничные командировки с целью обучиться тому, чего нет у нас. В ноябре прошлого года я прилетел в Луисвилль (Кентукки, США), а затем и в Нью-Йорк (Нью-Йорк, США) на стажировку по малоинвазивной и офисной хирургии, двухволновой лазерной и комбинированной липосакции и лазерному липолизу. Так, собственно, я и познакомился с этой методикой, которую заимствовал у наших американских коллег и успешно внедрил в свою практику.

Корр.: В рамках нашей беседы мы обязательно поговорим об офисной хирургии, а пока хотелось бы более подробно остановиться на двухволновой лазерной липосакции. Что представляет собой эта методика и каковы ее реальные возможности?

Пластический хирург Сергей Свиридов на стажировке по малоинвазивной и офисной хирургии. Луисвилл, Нью-Йорк, США, ноябрь 2011
Свиридов Сергей: Для начала давайте разберемся с терминологией. Итак, что такое липосакция? Липосакция — это моделирующая операция, направленная на устранение избытков подкожно-жировой клетчатки. Существует множество разновидностей липосакции, которые отличаются друг от друга способом расщепления жировых клеток. Можно выделить ультразвуковую липосакцию, водоструйную, радиочастотную и, пожалуй, самую популярную, лазерную липосакцию.

Двухволновой лазерный липолиз — это самый короткий путь к стройной фигуре
Лазерная липосакция — это, нетрудно догадаться, расщепление жировых клеток с помощью лазерного луча. Так как данное направление наиболее востребовано пациентами и одобрено большинством практикующих пластических хирургов ввиду высокой эффективности и относительно низкой степенью травматизма тканей, оно находится в процессе постоянного развития и совершенствования. Двухволновой лазерный липолиз стал модификацированной технологией лазерной липосакции.

Пациенты часто путают понятие «липолиз» и «липосакция». Да и СМИ часто вводят читателей в заблуждение. Скажу так: лазерный липолиз — это не альтернатива липосакции, это ее прекрасное дополнение, которое расширило границы возможностей метода. Вот мы плавно и подошли к ответу на Ваш вопрос.

Двухволновой лазерный липолиз — это самый короткий путь к стройной фигуре. Его можно проводить даже в самых деликатных зонах, будь то интимная зона или коленки, спина или внутренняя поверхность бедер, носогубные складки, щеки или подбородок. То есть там, где обычная липосакция говорит «НЕТ» и грозит указательным пальцем, лазерный липолиз, ухмыляясь, произносит уверенное «ДА»!

Корр.: Какие преимущества у двухволнового лазерного липолиза?

Свиридов Сергей: Преимуществ много. Выделю лишь основные. После обычной липосакции поверхность обрабатываемого участка могла получиться неровной, так как между прооперированным и непрооперарованным участками образовывались провалы. Лазерный липолиз хорош тем, что промежутки между зонами заполняются густой жидкостью — лизатом, которая делает рельеф кожи ровным и гладким.

Методика обладает мощным эффектом лифтинга. При проведении объемных коррекций пластический хирург сталкивался с угрозой провисания избытков кожи. Степень сокращения избытков кожи после удаления жира зависела от ее индивидуальных свойств. В тех случаях, когда кожа не сокращалась, приходилось проводить корригирующие операции, то есть удалять «лишнюю» кожу. Этот риск сведен к нулю при проведении двухволнового лазерного липолиза, так как лазерные лучи воздействуют на структуру кожи, стимулируя процесс ее сокращения. Помимо эффекта лифтинга липолиз повышает эластичность кожи, улучшает микроциркуляцию, устраняет целлюлит и растяжки.

Корр.: Сергей Владимирович, я думаю, многие женщины читают наш диалог и не дождутся, когда же Вы скажете, что проводить двухволновой лазерный липолиз можно под местной анестезией. Почему-то общий наркоз пугает пациентов.

Сделали 30-минутную операцию и через пару часов можете отправляться домой!
Свиридов Сергей: Бояться общего наркоза не стоит по ряду причин. Главная — высокое развитие направления и современные препараты. Уверяю вас, что под действием препаратов вы будете спать слаще, чем когда-либо в своей жизни. Мои пациенты в этом неоднократно убеждались! Ну а двухволновой лазерный липолиз (даже при больших объемах) может проводиться под местной анестезией. Сделали 30-минутную операцию и через пару часов можете отправляться домой. Могу порадовать будущих пациентов обещанием несравненно легкой реабилитации и минимальной выраженностью послеоперационных отеков и синяков.

Корр.: Как я понимаю, это и есть пример офисной хирургии, которая в США и на Западе пользуется огромной популярностью. На Ваш взгляд, чем вызван интерес к этому направлению?

Свиридов Сергей: Совершенно верно. Омоложение и совершенствование контуров тела за 30 минут — вот главный принцип офисной хирургии. Почему она популярна? Потому что мы много работаем, время — деньги. Экономя время, мы экономим деньги, при этом не экономя на красоте и здоровье! Такова философия нового времени, нового взгляда. Я работаю с деловыми женщинами, у которых весь день расписан по часам. Им очень сложно потратить 5-7 дней на преображение, поэтому приходится открывать им новые горизонты и предлагать эффективные методики, которые позволят достичь желаемого результата за короткий период.

Корр.: Сергей Владимирович, спасибо Вам за то, что согласились побеседовать с нами. И отдельное спасибо за то, что заботитесь о красоте и здоровье наших женщин как никто другой.

Записаться на консультацию к пластическому хирургу Сергею Владимировичу Свиридову Вы можете по телефонам: +7 (495) 64-556-64 и +7 (926) 130-59-80

Березовская Алина
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Глаза говорят молча  интервью 
Материал портала "PlasticReview"
Грудь без шва! Внимание! Плагиат!  статьи