Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Реклама пластических хирургов
Зарегистрируйтесь, чтобы общаться на сайте...
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Не ждите, само не рассосется!
7 июня 2012 года

Не ждите, само не рассосется!

Сейчас, когда все позади, я могу рассказать откровенно и о моей операции по пластике лица, и о проблемах послеоперационного периода, которые мне пришлось пережить и преодолеть.

Когда ты каждый день «в эфире», вокруг только молодые симпатичные лица, а еще и камера добавляет годы, поневоле задумаешься об омолаживающей пластике. Поэтому я с удовольствием приняла предложение известного пластического хирурга, обещавшего буквально преобразить меня за 2 недели. Доктор заверил, что я попала к лучшему специалисту по пластике, все пройдет легко и быстро и через неделю-другую зрители меня просто не узнают. В каком-то смысле так и получилось.

После операции лицо распухло. Не только зрители — я сама не могла себя узнать. Через месяц после операции мне сказали, что реабилитация может занять 3-4 месяца, а может и полгода. Это стало для меня неприятным сюрпризом. Но больше всего меня напугало то, что мое лицо буквально перекосило, а глаза приобрели круглую рыбью форму. Все лицо и шею «стянуло», я не могла поднять голову, а кожа потеряла чувствительность. Со временем все становилось не лучше, а только хуже. Асимметрия лица увеличивалась, одна бровь совсем «упала». Я к доктору. Говорю ему, что у меня брови неодинаковые, что надо что-то делать, а он только смеется и отвечает: «А зачем тебе одинаковые брови»? Тогда мне стало не до смеха, у меня просто истерика началась: куда идти, к кому обращаться, что делать!? Хорошо, что хоть продюсеры Дома-2 меня не бросили. Они срочно связались с Ильей Вячеславовичем Сергеевым — главврачом клиники Doctor Plastic, и он пообещал помочь.

Сергеева я знала давно, потому что моя дочь Рита делала у него подтяжку груди. Рита сказала: «Иди и ничего не бойся, он отличный хирург и замечательный человек. Он точно поможет». Так что теперь все свои надежды я возложила только на него.

В отличие от первой клиники, где мне делали операцию, в клинике Сергеева Doctor Plastic к моим проблемам отнеслись серьезно. Что я буду в норме через неделю — не обещали, вместо этого составили серьезную программу реабилитации, расписав ее на 2 месяца. Сразу назначили уколы и различные процедуры, подключили к лечению хорошего невролога. Все это меня успокоило. Я лечилась, ходила на процедуры, пила таблетки. Заметный результат появился через месяц, но главное — я почувствовала уверенность, что здесь моими проблемами занимаются серьезно, мне помогут, меня не бросят.

Мой спаситель — доктор Сергеев — часто говорит, что лидерство в пластической хирургии — это ответственность и за результат, и за пациента. Сейчас, пройдя через все трудности, я с ним согласна. Некоторые говорят, что, возможно, пораженные нервы постепенно восстановились бы сами по себе и что рубцы тоже сами потихоньку рассосались бы. Возможно и так, а может и нет (такие примеры мы все знаем). Другие говорят, что, скорее всего, сформировались бы грубые фиброзные рубцы, а круглые рыбьи глаза остались бы навсегда. Послеоперационная контузия нервов тоже грозила перейти в хроническую патологию. В любом случае я рада, что этого не произошло и что внимание моего доктора и реабилитационное лечение помогло мне всего этого избежать. Большое спасибо за это Илье Вячеславовичу Сергееву, консультировавшему меня доктору Ульфу Самуэльссону и моему косметологу-реабилитологу Ольге Анатольевне Цыгановой. Благодаря им я смогла быстро вернуться на проект Дом-2 и не потеряла надежду улучшить свою физическую форму.

Сейчас мне хотелось бы привести в порядок тело, но после обследования в центре Doctor Plastic у меня обнаружились некоторые проблемы со здоровьем, и мы вместе с доктором Сергеевым решили, что мне надо сначала подлечиться.

Недавно я начала программу похудения. В этом мне помогают специалисты отделения по снижению веса. В клинике Doctor Plastic оно открылось в этом году. Как всегда, доктор Сергеев привлек туда лучших врачей, так что, надеюсь, скоро я буду стройной. Потом я планирую решить еще кое-какие проблемы со здоровьем, а уж затем вместе с пластическими хирургами клиники мы посмотрим, как и что делать дальше.




Ирина Агибалова. 3 недели после операции
Ирина Агибалова у косметолога
Ирина Агибалова на консультации у Ульфа Самуэльссона
Ирина Агибалова и Илья Сергеев
Ирина Агибалова
 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "PlasticReview"
Что у Ирины Агибаловой с лицом?!  новости 
Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Звезда «Дома 2» Арай Чобанян сделал ринопластику  новости 
Материал портала "PlasticReview"
Клиника, где исполняются мечты  статьи