Логин
Пароль
Регистрация  |  Напомнить пароль
Пример:  Бесплатные пластические операции
Наш портал о-о-очень большой. Найдите то, зачем пришли!
Статьи
Новости
Интервью
Видео
Истории
События
PlasticReview: Истории Лопоухость легко исправить
3 декабря 2009 года

Лопоухость легко исправить

Сколько себя помню, смущался своих оттопыренных ушей. Осенью я, наверное, первый в городе надевал шапку, а летом неизменно ходил в бейсболках и банданах, чтобы они прижимали уши к голове. Но студенческие годы прошли, я удачно устроился в серьёзную консалтинговую компанию. Дресс-код лишил меня единственного спасения... Мне казалось, что люди, глядя на меня, видят лишь мои уши!

Первым человеком, с которым я заговорил об отопластике, была моя мама. Она у меня очень чуткий человек, отзывчивый. Зная о моем комплексе, никогда не затрагивала этой темы; мне кажется, только она одна всегда смотрела мне в глаза, не смотря то и дело на уши. Больше ни с кем я бы не осмелился заговорить об этом.

— Ни у кого в нашей семье не было такого недостатка, почему я родился с такими «слоновьими» ушами? – спросил я однажды.

— Сынок, поверь, это не тот недостаток, из-за которого стоит так переживать. Это же только внешнее… и это не уродство, совсем не выглядит отталкивающе, — сразу стала успокаивать мама. 

— Я хочу сделать пластическую операцию, что скажешь? — перебил ее я

— Делай, если считаешь, что так будет лучше.

К счастью, мама меня поддержала! Это было мощным толчком к действию: я начал искать клинику и врача, читать и узнавать все об этой операции.

Оказалось, что отопластику делают в большинстве клиник, и стоит это не так дорого. Я выбрал лазерную пластику уха: после исправления лопоухости с помощью лазера практически не бывает осложнений.

Я пришёл в клинику на приём ко врачу. Оказалось, что мне даже не нужно ложиться в больницу! Операция продлится меньше получаса, после чего я смогу пойти домой, возвращаясь в клинику только на перевязки.
 
Хирург задавал мне много вопросов, связанных с моим здоровьем, наследственными заболеваниями, пришлось сдавать и анализы. В один момент я стал переживать, что по каким-нибудь медицинским показаниям операцию мне сделать будет невозможно… Но всё обошлось — улыбчивый доктор на следующем приеме сообщил мне дату операции.

Дома я пересматривал свои фотографии. Детские, подростковые, юношеские. И как всегда, закрывал пальцами торчащие уши — присматривался, как бы это выглядело.

Операцию мне провели под местным наркозом, я не чувствовал боли, но всё слышал. Передо мной на стене висели часы, я засекал время операции — 25 минут. Увидеть результат я смогу только через несколько дней — мне сделали перевязку… А потом надели эластичную повязку, напоминающую женский ободок.

Через неделю я смотрел на своё фото, сделанное в клинике. Перед операцией и после пациентов фотографируют, чтобы был виден результат проделанной работы. Я был доволен, я был счастлив! Действительно, без торчащих ушей я выглядел гораздо лучше!

После того разговора с мамой прошло две недели, а я уже сделал то, что задумал. Перед операцией я сказал маме, что меня отправили в командировку, потому что хотел показаться ей уже без повязок, чтобы вот так, как по волшебству, я пришел к ней преобразившимся.

Увидев меня, мама распахнула глаза и заулыбалась:
— Какой же ты молодец! Исполнил свое желание.
Мы сидели с мамой на кухне, пили чай и вспоминали, как я в детстве стеснялся своих ушей, даже пытался приклеить их к голове! Вот уж доставила всей семье хлопот моя лопоухость.

 
Оставить комментарий
  Оставить комментарий
ЗАКРЫТЬ
  

Редактировать тему

Заголовок *
Анонс (выводится под названием темы в списке тем)
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел
ЗАКРЫТЬ
  

Ваш комментарий

Заголовок
Текст *
Руководство по работе с редактором (вставка изображений, видео и т.д.).
Улыбка Классно Поцелуй Слушаю музыку Хорошая шутка Нечего сказать Плачу Огорчен Выпиваю Дьявол Скучаю Отстой Молчу Поцеловал Подмигиваю Влюблен Спасибо Бомба Сюрприз Злой Целую Показываю язык Шутка Стоп Очкарик Крик Краснею Ангел

Другие материалы по этой теме:

Материал портала "ВсеОкосметологии.ру"
Самые известные лопоухие знаменитости  статьи 
Материал портала "PlasticReview"
Пластика ушей Брэда Питта  видео 
Материал портала "PlasticReview"
Иссечение рубцов на ушах  истории